Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

delgir, Май 09, 2017

delgir
Это вобще может быть топ (верхний слой) и юбка двухслойная.

Tatka_O, Май 10, 2017

Tatka_O
Спасибо за идею, но хотелось бы все-таки платье.

delgir, Май 10, 2017

delgir так это и будет платье - верх топ на подкладке,а два нижних яруса пришиты как юбки к подкладке на разной высоте.

АнюткаФ, Май 10, 2017

Девчонки-мастерицы, всем привет. Подскажите....хоть и не для детей, но юбка прям нужна. Вроде просто, но не пойму до конца как сделать пояс? Вроде как внутри резинку я не вижу. Просто бантовые складки из рассчёта обхвата талии. А в месте крепления пояса как? Сбоку молния, а потом пояс завязывается?
на фотохостинг → на фотохостинг →

А как можно сделать так, чтобы вроде на резинке был пояс, но при этом сам пояс не драпировался от резинки, а как бы скрывал эту резинку? Такое возможно?


Девочки! Помогите разобраться пожалуйста с платьем моей мечты, не смогла пойти мимо. 👻 Очень понравилось это платье, и осенила гениальная идея сшить самой. Да вот беда, не пойму как построить выкройку полочек такого платья. И еще: левая полочка такая же как и правая, и тогда вопрос, а как она крепиться вверху? на пуговице? Помогите пожалуйста с выкройкой.

| Цветок из ткани

Подскажите пожалуйста как сделать такой цветок

Ромашка*, Май 14, 2017

Ромашка* обычная майка клешеная с фигурным низом
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2012-3-120/

А мне кажется, что ка скроена отдельно, как здесь - https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/progulka-po-massandrovskomu-dvortsu-70294/

Прогулка по Массандровскому дворцу

Прогулка по Массандровскому дворцу

Моя сестричка любит фотографироваться, а я люблю фотографировать. Под это мероприятие сшила я ей это платье. Ткань - ситец. Это еще одно "хвостатое" платье, сшитое мною этим летом. Верх взяла от топа модель114 из № 7/2015, низ - юбка модель 105 из № 9/2014. Одну сторону пояса сделала контрастной - под разное настроение. Теперь о дворце: его еще называют дворец Александра III Здание в три этажа с множеством декоративных деталей и пирамидальной крышей. Завершение башен стреловидной формы, высокие каминные трубы – все это придает строению направленную устремленность ввысь, дворец кажется легким, немного сказочным и очень изящным. Постройку дворца задумал князь С. М. Воронцов. После его кончины дворец достраивался и оформлялся для императора Александра III . Несмотря на то, что императору так и не удалось увидеть дворец в завершенном виде, во всем блеске его декоративной отделки, по желанию его сына, Николая II, строительство дворца было завершено и в память об отце было сохранено за дворцом его имя.

Ромашка*, Май 14, 2017

Ромашка* Юбка скроена отдельно, спереди - прямая, сзади - клинья годэ. Gajett правильно написала.

Добрый день! Подскажите пожалуйста как построить выкройку для этого платья?

Я даже не представляю, как это делается- макетный метод. Т е я понимаю, что накидывается ткань на манекен и закалывается, но как при этом соблюдать долевую нить, сделать правильно выточки? Сколько ткани брать?

искусница

Думаю, такие платья создаются методом наколки на манекене (макетный метод). Конструктивно вы никогда не просчитаете как ляжет материал по-косой в драпировке.

Такое делается с помощью 3Д-моделирования, а доводится наколкой (макетный метод).
SmOly, идите на Сезон, там есть мастера по 3Д.

Vlada04, Май 17, 2017

[mention=171467]Vlada04[/что такое Сезон?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания