Густая крона - свободный пуловер узором листья, спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, вяжу кокон. Твид - в 100 г примерно 400м, спицы №2 (вяжу свободно). Просчиталала Эллины коконы по количеству раппортов на пройму, плечо и т.п., но похоже, мне придётся большее количество раппортов умещать, из-за большей плотности полотна, и плечо надо продумать - оно короче получится, а мне этого не хоцца... Может, убавки делать так - 1 ряд - убавка, 2 ряд - убавка, 3 ряд - без убавки, и повтороение? Дойду до плеча - ещё и расчёт сделаю, потом напишу, как получилось 😃

Связала заднее полотнище 😃 Вот по этой выкройке, по совету Дашулькин:
на фотохостинг →
Получилось у меня и на плече вывязать декоративную полоску из 2-х лицевых (которая декорирует и скос рукава). Плечо закрывала в 4 приёма, по 4 - 5 петель. При этом провязывала 2 лицевых укороченными рядами, в каждом вторпом подхватывала петельку плеча, которую надо закрыть. Закрыла нужный участок, провязала оставшиеся петли. Потом снова - укороченные ряды для 2-х лицевых и подхват петельки для закрытия. Вот фото:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Как хорошо получилось!. Я тоже пыталась сделать эту полоску,но у меня так плохо получилось,что пришлось отказаться. То ли нитки толстые были,то ли руки-крюки

Ура, я только что закончила! 🐠
Вот так выглядит моя Крона

на фотохостинг → на фотохостинг →

На себе покажу позже, у нас сезон дождей 🤖
Элла, петельки на плоске на плече расправились только после стирки 😃

NataNick , вот это скорость, 28 июня образец, а сегодня уже готовая крона, браво! 🙉

Ирина, так я в отпуске 😃 . К тому же дожди идут... 😃

Наташа, на второй фотографии крона такая милая и явно предлагает обняться 😂 Ми-ми-ми обнимашки 😘

Наташа, эти обнимашки в густой кроне мне теперь покоя не дают 😍 пришлось выбрать из запасов более-менее подходящую пряжу - твид невразумительного цвета и связать образец 🙅 Очень жду Крону на тебе, чтобы решить, надо оно мне или нет 😏
на фотохостинг →

Девочки,какие красивые коконы вы связали!. Из твида смотрится так стильно!!. У меня тоже есть твид,вот и свяжу из него свой летний вариант. Напишите,пожалуйста,свои впечатления от этой модели в носке. Я писала,что мне очень удобно, а как вам? не стеснены ли руки, ну и в общем?

Ирина, классный кокон у тебя! 😘 Фото с собачкой очень понравились, у тебя там лицо мягкое, любишь животинку 😃
Элла, спасибо! 🌸 В носке о-о-о-о-о-очень удобно, даже не ожидала 😃 . Брала в поездку, так даже не задумывалась о том, поднимается ли что-то, всё было хорошо. И тепло 😏 😃

Посмотрела на ваши модели , и я тоже начну вязать.,очень понравилось)))))

Элла, моя Крона шире, чем у Наташи, и рукав расположен пониже и длиннее, так что свобода движения неполная, но и не сказать, что сильно ограничена (если руки вверх не тянуть беспрестанно 😏 ). Твид мягкий, поэтому удобно и очень уютно.
Марина Маус02, вяжите! 🤗

Девочки, очень нравится "Крона" в вашем исполнении,модель смотрится легко,необычно и очень современно.Хочу попробовать связать такую из хлопка.Не подскажите,сколько вы добавляли на свободу облегания(у меня ОБ 116).

0


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания