Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки,привеееет!!!!!
Не ругайтесь! Это у меня уже привычка после поста с шитьём долго не выходить на связь))) Прошу понять и прррростить!
Всё читаю,листья ставлю!))
MalTa, Oxana1980,Mokko1976, Людмилк@, Малышня-я, Nnatasha23, Муйка - спасибо большое за комментарии!!! 😘 😘 😘 🌸 🌸 🌸
Смотрю,есть сохранения моего сообщения с куртками . Значит,возрастает ответственность за изложенную информацию.так сказать)) Девочки,забыла сказать про ещё одну корректировку для себя этой выкройки. Плечо там немного спущенное,на детях смотрится нормально.А на мне не то,не сё. Как-то расширяет меня.Поэтому я немного срезала его длину,около 0.7 - 1 см и чуток подняла окат,соответственно.Стало лучше.Но это ,конечно,каждому своё,надо всё промерЯть и сравнивать со своими параметрами.
☘ ☘ ☘
Немного о себе.Всё нормально,ждём каникул.. Прошлую неделю ещё наслаждались погодой.Поэтому я не шила совсем. Перезагружалась) Зато сейчас шью как потерпевшая))) Под шум дождя)
В Инстаграм уже показывала фотки последних ,,летних,, дней. Принесу и сюда. Как я угадала в этом году с шитьём ветровок для Алёны! Прям довольна,т.к. носили их ещё полтора месяца осени.Здесь Алёнка в белой, а так чередовали в садик с красной и синей в горох. И костюм мужа ,как видите ,цел и невредим хоть и белый,и носит он его часто,вот ей богу!)) И аппликации на месте.Это я специально показываю вещи б/у 😂 ,может кому интересна их дальнейшая судьба!))

☘ ☘ ☘
Сейчас пойду перечитывать ещё раз ваши сообщения. И да,то ,что я не шила неделю,не значит,что мне и показать нечего)) Времени только выкроить на ,,показ,, осталось)

Oxana1980, Окт 15, 2018
Oxana1980

Свет,вот это производительность)))) 👻 👻 👻 Как же мне ускориться))). Красотища необыкновенная))) Супер курточки,еще Аленке не хватает такой же для полного комплекта)

Оксана,спасибо! Ага,производительность 😂 . Сама удивилась) Чувствовала себя к выходным как все нормальные работающие люди : уставшей после трудовой недели))
Была шальная мысля сшить и Алёне ,тем более что от мехов она вообще тащится) .Но остановила усталость и то,что мы со старшими не собираемся особо меняться в размерах,и куртки эти будем носить не один сезон.А вот Алёнка успела бы лишь несколько раз надеть эту куртку. ...Может,весной и сошью,посмотрим.

Mokko1976, Окт 15, 2018
Mokko1976

Ох,Светааааа... ⁉ Вот это ты дала стране угля!))) Я просто в шоке от твоей "космической" швейной скорости,сижу и рот открываю-закрываю, как рыба. 😃 Курточки просто великолепны и сшиты безупречно! Тщательно разглядывала каждое фото, - ну не к чему придраться,совершенно, все сделано на пять с плюсом. Молнии,кстати,классные, зубчики необычные. И все вы такие красивые в осенних обновках,просто душа радуется на вас глядя. 😊 Короче,класс!
Опять спрошу по существу,можно? Размер квадрата стёжки рукавов интересует, и ширина полосы стежки на плащевке. Ты каждую деталь отдельно простегивала или сразу все полотно, а потом уже кроила? И где ты закупаешь такие классные нашивки? Я на Осинке нашла одну закупку,но дороговасто там,буду думать.
Кстати, насчет большого расхода рибаны ,- а если брать рибану как обычно, в 2 слоя, а в середину вставить широкую нетолстую резинку, как думаешь, пойдет такой вариант?

Оксана,спасибо за комплименты!)
Отвечаю по существу): размер квадрата стёжки замерила - 4,3* 4,3 см .Ширина полосы на плащёвке около 5 см. Всё рассчитывала опытным путём.Не хотелось мельчить,но и не широко чтобы.
Каждую деталь простёгивала отдельно (только перед из плащёвки одним куском,а потом посередине разрезала под молнию) Чтобы детали из трикотажа получились одинаковыми наносила рисунок мелом на одну деталь,потом лицом к лицу на неё вторую.Хлоп-хлоп и рисунок точь в точь перенесён на вторую деталь.Ну это и без меня понятно,наверное)
Нашивки покупала в магазине.Недавно с Инсте в сторис показывала наш магазин,именно стенд с нашивками,кучу комментариев получила,многих впечатлил выбор)
Насчёт вставить в рибану резинку...возможно и нормально будет,почему нет.Я вот тут подумала,что ступила и потратила много чёрной рибаны ,ведь можно было внутренний слой сделать из какой-нибудь залежалой из запасов,всё равно ведь куртка на подкладке,не видно было бы.

Муйка, Окт 16, 2018
Муйка

Не могу больше в кустах терпеть,показываюсь 😂 Света!Какие Вы все позитивные!!!!Обожаю твои посты 😘 Курточки очень уютные,чувствуется через монитор.Цветовая гамма тоже приятная глазу,всё продумано.А я поняла в чём секрет производительности!Это ВДОХНОВЕНИЕ!Это как полёт на крыльях!Оттолкнулся и полетел...внизу мелькают бытовые мелочи...а ты паришь 😊
А глядя на семейное фото,поймала в своей голове мысль....вам нужен ещё один человечек и получится 7Я 😃 в том самомдревнем смысле этого слова.Надеюсь,я не обидела этой фразой 😳 Семья и в данный момент самая настоящая и любящая,просто хорошо у вас получается 🙃 в любви всё благоухает и дети и творчество и пространство вокруг 🌸

Алёна,ну ващеее ты меня захвалила! Спасибо большое!!! 😘
Про вдохновение в точку!!! Я если в угаре- всё,капец!)))
Ну,про ещё одного человечка спасибо ,конечно! Считаю это огромным комплиментом ! Ведь многие,глядя на многодетных,думают : ну куды им столько! 😂 Скорее всего ,я бы и родила ещё одного пару лет назад,если бы Юлька не опередила)) или если она бы хотя бы вышла замуж.А так ...ведь нам всех растить надо,непросто это всё.Так что я смирилась с концом своей карьеры по рождению детей) Отрываюсь на Алёне,люблю её до безумия и всё она мне маленькая)

,,Яркие краски,,

Сегодня у нас спортивный костюмчик для Ксюши.Шила в сентябре для уроков физкультуры.У нас в школе нет требований к спортивной форме,поэтому сшился такой яркий и весёлый костюм.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ух Света!!! Какая красота!!! Я Алёна, постоянный житель твоих кустов. Ну вот нету мочи просто отсижываться!!! Очень яркие девченки получились, глаз не оторвать!!! Действительно удивительно меняется выкройка на разных тканях!!!
У меня в хозяйстве три сына с примерно такой же разницей в возрасте как и у вас. А из девочек в хозяйстве только одна племянница. Вот я у тебя в темке повдохновляюсь и дарю ей всякие наряды. До такого мастерства мне еще далеко, но желание есть.
Спасибо большое за чудесное настроение при просмотрах и вдохновение!
Как у Юли дела? 😏

Света, добрый день. Я тоже подкустовый житель вашей темы. Очень нравятся вещи, которые вы шьете для своей семьи. Спасибо, что делитесь вашими идеями, эмоциями и семейными историями. Когда читаю ваши посты, сразу даже в Белоруссию в отпуск съездить хочется 😃

А вылезла я из кустов, чтобы за выкройку штанишек заступиться. У меня 3 сына. Старшему 6, он ооочень худенький. Среднему 3 - он, наоборот, скорее крепко сложенный. Так вот по этой выкройке шью штаны и одному, и второму. Мне кажется, они бы сели на Алену лучше, если бы вы не 104, а 110 размер взяли. Мне в первый раз эта выкройка тоже не понравилась, я только потом поняла, почему. Старший мерил штаны с толстенными гольфами. Получилось, что ноги до колена были в обтяжку, а на попе ткань висела. Получался очень резкий и некрасивый контраст. Когда надели штаны на голые ноги, штанины до колена получились более свободны, и вот - выкройка у нас одна из самых любимых 😏 (может, в Аленины штанишки для начала вставки типа лампасов сделать?)

Света, просто супер как хорошо- и у Ксюши и у Аленки ! Я из-за тебя у Кати этот номер журнала заказала 😃 Алена так подросла, прямо на глазах вытягивается 😃 а позирует-то как 😃 штанишки может и непривычно смотрятся, но в вот если бы ты не сказала, я бы и не обратила на это внимание- там есть чем другим взять 😃 и мне кажется они больше для детишек Алениной комплекции, на плотненьких совсем не хорошо будет- у меня просто сын из плотненьких 😃

Simka80, Окт 31, 2018
Simka80

Ух Света!!! Какая красота!!! Я Алёна, постоянный житель твоих кустов. Ну вот нету мочи просто отсижываться!!! Очень яркие девченки получились, глаз не оторвать!!! Действительно удивительно меняется выкройка на разных тканях!!!
У меня в хозяйстве три сына с примерно такой же разницей в возрасте как и у вас. А из девочек в хозяйстве только одна племянница. Вот я у тебя в темке повдохновляюсь и дарю ей всякие наряды. До такого мастерства мне еще далеко, но желание есть.
Спасибо большое за чудесное настроение при просмотрах и вдохновение!
Как у Юли дела? 😏

Спасибо большое !!
У Юли жизнь бьёт ключом) Но это всё же её личная жизнь,в подробности вдаваться уж не буду. Тем более стабильности никакой нет,новости каждый день разные были бы))))) Характер у неё такой.... 😝 ...это я на картинке,бьюсь об стену 😂 . Не,она вроде всё понимает,но делает по- своему.

Nulsik, Ноя 01, 2018
Nulsik

Света, добрый день. Я тоже подкустовый житель вашей темы. Очень нравятся вещи, которые вы шьете для своей семьи. Спасибо, что делитесь вашими идеями, эмоциями и семейными историями. Когда читаю ваши посты, сразу даже в Белоруссию в отпуск съездить хочется 😃

А вылезла я из кустов, чтобы за выкройку штанишек заступиться. У меня 3 сына. Старшему 6, он ооочень худенький. Среднему 3 - он, наоборот, скорее крепко сложенный. Так вот по этой выкройке шью штаны и одному, и второму. Мне кажется, они бы сели на Алену лучше, если бы вы не 104, а 110 размер взяли. Мне в первый раз эта выкройка тоже не понравилась, я только потом поняла, почему. Старший мерил штаны с толстенными гольфами. Получилось, что ноги до колена были в обтяжку, а на попе ткань висела. Получался очень резкий и некрасивый контраст. Когда надели штаны на голые ноги, штанины до колена получились более свободны, и вот - выкройка у нас одна из самых любимых 😏 (может, в Аленины штанишки для начала вставки типа лампасов сделать?)

Маша,спасибо большое! Кстати,мне часто в Инстаграме пишут,что нравится наша страна.И все по-старинке называют её Белоруссией))) Такого названия давно нет,есть Республика Беларусь. Но не важно это,конечно))) На подобные комментарии отвечаю,что у нас тоже куча своих сложностей,просто я ,например, не хочу говорить о проблемах, ищу позитивные моменты. Беларусь - мой дом,хорошая,любимая,красивая страна ...но могла бы быть ещё лучше! А в сравнении с Германией так вообще экзотика! 😂 Короче,хорошо там,где нас нет!)
Про штаны.Когда я их сшила год назад и они были в размер,они сидели ещё хуже.Помню комментарий мужа : ,.Это что? 😈,, Так что даже не знаю,что сказать...Может,я недопонимаю что-то в этой модели 😈 Короче,по Алёне нахожусь в поиске выкройки штанов .Хочу обычные,без,,изюма,,. 😈

Гость, Ноя 01, 2018
Людмилк@

Света, просто супер как хорошо- и у Ксюши и у Аленки ! Я из-за тебя у Кати этот номер журнала заказала 😃 Алена так подросла, прямо на глазах вытягивается 😃 а позирует-то как 😃 штанишки может и непривычно смотрятся, но в вот если бы ты не сказала, я бы и не обратила на это внимание- там есть чем другим взять 😃 и мне кажется они больше для детишек Алениной комплекции, на плотненьких совсем не хорошо будет- у меня просто сын из плотненьких 😃

Люда,спасибо большое!
Алёнка да,на фотках вроде как подросшей выглядит,но в группе в садике и в этом сентябре лидирующее второе место с конца по росту/весу.Но взрослеет это точно! Как выдаст что-нибудь,мы аж теряемся)
Позирует дааааа,если в настроении,конечно) И Митю учит, пока результата мало,он у нас бука 😂 .

cvetok1977, Ноя 01, 2018

cvetok1977, Светик, какие классные работы. Курточки хороши, утащу в копилочку идей. Пользуюсь некоторыми твоими приемчиками -соединение плащевки и футера. Шила сыночку в этом году костюмчик - карманы и заплатки на коленках таким образом сделала (никому чет не показала даже). Идея курточек классная.
Спортивный костюм для Ксюши тоже хорош. Яркий и позитивный. Очень ей идет.
Аленкин тоже прелесть. Цвет очень красивый. А по поводу штанов не переживай, найдешь еще свою выкройку. А смотрятся они не плохо.

Светлана, мне очень нравится как сидят штанишки 14 из оттобре 4/2016, они заявлены как леггинсы, но по ножке не в обтягивающие, а на попе плотненько. Шила дочке, довольна.

Anutka1975, Ноя 02, 2018
Anutka1975

cvetok1977, Светик, какие классные работы. Курточки хороши, утащу в копилочку идей. Пользуюсь некоторыми твоими приемчиками -соединение плащевки и футера. Шила сыночку в этом году костюмчик - карманы и заплатки на коленках таким образом сделала (никому чет не показала даже). Идея курточек классная.
Спортивный костюм для Ксюши тоже хорош. Яркий и позитивный. Очень ей идет.
Аленкин тоже прелесть. Цвет очень красивый. А по поводу штанов не переживай, найдешь еще свою выкройку. А смотрятся они не плохо.

Аня,спасибо большое! Ну,плащёвка и трикотаж не моё изобретение)) А хотелось бы 😂 Хотелось бы придумать что-то новое. А когда начинаешь придумывать,то понимаешь,что это уже было придумано давным-давно 😂

кирка25, Ноя 02, 2018
кирка25

Светлана, мне очень нравится как сидят штанишки 14 из оттобре 4/2016, они заявлены как леггинсы, но по ножке не в обтягивающие, а на попе плотненько. Шила дочке, довольна.

Анечка,спасибо ! Присмотрюсь! 😏 Вот мне такие и нравятся,чтоб по попе хороши были,без мешков. На мальчиках ,кстати,я как-то терпимее к этому,Юля просит сшить Митяю как раз с мотнёй) Но это уже к весне .Постараюсь ему замутить что-нибудь моднявое)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания