Густая крона - свободный пуловер узором листья, спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

dail_ori, у меня ширина обхвата кокона больше обхвата бёдер на 8 см всего. Я вязала по описанию, но плотность у меня была больше, поэтому получилось не очень "коконисто" 😃 . Девочки делали пошире для себя.
Вам, в зависимости от плотности вашего вязания, надо будет прибавить по1 раппорту узора в каждое полотнище (и перед, и спинку)

Приветик всем))) Ну вот и я созрела на эту модельку! Давно в эту темку заглядываю, но после Наташиного исполнения не удержалась вот навязала образец. Спицы №3, думаю все же основной узорчик вязать на 3,5, будет совсем чуточку рыхлее.
на фотохостинг →

Ирина, какой красивый твид 😘 Свяжешь к началу осени кокон, как раз наступит пора таких вещей, будет твой красавчик всех вдохновлять 😃

Ирина, будешь начинать - не забудь, что твид резинку не держит!

Я тоже решила связать крону.
Внизу листики связаны на 4 дырочки в черешке, верхние на 7 дырочек.
Пряжа твид 55% шерсть, 25% шелк, 20% ПА, 1450м/100г в 3 нити на спицах 3,0.

на фотохостинг →

Я наконец закончила свой кокон, нравится очень, фоточка пока только одна, выбрала самую удачную, где цвет не переврался, у нас уже темно, а при вспышке фотографии ужасные получаются, так что завтра при свете дня, во всей красе.... Манжеты на проймах вязать не стала, попробую так носить, если что, потом довяжу.
Фотографии в альбоме «Спицами», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Ну вот, девочки, готова вам показать мою "крону".
Ниточка Твид Италия (80% лана, 20% полиамид, 400м/100г.), вязала в одну ниточку, ушло 220 гр. Наборный край с помощью дополнительной нити (итальянский способ набора петель), резинка и обвязка горловины на спицах №3, основное полотно спицы №3,5. Горловину начала с полой резинки, потом резинка 2х2, затем снова полая резинка, а закрывала иглой. Кстати, мне очень удобно в этой вещи, сегодня уже выгуливала по магазинам)))
Фотографии в альбоме «Спицами», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина, шикарная фотосессия! 🙉 Замечательно смотрится Крона 😘 , хорошо с джинсами сочетается ✌️
Цвет - прелесть 😃

Приветствую всех! Девушки, очень хочу подобную "крону" на осень себе сварганить, есть пряжа Kangaroo wool от color city, 300 м в 100 гр., состав 95% шерсть, 5% шерсть кенгуру (хаха, ну я не верю, конечно). Как думаете, пойдет на эти листики? Никогда из этой пряжи не вязала, планирую использовать спицы 4ку, чтоб поажурнее вышло

Ллюбава, Авг 27, 2015

ЛлюбаваА почему бы и не попробовать..Я вяжу из Ализе ланаголд файн.Так там метраж еще тоньше на 100 гр- 390 м.Спицы №4. ,

Я тут в кустах связала 😊 Мне этот пуловерчик представился в виде платья-сарафана. 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
твид Булгаро от Линеапью 15%Seta 65%Wool 20%Poliamide 750м/100 гр. Вязала в 2 нити, низ на машинке Нева-5 плотность 10, верх на спицах 4,5 и резинка 3,5 мм, общий расход 330 гр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания