Вязала, вяжу, буду вязать! - вязальные будни
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У нас сегодня холодно и сыро, так что очень в тему будут ангоровые шапочки и митенки, которые я вязала в феврале этого года 🙃

шапочки вязала по описанию "Ziggi Beanie" Tatiana Uluceviz , но с зигзагами не сложилось, поэтому от описания осталось только количество петель и резинка с подгибом 🙃
Здесь использованы две разные ангоры, серо-голубая - Aurora (Filati Power), 90% ангоры, а пудровая - Ангора 80 от Biagioli Modesto. Спицы 3,5 и 3 мм, расход какой-то смешной, около 40г пряжи на шапку (на митенки вроде 26г )

Девочки, всем доброго дня 😃
Долго тянуть не буду, потомучто в нашем небольшом конкурсе Бриошь

побеждает Аня AnnaL

ура победительнице!!!! 🎉

напоминаю, что у Ани была связана туника с кокеткой техникой бриошь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго всем дня 😃

меня зовут Алена, на Осинке я уже давно, занимаюсь всем понемногу, однако в последнее время вязанию я посвящаю все больше времени, возвращаюсь к истокам, так сказать 🙃

В сети меня можно найти по псевдониму "crazywool". Довольно странный выбор для человека, который как раз этой техникой не занимается, и все же, это название для меня очень оправдано, поскольку я люблю разную пряжу, натуральные ткани, смешивать разные приемы и виды рукоделия.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dezy Lv, Июн 30, 2017

Dezy Lv Лиля, спасибо 😃 защип по центру - перекрещенные петли, чтобы две крайние при соединении не вытянулись, но я перекрестила аж по 4 петли... надо было по 2... буду разглаживать усиленно 😃
Прямой силуэт не получится - там мало свободы облегания на попу, но можно легко расширить, тогда получится почти прямое 😃

Megy Яна, не отпаривала и не мочила еще, поскольку слишком мало связано, но я буду делать это на следующих этапах 😃 Ниточка - 60% шелка и 40% - хлопка, так что слишком сильно никула ничего поехать не должно, но то, что длина увеличится - к этому я готова морально 😂 😂 😂

fire82, Июн 30, 2017
fire82

Dezy Lv Лиля, спасибо 😃 защип по центру - перекрещенные петли, чтобы две крайние при соединении не вытянулись, но я перекрестила аж по 4 петли... надо было по 2... буду разглаживать усиленно 😃
Прямой силуэт не получится - там мало свободы облегания на попу, но можно легко расширить, тогда получится почти прямое 😃

Megy Яна, не отпаривала и не мочила еще, поскольку слишком мало связано, но я буду делать это на следующих этапах 😃 Ниточка - 60% шелка и 40% - хлопка, так что слишком сильно никула ничего поехать не должно, но то, что длина увеличится - к этому я готова морально 😂 😂 😂

Алена, это же ниточка-цепочка из Лининого магазина? Если да, то я из нее вязала (правда, на машине) и она никуда не тянется и равно не садится, стрики и парки переносит на ура.
Может отпарить на этом этапе? Платочка может потянуться, не сама нитка. А со свободой на мой взгляд как раз то, что надо 😃 Мне лично очень нравится идея завышенной талии и расширения 😃

Алена, может сейчас ВТО сделать. Что б потом декольте не увеличилось. А в остальном очень хорошо смотрится.

remstar, Июн 30, 2017

remstar Катя, да, это она 😃 Я образец стирала вовсю, ничего не изменилось 😃 Но я отпарю то, что вяжу 😃 Планирую каждую полосу узора как свяжу, "оттягивать" посредством намачивания и одевания на манекен на ночь 😂

Пантюха Лена, да, провяжу еще полосу узора и отпарю 😃

fire82, Июн 30, 2017
fire82

А у меня для вас новость, точнее даже не новость, а просто информация - платье отменяется! Не совсем конечно отменяется, но отменяюсь в нем я на свадьбе у подруги.... вот. Муж сказал, что ему не нра, и вообще
Так что если успею довязать, пойду в нем на второй день свадьбы, а на саму свадьбу в урасивом костеле придется тащиться в джинсах 🙃

Девушка как в джинсах???
Ты по сусекам поскреби, обязательно что-нибудь найдешь
Мне нравится что получается
Ален я бы сейчас отпарила и вязала бы дальше с постепенным прибавление, что б попе свободно было 😳

Никогда не участвовала в конкурсах, но поробуем 😂
Только сегодня с пылу с жару кардиган по мотивам от ютты. Вязала СПИЦАМи, так захотелось мне ее принцип вывязывание плеч и бесшовного кардигана попробовать
Пряжа две ниточки ягненка и твид Самарканд. Сегодня да же смогла выгулять ( суши ездили кушать, вкусно былооо)
Фото как всегда муж делала с меня а не кардиган.

Результатом очень довольна. Хотя все модели от ютты можно вязать не задумываясь
Мои проекты ( девочки только не смеятся 😂 )
Вяжется по вечерам
Платье из шелка

Кофточка подруге на море

Кофточка из кашемира с шелком ( бордовая) мне

Бежевый кардиган доче из ламоры ( готов надо сшить)

Мои хотелки , желание, планы:
Оооочень давно хочу пул на лето из трех цветов :синий, красный, белый.
Было несколько попыток, но красный всегда все портил.
Купила некрасящейся хлопок ( надеюсь). Так что пулу быть

Вот как то так. А вообще вяжется много, но хочется еще больше 🙅

Jul-e, Июн 30, 2017
Jul-e
fire82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушка как в джинсах???
Ты по сусекам поскреби, обязательно что-нибудь найдешь
Мне нравится что получается
Ален я бы сейчас отпарила и вязала бы дальше с постепенным прибавление, что б попе свободно было 😳

Какие джинсы? ❓ на свадьбу? 😕 Не, платтю быть!! Может не этому, но я уверена что ты что-то придумаешь..Я вот все мечтаю когда меня уже кто пригласит на свадьбу - нарядилась бы хоть..Думала племяшка уж вот вот, ан нет - не сложилось...
А ваще у меня седня день гурмана, и нафиг все диеты..

Счастливого всем пятничного вечера!!! ( у нас правда утро, но я всегда жду именно вечера - любимое время недели)

мне тут пришло в голову поинтересоваться дизайнерами из самого первого Wool People от Бруклина Твида (2011 год), кто как развивается или наоборот, много ли у них вышло новых моделей и вообще 😃 А вам как, интересно?
Начинаем 🙃

1. Carrie Bostick Hoge
в 2011 г в WP у нее была такая модель:
Acadia

Эту модель связало 45 человек

С тех пор у нее вышло аж 143 модели, однако особого усложнения их я лично не заметила, ее стиль - скорее минималистический, вещь почти всегда одного цвета, иногда добавлен узор, но очень ненавязчиво 🙃

2. Thea Colman
Allegheny

У нее после платья обликовано 135 моделей, среди них очень интересные, много шапок, правда, но свитерки и кардиганы есть сипатичнные, а платье связало 188 человек 😃

3. Stephen West
Этого дизайнера-мужчину знают практически все - цветные сумасшедшие проекты и такие же яркие и иногда спорные фотографии
Это был его жилет
Caldwell

C того времени он выпустил 179 моделей, включая множество шалей и вязаных штанцов 🙃 А жилет связало 199 человек 😃

Продолжение следует...

Арика, Июн 30, 2017

Арика
Оль а чего это у тебя ( можно на ты?)такое вкусное?

Jul-e, Июн 30, 2017
Jul-e

Арика
Оль а чего это у тебя ( можно на ты?)такое вкусное?

Канечна на ты!! на вы не разрешено никак..терпеть не могу с детства это обращение ( к родителям и всем родственниками только на ВЫ, о чужих людях вообще молчу, практически в реверансе:) Детям моих родственников КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено называть меня на ВЫ и ТЕТЯ Оля..😃))

Это рыбная солянка, с каперсами, оливками и маслинами...Такой себе борщ с рыбой и солеными огурцами 😃 гибрид борща, ухи и рассольника...

Jul-e, Июн 30, 2017

Jul-e Юля, кардиганчик хорошенький! Вот бы поближе рассмотреть...
Тебе идёт !!!

Jasinka, Июн 30, 2017

latgola
Алла завтра на манекене сделаю пару фоток. Мне принцип оооочень понравился. Обязательно свяжу еще что-нибудь на этой основе. Засчет убавок на спинке формируются скосы плечей.
Вот оригинал
http://www.ravelry.com/patterns/library/walk-the-cumbria-way

Просто я не стала делать уголки спереди на планке

Юля, очень стильно выглядишь! 😘

Dezy Lv, Июн 30, 2017

Dezy Lv
Лиль ну придумаешь 😏
Спасибо конечно, но мы просто спонтанно кушать поехали.

Jul-e, Июн 30, 2017

Jul-e ну и что, что спонтанно 🙃 Кардиган очень симпатичный 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания