Цвет лица и здоровье: расширяем палитру подходящих цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Anchita

А мой сын жуткий консерватор в запахах. Всего 2 аромата и один из них - Диор - уже бутылка пятая.

Диоровский парфюм в любимчиках и моего сына.

Anchita

Марго, меня тоже многие запахи раздражают сильно, но своя коллекция собирается все равно если этим заниматься - читать, нюхать, принюхиваться, тестить. На моей открытой полке в использовании 13 бутылочек сегодня. Что-то чаще используется, что-то гораздо реже и да, по сезонам. Направлений несколько - шипры, дерево, восток, пудра, но, конечно, в разных вариациях.

Согласна, Аня, ключевое слово заниматься. Я мало времени уделяю этому вопросу, так тестирую наскоками когда получаю пробники или когда иногда захожу в Сефору. У меня в пользовании сейчас только 3 парфюма.

Anchita

Сейчас сижу тестирую-разнюхиваю 2 достаточно новых пудровых парфюма - Том Форд Noir Pour Femme (восточный-цветочный) и Нарцисо Родригез Narciso Poudree (древесные цветочные мускусные). Видимо, оба - нет, особенно Нарцисо Rolling Eyes

Я с пробниками протестировала Сисли 1, Нирвану блак, один из Гуччи не помню название и 3 от Версаче, все не то. Sad

10 звезд с идеальной кожей: дерматолог-косметолог раскрывает их секреты:
http://golbis.com/pin/10-zvezd-s-idealnoy-kozhey-dermatolog-kosmetolog-raskryivaet-ih-sekretyi/

10 звезд с идеальной кожей: дерматолог-косметолог раскрывает их секреты

10 звезд с идеальной кожей: дерматолог-косметолог раскрывает их секреты

1. Холли Берри, 50 лет «Холли великолепно выглядит, поскольку регулярно делает инъекции ботокса и проходит процедуру „термаж“: с помощью специальной насадки аппарат нагревает глубинный коллаген эпидермиса до определенной температуры, что стимулирует обновление волокон и рост новых. Кстати, о ботоксе: многие опасаются лица-маски, но посмотрите на Холли: ее мимика остается богатой и живой, а морщин при это не появляется! Да, и еще: она не выходит из дома без солнцезащитного средства с SPF50 даже в пасмурный день. Это важно». 2. Лив Тайлер, 39 лет «Лив тоже регулярно прибегает к ботоксу и его аналогам, но помимо этого она регулярно делает специальный массаж, который сохраняет упругость кожи и мышечный тонус, формирует скулы и держит овал лица четким. В скором времени, возможно, потребуются более серьезные вмешательства, но на данный момент она ограничивается перечисленным». 3. Дженнифер Лопес, 47 лет «Все тот же ботокс, плюс немного филлеров и регулярное выравнивание кожи

"Умное зеркало HiMirror делает фотографию лица без макияжа и анализирует состояние кожи по 5 признакам;
поможет проанализировать наиболее важные проблемы кожи;
в зеркало можно записать свои средства по уходу отсканировав баркод через камеру, отслеживать, когда начали пользоваться средством и каков его прогресс;
одновременно использовать зеркало могут до 4 человек. Зеркало распознает лица и открывает именно ваш аккаунт. Все управление зеркалом через команды руками, трогать пальцами ничего не надо. Для удобства использования есть приложение на телефон, зеркало оснащено wi-fi и bluetooth. Камеру можно закрыть встроенными шторками для тех кто параноит. В зеркале есть радио и погода. И самое главное — зеркало поможет добиться желаемого результата, достаточно выставить личную цель чистая кожа? избавление от морщин? и зеркало подскажет вам, помогает ли вам ваш уход для достижения цели или нет".
(с)
Автор: Kass. Источник: kosmetista.ru/blog/konkursi/78838.html .

Anchita

А мой сын жуткий консерватор в запахах. Всего 2 аромата и один из них - Диор - уже бутылка пятая.
Сейчас сижу тестирую-разнюхиваю 2 достаточно новых пудровых парфюма - Том Форд Noir Pour Femme (восточный-цветочный) и Нарцисо Родригез Narciso Poudree (древесные цветочные мускусные). Видимо, оба - нет, особенно Нарцисо Rolling Eyes

Аня, подробнее можешь рассказать об ароматах Диор? К НГ выбрала для мужа Allure Homme Sport Cologne Sport Chane, так как предпочитаю не дарить парфюмерию без личного теста, попросила его попутно оценить и женский аромат Trussardi Donna Eau de Toilette Trussardi, что-то вспомнились мне пачули в эту зиму )) Аллюр оказался идеальным вариантом, хотя и был приобретен без теста, так как банально не оказалось в бутике открытого тестера, а Донну я получила в виде сюрприза к НГ )) База Донны обладает несколько пудровыми нотами, но без присущего им кокона из-за которого я пудровые ароматы избегаю, гармонично добавлены цветочно-фруктовые ноты, в общем, мне понравился данный аромат, который по словам мужа звучит сексуально и женственно. К минусам отнесла бы небольшую вариативность в раскрытии, в отличии от других ароматов, но изменяемость и объем всё же присутствуют.

Илона, мне нравится Донна от Труссарди. Как только этот аромат выпустили, по-моему в 2011, муж на 8 Марта мне его подарил, консультанты насоветовали Smile Он мне очень подошел- сладковатый, но без приторности, довольно лёгкий, ненавязчивый и очень женственный. Восточные ноты присутствуют. На мне он средне- стойкий, флакон довольно быстро закончился, ещё один приобрела. Подружкам понравился, накупили себе, поэтому больше пока я его не повторяла. Надо снова потестить, спасибо, что напомнила Cock

Илона, а что тебя интересует в Диоре? Я не сильный спец в мужских парфюмах, если честно. Мой сын предпочитает Dior Homme Christian Dior для мужчин Dior Homme Christian Dior одеколон - аромат для мужчин 2011 Его ему купила я, конечно, и он подсел.
Выбор не очевиден для нашей брутальной страны, т.к. парфюм вполне себе унисекс, хотя и обозначен как мужской, древесно-пудрово-мускусный. Но мой сын не отрицает в себе чувственный Инь и роль мачо-мачо его не прельщает, а смешит, так что ему подходит

Есть еще один, который мы вместе вынюхали в Сан Джиминьяно, сначала отказался брать из-за цены, но в душу запал и поэтому мы нашли его в Венеции и таки купили. Тоже унисекс, восточный специевый Sushi Imperiale Bois 1920 Sushi Imperiale Bois 1920 аромат - аромат для мужчин и женщин 2005

Melisssssa Ира, интересно, отличается ли новая версия от прежней, расскажешь? По отзывам версия в EDT более лёгкая и цветочная. Меня ещё заинтересовал аромат Patchouly Eau de Parfum Etro 2016, но у нас он вряд ли появится в продаже.
Anchita Аня похоже, что Диор большее количество ароматов основывает на мускусе, который лоялен к мужу )) в отличии от меня, интересны были возможные варианты. Спасибо roza .

Илона, я не заметила, что ты пишешь о туалетной воде, думала, мы об одном и том же говорим Hm... Забежала в Летуаль, к сожалению тестера EDT не было, так что не могу сказать, сильно ли она отличается от PDT, по отзывам туалетка немного легче и холоднее.

"Эликсир молодости MitoVitan, созданный в МГУ.
В мире красоты есть масса разных средств, но, пожалуй, такое мы видим впервые — антивозрастная сыворотка разработана в стенах главного университета страны, а это значит, что в авторитете ее создателей нет никаких сомнений. Разбираемся, в чем преимущества средства, получившего название MitoVitan, кому оно подходит и как его использовать.

Секрет сыворотки, разработанной в МГУ им. Ломоносова, в специальной молекуле — SkQ1. Она способна проникать в самое «сердце» старения клетки, в ее энергетические станции — митохондрии. SkQ1 защищает клетку от свободных радикалов, прерывая программу старения.
Сыворотка быстро впитывается в кожу, и ее действующее вещество SkQ1 оказывается внутри митохондрий клеток. Никакой другой косметический антиоксидант туда проникнуть не может, и поэтому «Митовитан» — это идеальное дополнение к любому уходу за кожей, которое еще и подавляет воспаления. Это значит, что он может решить проблему слегка воспаленной кожи, характерную для молодежи. То есть сыворотка подойдет и в 25 лет, и в 60: «Митовитан» борется с покраснениями, высыпаниями, пигментными пятнами и морщинами. Наносите на очищенную кожу перед увлажняющим кремом и косметическим маслом.
А теперь подробнее о разработчиках. Как мы уже отметили, SkQ1 разработан в МГУ имени М. В. Ломоносова, в знаменитом проекте академика РАН В. П. Скулачева. На сегодняшний день это самый крупный биомедицинский проект в России, и над созданием вещества работали более 300 специалистов из ведущих научно-исследовательских и медицинских институтов и университетов как в России, так и за рубежом: в Швеции, Германии, США, Австралии, Канаде, Голландии, Австрии. Проект разрабатывает целую линейку инновационных лекарственных и косметических препаратов на базе нового класса веществ, которые называются ионами Скулачева".(с)

Источник: vogue.ru/beauty/news/kosmetika_iz_laboratorii_stareyshego_universiteta_strany/ .

храбрый портняжка
Tanger Soto
читать дальше

А , понятно. Если вдруг приобретешь, поделись впечатлениями, плиз. Я почитала состав, в кремах что-то так много составляющих которые камедогенные, я прям смущаюсь. А отзывы как всегда - разные))

Вероник, взяла я этот крем. Противоречивое у меня ощущение осталось.. первую неделю мазала и на окологлазья и проблемные маста, на ночь - на всё лицо.. Первые дней пять было ощущение, что не хочется морщить лоб Hm... (я прям думала, не самовнушение ли явно Laughing ). Потом как-то не отпускало чувство, что кожа как под пленкой, не дышит, стала намечаться забитость, ну и отложила я его.. (а какие там комедоногенные компоненты, я не совсем поняла?.. грешу уж на эфиры оливокового масла... (?)) Спорадически пользуюсь, но без восторга (уже и не чувствую этого первоначального "не хочется морщить" Hm... ).. Поняла, что мне не очень нравится консистенция (а пробники в магазах не попадались..) - гель-то он гель, но какой-то "пленочный" что ли.. (уж не за счет этого ли эффект "натяжения" складок?).
Пока самый "свеженапитанный, антиэйджинговый" эффект у себя вижу после авеновского кислотного крема на ночь (ну и после энзимных-маск-пилингов).. Но хочется всё же и с рекомендуемыми компонентами (вит С и пептидами) что-то подхоящее найти .. Confused
На глаза, если честно - сейчас вообще ничего не мажу.. (как там для ORNW пишут ..).

"... В прошлом месяце уважаемый журнал «Международные хирургические технологии» опубликовал исследование. Оказывается, в среднем мы проводим со смартфоном в руках около трех часов в день. Всматриваясь в экран, человек наклоняет голову приблизительно на пятнадцать градусов, отчего нагрузка на мышцы и позвоночник становится вдвое больше. Если шея регулярно находится в таком неестественном положении, это приводит к искривлению шейных позвонков, раннему артриту и сколиозу. Потенциально опасной позе ученые придумали название — tech neck, «эсэмэс-шея». И резюмируют: растущая зависимость от гаджетов у населения Земли скоро приведет к тому, что прямые, как у Апфель, спины останутся лишь у женщин из неэлектрифицированных районов.
Но есть и хорошие новости. У проблемы есть решения. Весьма простые. И требования сменить айфон на старую «нокию» среди них нет.
В первую очередь освойте элементарную технику безопасности по обращению с электронными девайсами. В Нью-Йорке для этих целей даже появились шестимесячные курсы «Полиция осанки». На первом занятии студентам дают три основных совета. Первым делом приучите себя, читая сообщения на экране, не наклонять голову, а поднимать руку с телефоном на уровень глаз, чтобы можно было прочитать текст. Совет номер два: увеличьте шрифт в настройках. Совет номер три: расслабьтесь! Читая тексты на экране, вы не должны напрягать и вытягивать вперед шею.
Но секрет успеха, конечно, в том, чтобы держать спину прямо в течение всего дня".(с)

Подробнее: http://www.vogue.ru/beauty/guide/chto_delat_chtoby_spina_byla_kak_struna/ .

Девушки, кто в курсе по витамину С в рутине - у меня к вам вопрос.
К настоящему моменту я могу сказать, что кожа у меня уже совсем успокоилась: нормально перенесла новогодние застолья, непривычную еду, перелеты, смену режима и все такое. (ТТТ Smile )
И решила я вернуться к лосьону МАС с витамином С, который ждал долго в холодильнике. Вернее, начать его использование с нуля (раньше не пользовалась, но реакции вроде бы нет). Как его нужно правильно вводить в рутину? Утром или вечером лучше? Есть ли ингридиенты, с чем он не дружит? Нужен ли СПФ? А то я все эти нюансы по витамину С как-то забыла, пока пережидала раздражения в течение 4 месяцев Smile .

renacuaja

... У меня еще тут на повестке дня пара тем:
1. уход за кожей декольте. Я нашла в местном магазине крем с кигелином (под 60 евро), либо как альтернатива крем с маслом какао Cocoa Butter Formula, Bust Cream with Bio C-Elaste - в десять раз дешевле.
Как кто ухаживает? Я пока только защищаю от солнца, и остатки крема с лица иногда перепадают на шею и верх декольте.

Оля, поделишься впечатлением о креме? Или, возможно, у тебя появились новые варианты? Я пока раздумываю над Lierac Bust Lift Anti-Aging Recontouring Cream, встретила информацию об этом креме в отзыве автора esta_midea "Редкий большой отзыв об уходе за бюстом" на сайте "Косметиста".

Я купила с маслом какао, но пока не пробовала - закончу с ГВ, и распечатаю.

Вот уж воистину кожа - такая штука, которая сама знает чего ей надо, самое главное - понять это )))
Обычно в межсезонье и зимой я пользовалась кремом с витаминнами С и Е (Крем-антиоксидант с витаминами C и E - разработан для кожи с явными признаками увядания для ежедневного ухода. Омолаживающая формула против свободных радикалов. Рекомендуется в качестве профилактики и активным курсом для восстановления жизненной силы кожи. Рекомендуется использовать во время межсезонья, в периоды стресса и усталости. Особенно рекомендовано для жителей мегаполисов. Нейтрализует действие свободных радикалов. Оздоравливает кожу. Улучшает цвет лица. Возвращает комфорт и мягкост) специально для подпитки. Купила и нынче. Но эффекта как ранее что-то не заметила. А ранее я брала крем сильно увлажняющий ( Увлажняющая программа - способствует стабилизации водного баланса и предназначен для защиты кожи лица от пересыхания и негативного воздействия окружающей среды. Увлажняющий крем комплексного действия является инновационным продуктом, в основе которого уникальный состав, основанный на растительных компонентах. Благодаря своим свойствам, увлажняющий защитный крем для лица воздействует на верхний кожный слой, великолепно защищая его и делая кожу эластичной и более упругой. Придаёт ощущение комфорта и мягкости. Подтягивает овал лица. , но он у меня подзавис, потому что тоже слабоват показался, коже в тот момент другой был нужен. А тут раз. нанесла его и он заработал! Wink Эффект вижу. Вот ни за что бы не подумала, что моей коже увлажнения не хватает на данный момент (раньше такого не замечала). Да, всему свое время ...

Авторы
Теги
Упоминания