Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Не получилось сразу фото вставить

Белые носки : рисунок с Равери Hermines_Alltagssocken, в свободном доступе.

Rady, Май 24, 2018

Rady, отпуск был с пользой: отдохнула, пряжу извязала, носки получила 😃 Бумеранг я уже научилась, осталось освоить с мыска на леске. Наташа, это сложно? ⁉

Про инструмент: в России вязала, что было. Постмасовые и из спицы делал кто для меня( бабушка соседка просила кого-то).

А в Германии в магазине можно было купить всегда примм, вот ими и вязала. Пока не услышала, что есть кловеры, которые сами свяжут. Заказала себе 1( 2,5 ходовой), амур, вяжу им действительно быстрее. Приммовский я всегда в руке вертела, а это не повертиш, он с одной стороны плоский а с другой круглый. Сейчас прикупила 2 набора.

Потом увлеклась тунниским крючком, купила книтпро с лесками( о существовании таких у адди не знала тогда). А потом сестра попросила ей связать снуд и указала какой, а тот был на спицах. Ну я и докупила спицы симфони ( лески то были уже). Носки я кстати тоже вязала на ChiaoGoo. Классные!!!!

Komiljfo, Май 24, 2018

Komiljfo, https://youtu.be/NqRDe81esno

Набор и начало я брала от сюда. Тетя все показавает, так что язык не помеха( только прибавки я делала равномерно, мне по пальцам некчему). Дальше вяжешь ровно на 38 размер 18 см, на 40 размер 20см. Пятки и вверх. Сейчас поищу другие видео, было у Алина вяжет на русском, но кажется с резинки она начинала. Сейчас не нашла

NataD, Май 24, 2018

NataD, непременно последую совету

Гость, Май 25, 2018

Nicolaevich, жаль,что распустил красно белую полоску. Можно было нарисовать что-нибудь красками и было бы интересно. Ты же умеешь из обычной вещи сделать что-то неординарное 😏

Komiljfo, Май 25, 2018

Komiljfo, Иришка,честно,я не справился с обработкой швов,особенно там,где шли протяжки смене цветов,помучался два вечера и распустил,хотя вискозное полотно очень нравится в крючке,оно и тягуче-пластичное и стабильное,на спицах оно бесконечно тянется)))).
Но это не проблема😁сковыряю новое

Гость, Май 25, 2018

Nicolaevich, а по кругу, без швов?
Зелёный цвет весенне-летний ☘ Этот тоже крючком планируешь?

Гость, Май 25, 2018
Nicolaevich

не справился с обработкой швов,особенно там,где шли протяжки смене цветов.

Протягивал или обвивал нерабочую нить рабочей?

Гость, Май 25, 2018
nellius
Nicolaevich
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Протягивал или обвивал нерабочую нить рабочей?

Обвивал,все было норм.по пройме по лицевой стороне проложил тамбурную линию ,чтобы сшить аккуратно,получилось,а вот сбоку на тушке выходила хрень и крючком и иголкой.в общем, опыт, тоже хорошо

Rady, Май 24, 2018

Rady, Наташа, носочки зачётные 👍
Nicolaevich, Костя, жалко, что распустил, хорошая вещь получилась. Но согласна, если уж что-то не так, то и носиться не будет. Косяки никто не увидит, но сам будешь мучиться. А лапки да, так и просятся 😂 😂
И о спицах 😊 . Даже не знаю какие любимые, вяжу любыми..., хотя нет, больше всего полюбила кубики. В детстве спиц у меня не было, потому что характер у меня был не мёд и колюще-режущие мне в руки нельзя было давать 😈 🏆 , мы с сестрой бились не на жизнь, а на смерть. Помню приезжала бабушка и давала мне в руки крючок, о названии фирмы речи быть не может, 70-е годы 😃 И, под её чутким руководством, я сидела и плела свои кружева из толстой шерстяной нитки советской крутки. Хватило меня ненадолго, помчалась опять играть в футбол к своим мушкетёрам. Я же Констанция! Спицы в руки взяла только после свадьбы. Спасибо свекрови за подаренное платье, которое я вначале ненавидела, а потом полюбила, потому что потянула за ниточку и оно таак хорошо распустилось 😂 . Нашла спицы, металлические, где - не помню, но вязать я начала активно. Потом, в начале 90-х купила бамбуковые прямые спицы и влюбилась. Вязала на них всё.

Дальше уже выбор в магазинах был другой.

Довязываю второй рукав джемпера, мне очень нравится, как он сел. Посмотрим, что будет после стирки.

Гость, Май 25, 2018

Nicolaevich, туплю, честно, не понимаю проблему.
Ты не матрасным швом сшиваешь?
Крючком же толсто получается...

Пока полёт нормальный))) Осталось постирать и довести до ума

Elena51, Май 25, 2018

Elena51, я тоже собиратель спиц, квадратные есть дерево и металл, и эти эргономик тоже, но не впечатлили. Они ломаются, к сожалению. Не выдерживают темп вязания 😈 Алла- latgola показывала это хулиганство https://club.osinka.ru/topic-189209?p=20291225#20291225 🙁

Soroka27, супер! Просто, лаконично, как я люблю . Какие доработки предстоят, кроме ВТО и спрятать концы в воду?

Komiljfo, Май 25, 2018

Komiljfo, хочу попробовать хлопковое кружево пришить по низу тушки и рукавов. Тоненькое. Вот думаю. Горловину просто обвяжу с руликом. Вязала под белую широкую юбку в стиле бохо.
А эти спицы у меня только для мохера, мне нравятся. Пока не сломала😂, но такая способность у меня есть

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания