Разбираем крой моделей по фото - 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

спасибо девочки. никогда не шила из неопрена, надо попробовать как он ложится.

Добрый день! Помогите с моделированием платья.

diana66, Апр 29, 2017
diana66

спасибо девочки. никогда не шила из неопрена, надо попробовать как он ложится.

Это точно не неопрен. Вам уже писали, что это плотный свадебный атлас. Внизу подъюбник. Юбка кроится по типу тюльпана с бантовыми складками.

Подскажите, пожалуйста, как скроить такой воротник. Ткань будет демисизонный трикотаж.

на фотохостинг →

Девочки помогите разобраться. На этом Фото юбка солнце, полусолнце или складки?

Anna, Май 07, 2017

Anna, я думаю, что там рельефы до л. низа, юбка расширяется от л. талии.
Здесь в коллекции фото крупнее.

lenkaCOlenka, Май 07, 2017
lenkaCOlenka

Anna, я думаю, что там рельефы до л. низа, юбка расширяется от л. талии.
Здесь в коллекции фото крупнее.

не согласна! здесь солнце, но талия оформлена углами и при раскрытии в прямую линию складывается такая складка мягкая и тяжёлая.

| Какая модель и ткань у юбки?

Подскажите пожалуйста, какая модель и ткань у юбки на верхнем фото. Хочу такую сшить, но не могу понять как. Заранее всем спасибо

Mashe, Май 04, 2017
Mashe

Подскажите, пожалуйста, как скроить такой воротник. Ткань будет демисизонный трикотаж.

на фотохостинг →

Девушки, как скроить такой воротник? ah, Allah...

TOa, Май 08, 2017

TOa
Прямоугольник. При вшивании внутренний конец складываете вдвое по высоте, внешний отгибается и декорируется пуговицей. Кроить по косой (ткани), поперек петельного столбика (трикотаж).

TOa, Май 08, 2017

TOa

Посоветовалась со знакомой портнихой, сказала кроить как воротник стойка с отворотом "С нахлестом (чуть длиннее чем шея)", т. е. прямоугольник, но чуть длиннее чем нужно,а потом второй конец "выкладывается" и застрачивается как на картинке.

Объяснила как смогла. Cock

flymammy, Май 08, 2017
flymammy

TOa
Прямоугольник. При вшивании внутренний конец складываете вдвое по высоте, внешний отгибается и декорируется пуговицей. Кроить по косой (ткани), поперек петельного столбика (трикотаж).

а если ткань трикотаж, тоже кроить по косой?

Mashe, Май 08, 2017
Mashe
flymammy
читать дальше

а если ткань трикотаж, тоже кроить по косой?

...поперек петельного столбика (трикотаж).

flymammy, Май 08, 2017

Aspirine, это прямоугольный кусок ткани. Подвернут на ширину оборки плюс резинка. Впереди шлица - не до конца застроченный шов.

Авторы
Теги
Упоминания