По следам Лало - кардиганы,платья крючком и спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нашей дружной компании!
В этой теме мы будем вязать:

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →
4. на фотохостинг → 5. на фотохостинг → 6. на фотохостинг →
7. на фотохостинг → 8. на фотохостинг →
9. на фотохостинг → 10. на фотохостинг → 11. на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! Тему решили назвать - По следам Лало....
Собрали много предложений. Аж целых 7... Давайте будем вязать пока их. И приносить не только фото, но и узоры, выкройки и конечно варианты исполнения.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще разик попробую
расход в окончании подсчитаю
Вязазла по прямой )) без прибавок, будут только на рукаве, вязала 6 крючком, в 3 нити ангора голд)
на фотохостинг →
Глициния на фотохостинг →
Шубейка
На пока расход примерно 10-беж, 5-розовых и 3 темно-лиловых

Gray Kardinal, Апр 15, 2016

Gray Kardinal,
ИИИИИИХХХХАаа получилось)))

vladigirl07, Апр 18, 2016

vladigirl07, очень здорово и красиво получается. Молодец, грандиозная работа. Расход пряжи конечно тоже очень впечатляет!
Не тяжело? 😈

Молодежь,молодёжь... 😂 😂 😂
vladigirl07,Яна,молодчинка!
Вот это стойкость и терпение!
Ещё один рывок и Глициния у нас(у тебя 😂 ) в кармане!

Девочки)))) Я ж тут тоже навязала, а похвастаться забыла))) Пряжа Ализе Ланаголд, расход 800 грамм - т серый, 300 грамм - пепельный меланж. Спицы 5,5. Вязала квадрат, потом завернула, обвязала резинкой-планкой и привязала рукава))) Клиентка уже во всю его носит))) #гортензия

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Lenka-Lenka, Апр 18, 2016

Lenka-Lenka,
У меня на Азиатский колосок ЛАло ушло как раз 18 мотков Нако мохер Деликата. Ношу его и вроде не тяжело. Поглядываю тож на этот коврик , расход так и предполагала что такой и будет. Но я вообще к длинному больше склоняюсь. Это вообще наверное 3 кг надо будет ⁉

а я сегодня в магазине нашла классную травку для Мандариновых долек. Называется Джунгли от ЯрнАрт. Цвет такой потрясающий: жемчужный перламутровый прям какой-то. Длинноворсная в сочетании с коротким ворсом. Выглядит по сравнению с большинством видом травки прям дорого и благородно. Купила))) в надежде что когда то подберу пряжу жемчужную в тон и забабахаю длинный и светлый мандаринчик.

Lenka-Lenka, Апр 18, 2016

Lenka-Lenka, вяжется вроде легко) но мне как бы понять пока сложно)
В плане вяжу с удовольствием, но грудничек забирает основное воемя))) щас потеплело, хоть на улицу ссообой брать можно и там плести) по мне крючком быстрее, и полотно получается прям плотное, я спинку вообще нити протягивала и как бы ввязывала чтоб на изн стороне протяжек не было, так что спина ажжж во все 9 нитей))) теплющщая, жаль довяжу а носить уже в осень! Нооо следующий мадаринки , а потом в конце концев гортензия, но для меня она пока стопорится в плане осознания выкройки, и рукава как именно их вяжут ( что за шишечки) а потом уже кролик королевский))) или поменяю их местами🤔🤔🤔🤔

KameliaS, Ксения,ну что ж вы,девичья память...
Иль хотели утаить от нас такую красоту?
Замечательная Гортензия получилась,мои поздравления!!!
Мне вот интересно-а удобно ли в носке?

Kamelias Ксения, классный получился. Такой весь ровненький. Только сегодня разглядывала его на твоей страничке. Делись схемой шишечек, очень пригодится всем. На какой размер вязала и полотно в сантиметрах какое получилось?
Кстати, хитришь, еще не все нам показала. 😈 А свитерки "Королевский кролик"? Видела-видела...
BusinkaAnna Аня, так этот у Яны точно по весу все 3 кило будет. Тяжелый, но представляю какой теплый. А номер твоей травки какой? Я ее в интернете находила, но в живую не видела. А с белым оно может красиво будет? И белый взять с люрексом... Что сейчас в работе?
vladigirl07 Яна, я представляю как с малышом тяжеловато. 😈 Тоже такое счастье имеется. Повязать хочется, а руки заняты... А Гортензия проста в плане выкройки. Наташа рисовала ее. Посмотри по тегам, по картинкам в теме. И Алина описывала другой вариант выкройки. Возьми просто носовой платочек и сложи по рисунку. Увидишь как все просто. Можно у Ксении спросить, как именно она складывала. И спрашивай здесь, мы поможем.

Lenka-Lenka, Апр 18, 2016

Lenka-Lenka,
номер травки сложно подсказать, я лучше фото выложу, это из каких-то наверное старых остатков раскопала, потому что маркировку проверила в инете - номеру 16 соответствует какой-то сейчас коричневый. Хотя нашла на одном сайте с маркировкой 16 - цвет бежевый. Она бывает в круглых клубочках и в вытянутых. Моя - вытянутая. Цвет похож на цвет "шампанское". Хочу взять пряжу к нему цвета 7003 "шампанское" Ангора Реал от АрнАрт и люрекс с пайетками. Хотя просится прям какая нибудь дорогая ниточка к этой травке. Перламутровая какая-нибудь. Может кто что подскажет по пряже? В нашем городе выбор совсем не велик, увы(( Подобрать цвет в реальности нет возможности. Только через интернет.
А в работе сейчас лало-косы на заказ. Мне они уже порядком надоели, но довязать надо. рукава осталось. Поэтому из темки выпала. И еще лежит на BUBBLE пряжа, ждет пока я освобожусь. Так что мандариновые дольки и прочие хотелки отодвигаются пока на второй план ...

Gray Kardinal, Апр 18, 2016

Gray Kardinal, 😳 😳 😳 откровенно говоря, девочки, именно эта модель не очень удобна, потому, что по понятным причинам съезжает с плеч((( но... я вставила в полотно на стыке с резинкой эластичную нить и тогда оно стало держаться на плечах. Всем советую вязать эту модель с вывязыванием рукавов, как у предыдущего оратора по этому карди))) хотя, клиентке понравилось)))

Lenka-Lenka, Ах, Лена, Лена, сдала меня с потрохами)))) Да! у меня еще два свитерка "Королевский кролик" разные))))) и еще есть карди от Лало, но пока они в телефоне, не могу скинуть в форум, на днях скину в комп и тогда.....буду хвастать))))))

Вязала на р-р 44, полотно платочкой: 1,2 м на 1,1 м длина, по моим соображениям, надо делать Уже полотно, но длиннее рукава, может тогда будет лучше сидеть)))

Теперь про шишечки: итак, схема....скорректирована под меня, слизана у кого то из девочек,кто выкладывал ранее))))

1 ряд: Кром.,2 лиц, из одной петли вывязать 9 петель и вязать туда обратно ещё 15 рядов, в 16 про вязать все 9
петель вместе. Вяжем дальше 3 лиц, из след лицевой вывязываем 5 петель для новой шишечки. Дальше вяжем шишечки до конца ряда
2,4 ряды- изнаночные
3 ряд лицевые.

🎉 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания