Густая крона - свободный пуловер узором листья, спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Густая крона - свободный пуловер узором листья, спицами

Первым делом покажем из чего собираемся вязать и начинаем вязать образец для того, что бы сделать верный расчет на свой размер. А ленивым рекомендую придерживаться описания!

-Cherry-, Май 19, 2015
-Cherry-

Первым делом покажем из чего собираемся вязать и начинаем вязать образец для того, что бы сделать верный расчет на свой размер. А ленивым рекомендую придерживаться описания!

А из чего он связан в оригинале?

Я для набора петель для эластичного края использую "Итальянский набор петель".
https://youtu.be/z3edfqqHd9w

Ирина, я вижу пряжу фирмы "Vita" - Pure Wool, (Шерсть Длина нити: 225 метров Вес мотка: 100 грамм)
на фотохостинг →

Собственно говоря, я собираюсь вязать не из этой пряжи (эта только как в оригинале)
Можно придерживаться идеи связать и рыхлее и из хлопка и по тоньше и вообще как ажур.

Я вот хочу попробовать связать этот пуловер в виде топа летнего из СЕМЕНОВСКОГО хлопка бобинного. Или на крайний случай у меня есть КИРОВСКИЙ "Лотос". белого цвета.

Еще на прошедших праздничных выходных заприметила этот пуловер, вернее обратила внимание на образцы Valeria72 .
Мне нужен был комплект к моей юбке на прохладные дни лета, поэтому исходила из нужного мне цвета. Выложила все свои богатства и намешала разных ниточек. Микс получился слегка меланжевым, в составе 25% лен,25 кашемир и 50 шелк.
на фотохостинг →

еще фотки и схемы 😏
Фотографии в альбоме «Густая крона - свободный пуловер узором листики», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня уже три раппорта в высоту, образец мокрый... Спицы №.75 Выстирала, чтобы оценить реальный размер. Вроде все правильно, около 65см. Пряжа лен 100% плюс ниточка Cashwool
на фотохостинг → на фотохостинг →

Valeria72, Май 19, 2015

Кто-нибудь вязал рукав таким способом??? Удобно ли носить? И нет ли у кого-то случайно описания подобного плеча из других моделек???

Наталья, вы уже довязали до плеча?

А.Наталья

Кто-нибудь вязал рукав таким способом???

Здесь нечего сложного, если повторять все до конца, то я бы связала до того уровня где начинается скос, снять на вспомогательную булавку те петли которые будут поворотными и вязать плечи укороченными рядами не закрывая край. Далие можно вязать так. Петли с булавки провязываем и в каждом поворотном ряду вяжем две вместе с плеча и с ленты. Таким способом получится именно так как на картинке. Возможно есть какие то еще способы.

-Cherry-, Май 19, 2015

Не могли бы Вы сфотографировать скос , когда будете вязать???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания