Янтарная кафешка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наконец всё заработало, а то я прям уже расстроилась.
У меня хвастик.
Но сначала предыстория. На 8 марта сходила в любимы пряжный магазинчик, называется Свитерок. Благо, он у меня в 15 минутах пешком. Там были прелестные скидочки, так я сразу 2 бобинки прикупила и обе голубые. Вот никогда такой цвет не носила, но что-то запал он мне в душу и оказалось, что мне он очень идёт 😂 . Покупочка моя вышла чуть больше 1000 рублей и оказалось, что я могу участвовать в лотерее. И вот в неё то я выиграла 6 моточков ярко-розовой китайской смесовки с бамбуком. Обрадовалась, конечно, но подумала: а к чему старой бабке такая яркая пряжа 😈 ? Не прошло и 2-х недель, как мне сообщили, что племянница родила долгожданную доченьку. Она в Ижевске живёт и скрывала всё до последнего. Вот тут-то пряжа и пригодилась. Вот результат:

Komiljfo, грустно.
Даже носки не вяжутся .
Покажу из запасов .

Связаны из Ализе Артисан и маленьких остатков носочной пряжи .
Спицы -2.5
🙅
Ирина, теперь кофе будем пить у нас на кухне.
Жду встречи . 😏

Как жаль, что Осинка с 1-мая прекратит своё существование. Очень грустно расставаться со старым домом и тяжело привыкать к новому. Если мы не властны на что-то повлиять, принимаем и идём дальше. Большое спасибо всем посетителям кафешки. С вами было приятно творить, пить кофе и чай, шутить и делиться опытом. Я счастлива,что в нашей теме не было негатива.
Расставться грустно, но это было прекрасное время. Идём вперёд. Меня можно найти в Инстаграм https://www.instagram.com/iri_amber
или в Телеграмм по имени iri_amber мой канал, пока пустой https://t.me/iriamber Я есть в ВК, но там практически не бываю.

Всё в жизни приходит и уходит, всё меняется к лучшему или нет - это ход времени и шаг вперёд. Всем сердечно желаю много хорошей пряжи, здоровья и мира. Люблю, обнимаю.
До встречи.
Ваша Komiljfo

Привет, девушки красавицы, чего молчим? Я тогда хулиганить буду: носками и подушками одеялами бросаться.

Носки, просто носки резинкой, чтобы неспадывали.

И ещё 2 пары экспериментальных. Первая связана просто лицевой гладью ( резинка и пятка с мыском другим цветом). А вторая пара связана рисунком со снятыми петлями. Вот выглядят они одинаково или разные?
Как считаете?

Нитки носочные 420м-100 г, спицы 2-2,5мм

Elena51
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таки шо теплее? 😃 Очень интересно 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Май 13, 2018
cocorina, Май 13, 2018

cocorina, Ох, как я жду эту Чайку от Мидори. Причем, нравится во всех вариантах))))

cocorina, Май 13, 2018

cocorina, Карина, а я-то и не узнала 😃 совсем другое прочтение мне показалось. Очень понравилось. Я тоже жду-жду этот джемпер. И, моя самая большая головная боль, не уползает назад?

Komiljfo, Май 13, 2018

Komiljfo, Ирина, назад не уползает, я даже бы сказала что скорее всего уползает вперёд, там росток есть, пройма спинки длиннее проймы переда, как в Цопфе. Но я ещё не носила активно, в принципе только для фото. 😏 😃

*Катя*, Май 13, 2018

*Катя*, Катя, вяжи обязательно, он чем-то напоминает Цопф, а
твой Цопф один из лучших, тебе идут такие дизайны. 🙉

cocorina, Май 13, 2018
cocorina

Komiljfo, Ирина, спасибо, сверху связан, это дизайн Мидори с русским названием Чайка, на Раве сейчас тестирование. 😏 😃 Посмотри, там у неё много вариантов, вот здесь безрукавка. 😃
https://www.ravelry.com/projects/MidoriHirose/chaika-7

А нельзя ли для незарегистрированных немножко картинок для вдохновения сюда кинуть 🐒

NataD, Май 14, 2018

NataD, да я с удовольствием бы, но поскольку разрешено загружать на Осинку только свои собственные фото и я не хочу чтобы у меня была отключена возможность загрузки фото в дальнейшем, увы, не могу это сделать. 🙁 😳
На Раве очень просто зарегистрироваться, они не беспокоят письмами, там в настройках есть и русский. 😏 😃 Вы не пожалеете, если сделаете это. 😃

NataD, Май 14, 2018

Привет! Какие новости? Что вяжем? Или шьём? Я сегодня целый день дома, Варя заболела. К вечеру села собирать ещё одну кофтюльку, которую связала осенью. Осталось вшить рукава. Честно говоря, меня именно эта работа измучила. Надо было подгонять рисунок, пришлось рисовать полностью все детали, учитывать все прибавки. Надеюсь оно того стоило

Все джемпера однотипные, мне нужны были спортивного стиля и эта пряжа оказалась самой лучшей для них. Теперь хочется чего-нибудь другого. Буду искать 😃 Хэйворд буду вязать 😃

cocorina, Май 14, 2018
cocorina

NataD, да я с удовольствием бы, но поскольку разрешено загружать на Осинку только свои собственные фото и я не хочу чтобы у меня была отключена возможность загрузки фото в дальнейшем, увы, не могу это сделать. 🙁 😳
На Раве очень просто зарегистрироваться, они не беспокоят письмами, там в настройках есть и русский. 😏 😃 Вы не пожалеете, если сделаете это. 😃

Это через кнопку фотика только свои, а хостингами можно как всегда пользоваться. 😏

Elena51, Май 14, 2018

Elena51, ооо, что-то интересное намечается.Это будет один из 12 пунктов ? 😏

Я воюю с регланом сверху, в промежутках наволочку пилю. Всё по-плану, только ещё глаз косит на Чайку и тоже на Хейворд.
,
Варюше быстрейшего выздоровления 🌸

Komiljfo, Май 14, 2018

Komiljfo, спасибки 😘

Elena51, какой рисунок интересный. Покажешь, как шов получился? у меня всегда проблема, если ажурное полотно нужно по боку сшивать. 🙄 Что это вы с Варей по кругу пошли? Не болеть, выздоравливать срочно!!!

Komiljfo, Май 14, 2018

Komiljfo, застала врасплох 😈 , пиршлось вернуться, глянуть на свои пункты. Да, это №5 😂 😂 Ира, ждём твою наволочку. Тоже буду переходить на оверсайз, а то чё-то я приталилась 😈 😈
NataD, не айс, но уже устала я с ним. Носить надо 😈

Наташа, мы с Варей с января по очереди падаем. Максимум две недели здоровые. Так у нас год начался. Никогда ангинами не болела, а тут такааая была, глотать не то что больно было, нереально просто. Хорошо дочь врач, а то бы меня залечили не тем, чем надо. Она мне стрепто-тест дала и выяснилось, что ангина бактериальная. Пила антибиотик. Так эта ангина натянула на меня ещё кучу инфекций, антибиотик спас. Сейчас для мужа ищу стрепто-тест, дефицит, похоже он меня опять чем-то наградил со своими поцелуйчиками. 😈 😈 он ангинами страдает с детства, но вот какая, она никто не проверял. Друг ему назначил капустный сок 😈 😈 😈 , Малахов местный 😈 😈

Elena51, Май 14, 2018

Elena51, и как сок? Помог мужу? 😈
Я новый тег в линейку поставила, там так сказать, проекты, планы, а точнее, недовязы, поместила в тег "проекты" Так сказать доска позора 😂 Это чтобы легче искать свои неосуществлённые планы. По мере исполнения или роста проектов, будем менять содержание тега 😋

Komiljfo, Май 14, 2018

Komiljfo, да кто ж ему даст 😃 Однажды этот дружок уже полечил моего благоверного, спасали всем миром.
Ира, очень нужный и полезный тэг 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания