Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Почему витаминные добавки не приносят пользы и могут быть смертельно опасны
http://inosmi.ru/science/20170129/238621134.html

Между прочим, сейчас даже беременным мультивитаминные комплексы не назначают. Фолиевая кислота отдельно, кальций отдельно, йод отдельно, остальное по показаниям.

Межбровная морщинка: видео-ролик instagram.
В основе ревитоника?

Тональный крем созданный по индивидуальным характеристикам.
"Как подобрать тональный крем?
Подобрать тональное средство для девушки — почти пройти дантовские круги. В 2017-м пора делегировать это технологиям и уже перестать нервничать при виде опустевшего флакончика любимого средства. В App Store есть приложение MatchCo, которое легко поборет ваш страх. Оно сканирует ваш уникальный тон кожи и использует полученные данные для создания (а не подбора) тонального средства.
Сначала вы сканируете белый лист, калибруя камеру, затем поочередно пять зон кожи с различным уровнем пигментации: запястье с внешней и внутренней стороны, лоб и обе щеки. После программа агрегирует ваш индивидуальный тон, подходящий под все зоны. Проходить процедуру нужно два-четыре раза в год, потому что от сезона в сезон тон кожи меняется.
После процедуры вы можете заказать персонифицированный флакон тонального средства MatchCo с именем и датой прохождения тестирования, чтобы не перепутать свои же оттенки. За состав средства можете не переживать, в 2017 году этот стартап приобрел Shisеido — японский гигант, обладающий, пожалуй, самой пристрастной лабораторией с придирчивыми и высококвалифицированными учеными на косметическом рынке. В 2015-м, когда MatchCo только появилось, оно было удостоено звания лучшего нового приложения, появившегося в App Store, а позже — премии Teen Vogue в США.

". Источник: vogue.ru/beauty/guide/kak_podobrat_tonalnyy_krem/ .

Корсика, Фев 08, 2017

Корсика, интересно. Кто пробовал?
Аналогичное выпустили Пантон и Сепфора, но по отзывам, кто тестировался аппаратом в фирменном магазине Сепфора (на севере Мск), результаты далеки от ожидаемых. Прямо вот очень далеки. В то время как отбор в ручную дал идеальные результаты. Конечно, нужно повозиться, без труд не вытянешь и рыбку. Но результат того стоит.
В ТЦ консультанты не умеют подбирать тон, это уже статистика, подбирают не удачно и при этом всегда утверждают как же хорошо вам. А вот некоторые школы визажистов, работающие на своих средствах и по своим методикам, работают удачно.
Интересно, как эта идея реализуется у MatchCo. Так как легкость труда и восхитительный результат всегда притягивают)

Садовница Роз, Катя, рада тебя видеть. По подбору тона понравился вариант, мельком увиденный в репортаже с показа коллекции, визажист наносил несколько вариантов тональной основы на тыльную сторону руки и подносил её к плечу модели в районе ключицы или к предплечью, и выбирал наиболее подходящий. И знаешь, не смотря на разницу, идеальное совпадение и прекрасный внешний вид. Ты не замечала подобное?

Корсика, Фев 08, 2017

Корсика, спасибо. Я заметила, что надо отличать собственно тон кожи и розовину, румянец, который у большинства есть на лице. Идеально, когда нахожу сам тон, по Bfas(CA) его, кстати, определить сложно, по Пантону сразу все встает на свои места, а по верху отдельно румяна. Тон кожи "от природы" на лице виден по линии роста волос и у внешних уголков глаз. Он обычно близок к цвету шеи и декольте. Ну а у молодежи обычно тон ровный и проблем не вызывает.
При нанесении если видно серость или будто тон светлее, значит надо брать менее розовый оттенок. Зимы часто имеют желтую основу в цвете кожи. Визажисты ее могут называть теплой, в общем в каждой системе свои отправные точки. Я вообще разлюбила употребление "теплый" и "холодный" именно из-за относительности и не универсальности этих понятий.

Как вам такое?

Michelle Obama and Kate Middleton Are Both Obsessed With This "Botox Gel"
How does Biotulin work? › Biotulin Anti-Aging Wrinkle Free Skin Gel for an ageless look

Anchita, Аня, всё зависит от правдивости первоисточника. Недавно на Vogue встретилась информация о тенденциях красоты и абсурдной моде, в числе прочего автор называет "Bikini Bridge", но в Интернете существует более ранняя публикация от 11.01. 2014:
" ... У необычного тренда вроде бы появилось большое количество поклонниц, на страничке в Facebook якобы был создан свой фан-лист, а в социальной сети Twitter были выложены тысячи фотографий с пометкой "bikinibridge", сообщила Daily Mail.
Однако через несколько дней выяснилось, что нового увлечения в соцсетях под названием "bikinibridge" не возникало, пишет Радика Сангани в издании The Telegraph.
Тренд "bikinibridge" появился несколько дней назад, когда онлайн-форум 4chan решил создать вирусный миф об этом.
Для этого был взят поддельный Tumblr, фальшивые скрин-шоты из Твиттера знаменитостей Гарри Стайла и Джастин Бибер, якобы подтверждающие "мостик бикини".
(Источник: delfi.lv/woman/moda-krasota/moda/novyj-trend-mostik-bikini-okazalsya-shutkoj?id=44025604 ).

На сайте "Косметиста" появилась публикация о классификации типов кожи принятых в Германии, интересно, что "нормальная кожа бывает только у юных людей, не достигших полового созревания"(с), а комбинированный или смешанный тип отсутствует, но такое понятие существует и объясняется просто смешением двух типов жирной кожи Seborrhoe Oleosa и Seborrhoe Sicca, "то есть на Т-зоне Oleosa и на щеках Sicca, никак по-другому"(с). Подробнее: http://kosmetista.ru/blog/biblioteka/80757.html .

Девы, кто-то уже заинтересовался брендом The Ordinary?

"Сервис проверки состава косметики", предоставляет информацию по отдельным ингредиентам и по составу в целом: http://ecogolik.ru/sostav_kosmetika/ .

Anchita, Мар 04, 2017
Anchita

Девы, кто-то уже заинтересовался брендом The Ordinary?

Я. Smile Пока только есть Hyaluronic Acid 2%+B5.

Let's be a friends! Я всю линейку почти скупила Razz Пока мне эта гиалуронка меньше всего по ощущениям нравится - очень уж липкая. У тебя как?

Anchita, Мар 05, 2017
Anchita

Пока мне эта гиалуронка меньше всего по ощущениям нравится - очень уж липкая. У тебя как?

Да, липкая, но я ее на ладошки и похлопывающими движениями на кожу перед нанесением дневного крема. А что тебе больше всего понравилось из этой линии?

Я тоже так делаю. Не знаю пока, но купила много всего, посмотрим, что за эффект будет, только начала в принципе. Вит С их пока боюсь на лицо класть, все блогеры говорят, что печет сильно. Но может на выходные попробую, у меня закончился от Таймлесс

Anchita, Мар 05, 2017
Anchita

Вит С их пока боюсь на лицо класть, все блогеры говорят, что печет сильно. Но может на выходные попробую, у меня закончился от Таймлесс

Как тебе Таймлесс? Я так до него и не дошла. Допользую от Andalou, Penny Lane и очень понравились капсулы от NeoStrata.

Авторы
Теги
Упоминания