Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Nazar, Ноя 29, 2015
Nazar

Девочки, помогите разобраться с хвостиком. Вроде как ничего сложного, а что-то не получается
на фотохостинг →

Действительно ничего сложного. Обычные встречные складки на полоске с отростком внизу, в середине раздвижка.

Гость, Ноя 29, 2015
боднар(елка)

Окантовка по краю юбки, скорее всего, выкроена по косой, а саму юбочку нет никакой необходимости кроить по косой. 😎

Я думала просто ленты там пришивные... зачем окантовку кроить?
Запуталась....

pino-collada, конечно же ленты. Поэтому юбочка кроится прямой полосой, по краю окружности лента не ляжет.

на фотохостинг →

Вот как раз лента пришита на солнца. Мне кажется то, что надо. Но объем маленький и ткань - органза - жесткая. Буду переделывать. Боюсь ошибиться.

За счёт того, что лента "не ложится", она встает как бы колом и получаются такие воланы.
Думаю, если на прямую юбочку пришить, она не встанет горизонтально, как пачка?

pino-collada, я в магазинчик заходила,ленточки у Новому году красивые есть(хотела прикупить),а они по краям на леске.Вот возможно и там такие ленточки. 😏

| Re: Помогите разобраться в юбке!
pino-collada

на фотохостинг →

Вы действительно считаете, что этот вариант хуже последнего, представленного вами?

pino-collada, сейчас посмотрела на ваше фото.Ленточки надо не в край притачивать,а настрачивать(накладывать).И ещё у вас юбка по прямой или солнышко ❓ .Низ ленточки лежит не очень. 😈
Видела в интернете.Есть фатин(сетка) такая грубая стоячая.Так вот эту сетку под ткань(как бы склеивали) ,но там крой солнце был.

Ан@тольевна,
Крой - 2 солнца. Ленты настрочить тут никак. Еще и регилин пустила.
Буду полностью переделывать из фатина, наверно

dvolga, Ноя 29, 2015

dvolga,
Если б я так считала, не обратилась бы за помощью.
Но я писала о том, как лучше сделать - солнца или нет. И о том как в принципе ложится лента
на фотохостинг →
Попробовала на фатине. Не солнце. Намного лучше, но не такие крупные фалды...

pino-collada, Ноя 30, 2015
Гость, Ноя 30, 2015

боднар(елка),
Спасибо. Как раз смотрела... там похоже в некоторых юбочках лента пришита на месте стачивания двух лент..эх-эх. Буду мудрить.
Спасибо за советы!

pino-collada, Ноя 30, 2015
pino-collada

Ан@тольевна,
Крой - 2 солнца. Ленты настрочить тут никак. Еще и регилин пустила.
Буду полностью переделывать из фатина, наверно

pino-collada, 2 солнца отложите(подрастёт подъюбник классный получится).А здесь по прямой и чем длиннее тем лучше.А ещё эти ленточки разные (это конечно зависит от магазина).И настрочить ленточки.

pino-collada

боднар(елка),
Спасибо. Как раз смотрела... там похоже в некоторых юбочках лента пришита на месте стачивания двух лент..эх-эх. Буду мудрить.
Спасибо за советы!

Второй вариант возможно две юбки 😈

pino-collada

на фотохостинг →
Вот как идея можно сделать отдельными секторами... думаю

Красиво 😈 ,но грубовато.Первый вариант лучше.Ленточки поярче и будет класс 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания