Из коллекции ZARA 2014
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Пожалуйста ответьте кто нибудь по поводу вытачек. Я не могу понять их функцию Для чего они нужны? Я начала снизу И по талии мне нужны вытачки. Размер 88-60-92 А на модели вытачки идут вверху. Получается что грудь больше бедер размер в оригинале? Или я не правильно понимаю?
Н если у меня будет "по мотивам " это по сути не страшно конечно. Но хотлось бы понять

Мне кажется, что свитер узкий, по талии меряный, поэтому на бедрах разрезы, потом нормальная талия , потом вытачки для груди. Я вот тоже не поняла, начала сверху и много петель на рукава распределила, теперь довяжу весь реглан и буду смотреть на месте, распускать или нет.

Насколько я понимаю, вытачки на груди не имеют никакого отношения к ширине, точнее в данном варианте они позволяют сузить свитер от груди к плечам без создавания широких рукавов, ну и добавляют длины переду для выступающей груди. На оригинале они довольно длинные, может еще чуть сужают от груди к талии, но я не уверена.
На такой модели я бы точно делала бедра уже талии, особенно если и мерки такие, от талии вниз можно вообще совсем слегка расширять или вязать прямо. Оригинал похоже вообще прямой весь...

Можно влезу к вам. Голосом Кроша из Смешариков считаю, что вытачки на груди компенсируют короткий и резкий реглан. Без них бы регланные линии почти сошлись у горловины.
Пока не вяжу, но модель нравится. Может позже на него тоже решусь. Удачных воплощений! Очень хочется посмотреть на реальных девушках как сидит.

Махабат, Ноя 12, 2015

Мое мнение, что вытачки делают грудь,свитер не растягивается на груди тогда, А ниже свитер прямой, без приталивания, и по бокам разрезы на бедрах, что бы он не облегал и не топорщился на попе.

Веренейка, я об этом даже не подумала (видно, опыта маловато).Звучит это не очень успокаивающе, для меня вообще реглан снизу первый раз. Но интуиция мне подсказывает, что вы правы.

на фотохостинг →
12112015362.jpg

Вот и мой готовый свитерок вытачек на груди не делала, разреза тоже. Размер 42. Рукав четвертной.

Я только что свой сняла со спиц, постирала сохнет. 😈

Веренейка

Можно влезу к вам. Голосом Кроша из Смешариков считаю, что вытачки на груди компенсируют короткий и резкий реглан. Без них бы регланные линии почти сошлись у горловины.
Пока не вяжу, но модель нравится. Может позже на него тоже решусь. Удачных воплощений! Очень хочется посмотреть на реальных девушках как сидит.

Веренейка привет! Опять встретились? 😏 Мне кажется твое мнение насчет вытачек правильное. Это все для регланной линии. Расширени они дают но из зп того что регланная линия поднимается- это расширение маленькое получается
Дочка попросила именно приталеный вариант.;й раз перевязываю- не нравится как смотрятся вытачки. Грубо очень А хотелось бы такого красивого перехода

Вот и я свои выточки распустила, не получилось красиво их связать, пришлось линию реглана более плавно убавлять, а то как то быстро сужаться полотно стало.

Девочки, можно и мне к вам в компанию.
Связала образец (итальянский сток, смесовка) спицы №8, 9, 10. Больше всего нравится на 10-ке.

Буду вязать через неделю где-то. Нужно ещё продумать некоторые моменты. Был опыт вязания такого узора на мериносе, получилась очень тяжелая вещь, поэтому выбор пал на легкую смесовку с синтетикой. Вязать буду отдельно переднюю и заднюю получку, т.к. неизвестно как эти прибавки лягут и будут себя вести на большом полотне.
Плюс больших разрезов по бокам - можно приподнимать заднюю полочку, когда садишься. Изделие не мнется и не теряет вид.

apsiki, у Вас образец понравился - толщина прям как у оригинала. Вы смесовку мериноса с чем берете? Не очень акрил хочется - не люблю, когда поскрипывает. Но надо, конечно, что-нибудь легкое. И какой толщины у Вас пряжа получилась? Тоже все посматриваю на этот пуловер для дочери - молодежи сейчас такое очень нравится - с пряжей не могу вот определиться..

Svetlana68, Светлана, давайте на "ты".
Смесовка итальянский сток Planare 23% альпака, 7% мохер, 20% РС, 20% РА, 30% меринос ( в синтетический шнурочек вплетены натуральные волокна). По метражу у меня данных нет, но по ощущениям сама пряжа где-то 300-320м/100гр (вязала в два сложения). За счет торчащих ворсинок красиво заполняются дырки. Очень понравилось, что полотно легкое. Образец весит всего 30 гр.
Я ещё из бэйби яка образец связала. Там получаются более четкие дорожки, но и полотно получилось более дырявым. Я его и не выкладывала.
По образцу прикидывала, что у меня получается где-то 18-19 дорожек на 42-44 р-р, но тоже буду смотреть по ходу вязания как пряжа в полотне будет держать ширину.

apsiki, ок. Альпака и мохер колючие для меня, не подойдут, хотя, конечно, было бы идеально 😕 . И, да, 18-19 дорожек - как раз то, что надо, у оригинала вроде так же. Я еще подумаю, может с кашемиром смешаю меринос и еще с чем-нибудь. На толщину хочу выйти 100м/100гр, не тоньше - чтобы толстый и пластичный был, а дырочек поменьше. Кашемир после стирки даст пушок, тоже неплохо будет, и легкий, опять же 😃. Пока в поиске...

Девочки!
Думаю, а не связать ли к Новому году в подарок невестке. Если можно, покажите хоть кто-нибудь на фигуре, пожалуйста. А то на вешалках или в разложенном состоянии - это одно, а как оно все же смотрится на реальных девушках. А то на фотомоделях конечно красиво. Но очень хочется увидеть на реальных коллегах по вязанию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания