Густая крона - свободный пуловер узором листья, спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Дашулькин Спасибо 😃 Теперь ясно. Буду пробовать сшить, а потом и связать. Надо вспомнить геометрию и посчитать какая выйдет длина рукава, в зависимости от ширины прибавки по бедрам
NataNick Спасибо и Вам 😃 Выглядит симпатично
Ну вот, благодаря девочкам как-то стало проясняться в голове насчет выкройки 😃

NataNick, Май 26, 2015
NataNick

Тоже сегодня думала о том, как лучше оформить скос плеча, сначала хотела скос делать не таким крутым, как на вдохновляющей модели. Но почитала идею Дашулькин - понравилось. Вот, нарисовала примерный вид
на фотохостинг →
Наверное, в носке это будет самый удобный вариант 😃

Ой, не-не-не, это не моя идея 😂
Если Вы пробежитесь по магазинам, предлагающим дорогой трикотаж, то Вы увидите именно такой скос даже в накидках . Эти мелочи и отличают качественный крой от массмаркета типа Зары. Вроде бы мелочь, но она существенно удорожает процесс производства. Отсюда более высокая цена , но и вещь получается по удобству несравнимая с тем, что предлагают в недорогих магазинах 😏

Люди-и-и-и!!! Вы где?.... Все усиленно вяжут 🙅

Девочки, подскажите по какой схеме вяжете? Там где 3 в 1 или где в изнаночных рядах убавки?
Связала образец, где 3 в 1 и не нравится наклон влево. Может хитрость какая есть, а то так не хочется еще и на изнанке считать 😳

Я в изнаночных не убавляю, тоже наклон влево кривовато выходит, но, думаю, после стирки расправится.

Девочки, я его связала 😂
В принципе, очень довольна. В нем комфортно, движение ни чего не сковывает.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Начала дружненько, вместе со всеми, а потом забросила, все время сомневалась. Как говориться "Google нам в помощь" полезла в интеренет искать похожие модельки, кое-что нашла, но вернулась к описанию любезно нам предоставленному в теме, и как раз
появились сообщения Дашулькин и NataNick 🤗 Своим опытным путем, и я к этому пришла, как раз довязав спинку.

Marinka

Девочки, я его связала 😂 ...
все время сомневалась.

Вот и я всё время сомневалась, хотя за темкой следила.
Увидев, как он замечательно на Вас смотрится, сомневаться перестала 😃
Теперь тоже хочу такой.

Marinka Просто здорово!!! Очень красиво связано 😘 и Вам очень идет! И сидит хорошо 😃 Очень интересно из какой пряжи вязали, сколько ушло. И, если можно, напишите, пожалуйста, в сантиметрах ширину спинки (переда) и объем бедер.
Классно у Вас получилось! 🙉

Девочки спасибо 😏
Вяжите, не пожалеете. Такого решения "наволочки" у меня точно еще не было.
Я девушка с "тяжелым низом" 😳 , и такой фасон мне понравился, плечи на месте, свободный силуэт.
У меня обхват по бедрам 104, а ширина спинки(переда) по основному полотну 62 см, то есть получается 18-20 см на свободу облегания, но резинка у нас на 116 петлях, а основное полотно на 122, и вязала я релинку на спицах №4, а тушку на 4,5. Поэтому кофточка по бедрам имеет меньшую свободу. Вязала почти без изменений по описанию, на скос рукава убаляла в каждом лицевом ряду по одной петле с каждой строны, только вырез переда сделала глубже, на плечо оставила 21 петлю и закрыла в три этапа.
Кофточка весит 320 гр, а вот с метражом мне сложно определиться. В наличии была бобинка, лен 50%, шелк 50%, смотав ее в несколько нитей, я поняла, что не добьюсь нужного объема, покопалась в запасах 😈 нашла подходящего цвета кашемир с шелком и добавила еще его. Примерно получилась толщина пряжи 140 м /50 гр, но надо учитывать, что в составе кашемир, а он легкий, но придает объем.

Девушки,привет! Принимайте мой кокон. На себе не успеваю,потом. Свитер оказался достаточно удобным. Но ,если руки поднимать высоко,то тогда некрасиво смотрится тк всё поднимается за руками, а в остальном всё нормально. Я себе ещё буду вязать такими фасонами тк уж очень мне уютно в нём.
на фотохостинг →

Marinka, ну я не знаю, где тут тяжелый низ, по-моему, отлично скроенная фигурка: и плечи, и низ отлично друг другу подходят 😂
Поздравляю "отстрелявшихся".
По поводу поднятия рук... Я на рисунке своем тогда угол отметила. Вот чем тупее он будет, тем больше руки поднимаются. Но когда пройма ( или боковой срез) и скос плеча стремятся к прямоугольной форме, в районе подмышек образуются складки. Поэтому, тут надо выбирать, либо складки, либо небольшая несвобода 😏 . Существуют , конечно, способы несвободу уменьшить, но это уже высокие материи и сложное моделирование.
Мне понравилось, как сидит, оптимально. Тоже захотелось 😈

Hell60-Элла, очень здорово, показывайте на себе.
Дашулькин, Даша спасибостараюсь фотогрофироваться бочком, очень вовремя появилось сообщение о более-менее удобной конструкции, а то жалко было ниточки мучить.
Можно и на осень связать более теплый вариант и другим рисунком, но на сколько я поняла, если сделать более длинный рукав, то и ширина тушки должны быть побольше.

на фотохостинг → Всем привет! вот удалось сделать фото на мне. Вес 420 гр. Нитки 300гр-675 м. Спицы 4 резинка и 5 тело. Довольна всем,кроме горловины . Надо было более открыто сделать. Может перевяжу...

Девочки - Марина Marinka и Элла Hell60, как здорово на вас смотрятся ваши коконы 😃 🙉 😘 ! Красиво, женственно, несмотря на свободу 😃 . Конечно, при подъёме руки поднимается вещь, но ведь это подразумевается покроем, мы были к этому готовы, и вид Марины на первом фото мне очень нравится, все сомнения отпали, очень хоцца такой же 😃 . (Хочу из твида, а пока из него вязать жарко, подожду похолодания 😃 ). Девочки, спасибо вам за показ 🌸 🌸 🌸 , вдохновили нас 😃 🙅

Элла, очень красиво, цвет мне очень нравится и сидит на тебе замечательно. Горловину можно и так оставить, а можно обвязку сделать в 2 раза уже, и будет свободнее. Напиши ещё какие размеры получились, ширину и высоту.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания