Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день, Светлана и все остальные девочки!
Вот уж не думала, что у таких Мастеров бывают проблемы с вдохновением!
Не знаю как Вас, а меня Вы очень вдохновляете. Я регулярно Вашу тему с самого начала пересматриваю, черпаю идеи. Тема Маши, тоже просто напичкана красивостями, жизни не хватит, чтобы все это реализовать. За Ириной Вард я плотно наблюдаю в инстаграме. До роликов никак не дойду, времени не хватает. Я еще часто подсматриваю идеи у производителей. Открываю интернет-магазины, типа acoola, gilliver и прикидываю, что именно и как я могу повторить. Но для меня Вы, безусловно, основной источник вдохновения! 💟

,,Свежий ветер ,,

Сегодня ,наконец, расскажу про наш ремонт на кухне.А то всё ссылалась на него пол-зимы)))

Даже не знаю с чего начать.Начну с главного: ремонт закончен! 😂 Причём давно)) И я уже который месяц радуюсь тому,что вышло. Потому что получилось создать ту атмосферу,которую мы хотели: побольше света,воздуха и пространства,если это вообще возможно на 8- метровой кухне))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светлана, Ваша новая кухня - сплошной восторг и мечта, очень красиво и стильно! На свою сливочно -салатовую кухню давно
поглядываю с мыслью о перекраске, тоже надоели теплые тона, хочется белого, серого и серо-голубого) Стулья чудесные получились, да что говорить, ВСЁ очень здорово!!! Поздравляю с удачно обновленным интерьером!

Света, с обновкой! Очень нравится, как всегда все продумано и на месте. А что это за труба из нержавейки слева от варочной панели? Неужели газовый стояк так спрятали?

Здравствуйте, Светлана! Какая кухня! Мечта! Поздравляю Вас с окончанием ремонта, да еще с таким замечательным результатом. Вот абсолютно в Вашем стиле. Просто картинка из журнала получилась! Благодарю Вас, что даете нам такой ориентир!
У меня вопрос по покраске стульев. Вы перед краской ошкуривали поверхности? Или прямо сверху красили? Мне через пару лет предстоит ремонт и я также планирую перекрасить мебель. Правда у меня не дерево, а ДСП с покрытием. Вот думаю, краска ляжет или нет.

Привет Свет! С удовольствием разглядывая твою кухню, очень актуально посмотреть всякие мелочи, так как ждём свою уже месяца 3. Конфетка у вас, смотрю и любуюсь. Скажи, а от вытяжки труба у вас спрятана? Или её вообще нет? И скажи там, где обеденная зона возле декоративного камня, там дальше обои? Или покрашено?

Свет, и где у тебя висят/хранятся кухонные полотенца.?

Света, 👻 👻 👻 вот еще раз подтверждение того, что талантливые люди талантливы во всем! Оооочееень красиво получилось! Я тоже так хочу 😃

Света, очень красивая и уютная кухня получилась!!
Где-то я уже подобное видела....аа, у себя на кухне 😃
( мы тоже недавно почти доделали, мелочи всякие остались... муж сам все делал, и придумывал и воплощал свои идеи сам 😃 получилось уютно! Мне очень нравится.....
Вот, заодно и свою кухню похвалила 😈

Привет,девочки!!
Спасибо всем-всем за комментарии и листочки!
Не прокомментировала предыдущую тему по поводу вдохновения.Спасибо всем за советы.Про пинтерест,конечно ,знаю,частенько зависаю.Но вот тоже долго не могу смотреть одни картинки, мне нужно чтоб душевненько. Как на осинке)) Я думаю,сейчас сложнее вдохновиться на шитьё,так как всего много: передоз и материалов на швейную тему, и тканей разных ,а главное,стало много магазинов с очень доступной одеждой.И качество нормальное. Вот попробуй в таких условиях вдохновись)) Остался один аргумент в пользу шитья: выход творческой энергии! Он нам необходим,так что вперёд и с песней))
Спасибо тем,кто написал ,что вдохновляю я. Ну вот чем мне не стимул не бросать это дело?))
Сейчас отвечу на вопросики по кухне,и может,ещё пост напишу. 😏

Мадина, Апр 08, 2019
Мадина

Света, с обновкой! Очень нравится, как всегда все продумано и на месте. А что это за труба из нержавейки слева от варочной панели? Неужели газовый стояк так спрятали?

Спасибо! Да,это так ,,прикрыли,, газовую трубу.Разрезали трубу из нержавейки и ,,одели,, её на газовую.Придумка не наша,это нам установщики мебели предложили.Нам оч.понравилась идея!

cyanea, Апр 08, 2019
cyanea

Здравствуйте, Светлана! Какая кухня! Мечта! Поздравляю Вас с окончанием ремонта, да еще с таким замечательным результатом. Вот абсолютно в Вашем стиле. Просто картинка из журнала получилась! Благодарю Вас, что даете нам такой ориентир!
У меня вопрос по покраске стульев. Вы перед краской ошкуривали поверхности? Или прямо сверху красили? Мне через пару лет предстоит ремонт и я также планирую перекрасить мебель. Правда у меня не дерево, а ДСП с покрытием. Вот думаю, краска ляжет или нет.

Спасибо! Перед покраской немножко прошлась шкуркой и спец.раствором для обезжиривания поверхностей или как там правильно говорят. У нас натуральное дерево,поэтому я почти уверена,что всё нормально будет.Краску купила хорошую,сохла сутки и потом второй слой. Я когда-то красила и МДФ,и ДСП ,но это была не кухня,а стенка в детской и мои столы на балконе.Кухню я б точно не рискнула: очень активно используемая мебель,и мыть нужно. Ну это чисто моё мнение,я не спец.Но мне кажется не надолго это всё будет...

Кстати,про поверхность нашей новой мебели: она глянцевая,чего многие боятся. А мне нравится,очень легко протирается просто слегка влажной тряпкой из микрофибры и всё. Я слышала,что есть такой глянец,с которого ничем невозможно убрать отпечатки от пальцев.Мы сразу об этом спросили нашего мебельщика,и да ,он подтвердил,что бывает и такой материал, но уверил,что нам сделают из хорошего)) И про ручки на дверцах: мы взяли простой дизайн, опять же для простоты ухода.Слышала,как люди мучаются с экзотически красивыми ручками на кухне((

Nnatasha23, Апр 08, 2019
Nnatasha23

Привет Свет! С удовольствием разглядывая твою кухню, очень актуально посмотреть всякие мелочи, так как ждём свою уже месяца 3. Конфетка у вас, смотрю и любуюсь. Скажи, а от вытяжки труба у вас спрятана? Или её вообще нет? И скажи там, где обеденная зона возле декоративного камня, там дальше обои? Или покрашено?

Наташа,спасибо! Труба от вытяжки ,конечно же,есть! Как без неё))) Вытяжкой я пользуюсь всегда! Она спрятана,проходит через верхние шкафчики,там для неё высверливали отверстия.
На стенах у нас обои,да.Моющиеся.Серые,но на них ещё и фактура есть,на фото плохо видно.Вот поближе при дневном свете и сегодняшней пасмурной погоде:

Я люблю такие обои,только цвет и какая-нибудь фактура. Ремонты делаем с 1998 года ,с тех пор как появилась своя первая квартира.И вот ещё ни разу не покупали обои с ярко-выраженным рисунком(кроме фотообоев и то один раз),боюсь я их)) Так что у нас везде однотонные.

Nnatasha23, Апр 08, 2019
Nnatasha23

Свет, и где у тебя висят/хранятся кухонные полотенца.?

Нигде)) Всегда стоит рулон одноразовых бумажных ,при готовке особо пачкающих продуктов (свёкла,рыба и др.) беру их. Но тканевыми тоже пользуюсь,конечно.Писала уже,что нашила кучку простых белых вафельных полотенец. Сшила их специально небольшими,как салфетки.Храню чистые в полке где приборы:

Надо -взяли -попользовались - и в стирку. Вот такой круговорот полотенец) Может,так не делается,но мне так удобно.Пока не планирую никаких вешалок для них.

Елена весенняя

Света, очень красивая и уютная кухня получилась!!
Где-то я уже подобное видела....аа, у себя на кухне 😃
( мы тоже недавно почти доделали, мелочи всякие остались... муж сам все делал, и придумывал и воплощал свои идеи сам 😃 получилось уютно! Мне очень нравится.....
Вот, заодно и свою кухню похвалила 😈

Лена,ждём твою кухню!!
А я вам ещё детскую всё не покажу.Обновлению уже больше года)) Хотя частично она мелькала,даже особо и не интересно показывать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания