Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mokko1976, Сен 30, 2019

Девочки,всем добрый вечер!!!!
Спасибо огромное за отзывы и листочки!!! Как всегда,очень приятно и вдохновляет писать дальше свою творческую историю. Спасибо вам! И за поздравления спасибо!! Именинник растёт,наконец начинает говорить и это чудо!)

Mokko1976

Светик, костюмчики просто обалденные, фото как из глянцевого журнала! Сижу и просто тихо кайфую... 👍 👍 👍 Сразу вопросы:
1. На манжетах так удачно подобрана в цвет рибана или они сделаны из футера?
2. Из чего сделаны ленточки в капюшоне - ты нашивала киперку на что?
3. Аленкин костюм сшит из футера 2нитки?

Ну и обязательно передай поздравления с ДР крутецкому парнише Митяю! 😃 Пусть растет сильным,умным и красивым на радость всей вашей семье и маме с папой! 🎈 💟 💟 💟

Спасибо! Отвечаю)) :
1. На манжетах рибана.Она в тон футера,один в один .Из одного заказа.
2.Ленточки в капюшоне.У Мити- репсовая лента с надписями. У Алёны широкая киперная лента,на неё нашит кусочек той же ленты,что у Мити.
3.Костюм Алёны весь из 2-нитки,да.

MamaRa1706

cvetok1977, Света,какие обновки классные и детки чудесные! Слов нет! 👻 Даже не скажу,который костюм больше понравился-оба хороши!
Митюшу с прошедшим праздником,пусть растёт здоровым и счастливым мальчишкой! И только невероятная бабушка способна сшить костюм под цвет транспортного средства))
Алёнкин наряд получился таким девочковым 😘 .Вот умеете же Вы создавать шедевры из, казалось бы, обычных вещей...
Вопрос по сочетанию футеров: какая плотность у красного? У меня футеры 3-нитки толстенькие,с 2-ниткой никак не подружить красиво.

Спасибо большое!!!
Несколько вопросов про то,как в изделии 2 и 3 нитка сочетаются.Отвечаю конкретно про мой случай.Трёхнитка красная на Митином костюме с петлёй , т.е. не толстенная,как с начёсом, а тёмно-синий футер 2-нитка как раз очень плотный ,плотнее обычного ,из закупки Нины Александровны,запасы древние.Не знаю,какие сейчас там футеры,но раньше были такие плотненькие,прям как немного резиновые по ощущениям. Так что эти футеры как раз нашли друг друга .Серый потоньше,но его и чуток совсем.Вообщем ,никакого дисбаланса я не ощущаю внешне, Митя тоже) И вообще,девочки,не загоняйтесь! Это творчество! Вон модельеры чего только не соединяют в одном изделии!)

Дракошка76

листик сразу поставила, а высказаться не удавалось
Свет, как и все, я считаю, что ты Мастерица с большим вкусом, а твои маленькие модели заслужили бочку мороженого в качестве гонорара (или чем ты им выдаешь), молодечик!

Наташа,спасибо!!! Да,моделей награждаю обязательно.Понимаю,что им-то это сто лет не надо )))) Весной и летом ,например,очень хорошо карусели шли в качестве гонорара)))

Olga_3374

Добрый день.

Костюмы просто СУПЕР!!! Это и вправду классная работа и подборка материала с фурнитурой. Поделитесь знаниями, пожалуйста. Из чего сделаны ленты? Карманы пришиты на обычной машине или распошивалке цепным швом? Где вы покупаете нашивки и такие красивые молнии? Заранее спасибо за ответы и подробности пошива.

Спасибо большое!!
Про ленты ответила выше.Карманы проклеены вдоль срезов и пришиты на обычной машине, клапаны,если не ошибаюсь,проклеены с одной стороны полностью.
Нашивки и молнии нахожу в местных немногочисленных магазинах моего города Могилёва.Среди скудного по меркам больших городов выбора.

| ,,Дыхание осени,,

,,Дыхание осени,,

Решила выкроить пару часов,разобрать фотографии и на свежую память рассказать о том,что сшила для Митюши.
Сегодня будет верхняя одежда,шить которую я очень люблю)
Предыдущие куртки Мите уже совсем малы,поэтому я торопилась шить новый комплект.Успела как раз до похолодания закончить.Шилось быстро: клиент никаких требований не выдвигал,а Юля сказала,что надеется,что я не сошью в белом цвете)) ,а остальное - на моё усмотрение. Я выбрала красивую плащёвку синего цвета и вот что вышло:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светлана, классно. Лаконично и стильно получилось, цвета очень идут Митюше. ✌️
Отдельное спасибо, что выкройки указываешь 😘
Митяй подрос, так заметно 😼

Света, очччень стильный комплект! Обожаю твои работы. Скажи, в куртке выходит утеплитель 250 в целом, не жарко, для осени? А ещё, какая у тебя машинка, промка? Не помню, писала ты или нет...

Да, Света, плащевка на фотках похожа на принц, он добротно выглядит, но у меня то же удивление, утеплитель изософт 200 да ещё плюс 50 (не видела такого, 40, 60 , 80, 100 видела), как-то кажется ну очень жарко должно быть. А на зиму какой толщины утеплитель вам комфортно?

Девочки ,привет! Спасибо за отзывы!
Их,ну и переполох с этим утеплителем)) В Инстаграм
тоже спрашивали. Объясняю: взяла Изософт 200,простегала.Выглядит тонко,даже на осень( я имею ввиду октябрь и ноябрь,у нас в это время уже холодно).Поэтому добавила ещё и к подкладке тонкий слой.Да,скорее всего это как раз Изософт 40,совсем тонкий,полупрозрачный.С этими утеплителями прям незадача: есть у меня Альполюкс 200,так вот он намного толще выглядит.Может,мне вместо Изослфта 200 прислали 150?Вообщем,не знаю...Поверьте на слово,куртка на зимнюю,на 18- 20 мороза ,ну никак не тянет.Невесомая совсем и тонкая.
Что я ставлю на зиму? Можно и тех же 200,если не стегать,и флис на подкладку. Если присутствует стежка,то наверное,можно и получше утеплить. Еще и от плащёвки зависит...Вообще,это всё относительно и каждому своё. И ритм жизни у всех разный,и восприятие тепло- холодно. Вот сама я не имею самосшитых курток с этими утеплителями,сложно понимать их свойства. 😈

Света, привет! Любуюсь очередной твоей работой. Каждым шовчиком. Такие уютные вещи ты создаешь. Прелесть. Цвет костюма очень красив.
В рукавах что ставишь?Смотрю на омнихит… Вопросик к тебе. Не холодит? Митя понятно еще не скажет, а Ксюша что говорит как у нее ощущение в парке Лагуна? Лично я ставила омнихит себе на рукава. И если честно в мороз холодил. Ощущения не очень приятные. А как на спине и груди? Поделись мнениями, пожалуйста.

Костюмчик Аленкин с сиреневым просто супер!!!
Она такая модница в нем. И какая же она девочка улыбчивая и фотогеничная. Как маленькое солнышко!

Хрупкая, Окт 13, 2019

Хрупкая, спасибо большое!!

Anutka1975

Света, привет! Любуюсь очередной твоей работой. Каждым шовчиком. Такие уютные вещи ты создаешь. Прелесть. Цвет костюма очень красив.
В рукавах что ставишь?Смотрю на омнихит… Вопросик к тебе. Не холодит? Митя понятно еще не скажет, а Ксюша что говорит как у нее ощущение в парке Лагуна? Лично я ставила омнихит себе на рукава. И если честно в мороз холодил. Ощущения не очень приятные. А как на спине и груди? Поделись мнениями, пожалуйста.

Спасибо!!
Про омнихит.Ксюша не жаловалась,парку свою любила и носила с удовольствием.Единственное,от частых стирок омни-хит облез,но равномерно,как буд-то так и надо)) . Для малышей не знаю,как оно...

,,Рок-острова,,

У нас резко потеплело, и я подумала,почему бы не показать нашу косуху.
Шила я её ещё весной,но так и не дошли руки даже до фото.Хотя вещь для меня не самая обычная,скажем прямо. Меня вообще пугало даже это слово))) и как к ней подступиться.Но тут Алёне предстояло выступление и нужен был рок-образ. Сказали приобрести косухи и джинсы либо чёрные лосины. Все кинулись по магазинам и секонд-хендам , а я ,недолго думая, в магазин тканей)) Решила : видать ,судьба мне попробовать свои силы и сшить-таки косуху)
Модель желаемой куртки искала в интернете,смотрела разные картинки.Нашла! Загорелась повторить! .Купила эко-кожу,металлические молнии и засела за процесс.
Выкройку нашла в журнале ,,Шитьё и крой,, ,спецвыпуск,, Детская одежда,, №8 /2015 год. Размеры там на 8-11 лет,я уменьшала градацией на 2 размера.Потом ещё немного заужала с боков в поясе,а то как-то слишком ,,разлетаисто,, было.
Полочки порезала и вставила бахрому.Её делала сама,не нашла в продаже.Но ничего,немного времени и терпения 😏 . Да не так и долго на самом деле делается.И даже интересно)

В процессе мне очень удачно подвернулись металлические звёзды,они украсили полочку:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, это ВАУ. Косуха классная. А платьице мячта. Зайка зачетный. С косухой образ шикарный получился. Молодец. Фантазия у тебя конечно зачетная. Так все продумать-подобрать-исполнить. Умничка. Неси комплектик тепленький. Наверное красивущий....

cvetok1977, Окт 16, 2019

cvetok1977, Ой,Света 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 ничего не могу сказать, нет слов просто!!! Мышей не хватит! Вот совсем ты нас добиваешь, слабонервных 💟 💟 💟

cvetok1977, Окт 15, 2019

cvetok1977, Свет, это был контрольный 😂 👻 👻 👻 косухи сама люблю и даже кожа лежит, но страшнооо... ⁉ А платье по этой выкройке я своим девчонкам шила, и тоже широковато. На сегодняшний 109 рост кроила 98 размер-вот самое оно по ширине на малявку мою 😈 Очень стильно и круто!! 👍 😘

Alexis13, Окт 16, 2019

Света,вот надо же так обыграть "совершенно не детский"( 😃 ) чёрный цвет! 👻 И Алёнке так идёт! И весь образ классный получился!
А показ костюма не откладывайте,заинтриговали))

Светиииик! А ты где пропала? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания