Из коллекции ZARA 2014
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Было бы не плохо описание узора в теме 😈 , пока образцы повяжу и погляжу, да надо с цветом поиграть, спасибо. Каблук моё спасение , редко без каблука обхожусь.

Всем добрый вечер! Я Алена.(можно и нужно на ты) Рада что открылась темка. У меня вот такие ниточки http://anje.com.ua/yarn/vita/nord-11104/ . Начала вязать снизу, связала резинку переда и вяжу полупатентной резинкой.

на этой картинке на рукаве резинка 2х1 ( думаю, что патентная)
А может такой вариант:

Как выполнить узор по кругу?

Патентная резинка, спицами по кругу выполняемая, получается путем чередования двух вариантов работы. Соединив набранные петли в круг, приметьте границу между ними. Затем, как обычно, начните работу с простой резинки. Во втором ряду сделайте накиды поверх изнаночных петель. В третьем круге меняется обычный ход работы. Снятые изнаночные петли с накидом провяжите изнаночными, а лицевые снимите, не провязывая, вместе с нитью. В четвертом ряду все делается наоборот. То есть снятые лицевые выполняются лицевыми, а изнаночные снимаются с накидом. Готовое полотно получается, как обычная патентная резинка. Таким способом вяжется, например, манжета для носка на пяти спицах.

Alzina, Окт 13, 2015

Alzina, покажи, что получается? а то я уперлась и начала всетаки сверху

http://ya-vyazhu.ru/uzoryi-spitsami/rezinki/polupatentnaya-zhemchuzhnaya-rezinka-i-drugie-patentnyie-uzoryi вот по этой ссылке узоры полупаентной резинки и есть описание как вязать ее по кругу.

Полупатентная вязка

Такая резинка с лицевой стороны получается такой же по внешнему виду, как и вышеописанный орнамент, но с изнаночной выглядит несколько иначе. Хотя на последнее мало кто обращает внимание при изготовлении любых изделий, не требующих полотна с идеальным рисунком с обеих сторон. Такая «обманка» имеет огромный плюс, благодаря которому она считается очень практичной, – значительная экономия пряжи по сравнению с тем, как выполняется вязание "патентная резинка" спицами. Как же ее получить? Наберите петли как обычно и провяжите первый ряд, чередуя лицевые и изнаночные. На втором этапе ведите работу аналогично описанию патентной резинки. Снимайте изнаночные петли вместе с накидом, а лицевые провязывайте. Благодаря третьему ряду получится нужный рисунок. Провязывайте снятые петли лицевыми, а другие изнаночными. В результате с одной стороны полотно выглядит ровнее и красивее благодаря вытянутости нитей. Изнанка же получается несколько плотнее.

как вставить фото, дайте ссылочку, а то не могу разобраться, пожалуйста. раньше никогда добавляла

Себе всё таки не рискну, вязать буду дочери образец связан сохнет, нитки твид сеам 100гр - 200м, спицы 4, думаю 500гр должно хватить на 46р. Образец нравится, вязать буду сверху , свяжу сначала рукава, но а тело до конца ниток. Сколько петель на одну регланную линию ? И как её вязать?

начну вязать завтра, тоже скланяюсь к полупатентной резинке

Лариса я правильно поняла, что регланную петлю снимаем, когда провязываем рядом петли с накидами?

Сделала фотографию начала работы, чтобы показать как полупатентная резинка смотрится, если вязать сверху.
на фотохостинг →

Буду еще распускать, т.к. при моем расчете петель реглан находится не на месте. А еще вижу для себя проблему ( при вязке сверху) с вытачкой, чтобы сделать ее как на картинке.

Нитки толстые, нужно все хорошо просчитать, чтобы к груди выйти на достаточное количество петель. С такими нитками трудно будет вывязать правильно укороченные ряды для оформления горловины.

Людмила М, Я регланную петлю провязываю и из под нее вывязываю следующую петлю вместо накида чтобы не было дырок


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания