Из коллекции ZARA 2014
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Участники:

1.Vaksha,
2.Лариса-муля,
3.Аlzina
4.Юлиана 79
5.Махабат
6.Abrek

Никого не забыла???

Привет, хочу тоже начать вязать такой свитерок, да смотрю нитки сильно толстые нужны

Показывайте свои контрольные образцы вязки.
Мне, конечно, очень хотелось бы связать сверху одним полотном. Согласна, что при полупатентной резинке косички будут перевернуты. А может есть смысл рассмотреть другие варианты : плотная резинка со скрещенной петлей или еще что-то типа того?

У меня нитки NAKO Spaghetti 10042

на фотохостинг →

Состав:
Шерсть - 25%,
Акрил - 75%
100 гр - 60 метров
Круговые спицы 8 мм

cibsvetlana, Окт 13, 2015

cibsvetlana, привет. У тебя какие?

Abrek, Окт 13, 2015

Abrek, У меня ангора Рам думаю может в 3 ниточки, так только спицами 5

Предварительно сделала расчет и разбивку для вязки сверху.

38 петель + 1, которая перекинется при соединении первого ряда, т.е. останется 38

Из них:

по 3 петли на реглан
перед 10 петель
спинка 8 петель
рукава по 4 петли

cibsvetlana, Окт 13, 2015

cibsvetlana, 100 грамм - 500 метров?

в вытачках по 5 добавочных петель с каждой стороны

Abrek, Окт 13, 2015

Abrek, да, если буду вязать буду сверху вниз регланом

cibsvetlana, Окт 13, 2015

cibsvetlana, я пробую начать сверху. Посмотрю, что будет получаться. Делаю перераспредиление петель, чтобы узор совпал. Чуть позже распишу и покажу, что получается. Что касается основного узора, то хочу попробовать изнаночную сторону сделать лицевой, а лицевую - изнаночной. Это если вязать полупатентной резинкой. Пока в стадии эксперимента.

Очень нравится свитерок, сомнения есть а не будет ли увеличивать он меня в размерах, низкий рост и не совсем стройняшка, может пряжу взять не такую толстую 😈 , пока послежу за темкой.

Людмила М, или цвет потемнее + каблук

Добрый день. Я хочу вязать из стокового мериноса. надо будем мотать в кучу сложений. Планирую на спицы №6. Сегодня не получится образцы начать. Наверно, пока я соберусь вы уже сносить свитера успеете. И регланом сверху,правда проблемы у меня с вывязыванием ростка, но подумаю еще, свитер свободный, может и не понадобится.

Торопиться некуда. Мы все только начинаем. И суть же не в том, кто быстрее


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания