Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Светочка,доброе утро! Давно в твоей темке не была, вот только прочитала про денежный убыток. Обидно,конечно,но ты себя не вини, лучше уж правда деньгами. Ты такой человек позитивный, у тебя все будет замечательно,какие бы неприятности не приключились. Очень надеюсь и верю в это. Держись!!! Юляше выговор,конечно, на будущее, но теперь что уж, дело сделано.
Пы.Сы: а я освоила "твой" двойной карман с молнией, пошила пайту дочке, она у нее самая любимая была, всю весну проносила, практически не снимая, даже на соревнования в ней ездила. Будем еще такой шить,однозначно, очень удобно для телефона и ключей. Тебе - спасибище за идею!!! 😃
ПЫ.ПЫ.Сы: Как поживает Митюша?

А я вот как раз все эти дни думаю - каково Юле? Хотела как лучше...

Светлана, пусть это будет самое страшное, что может произойти в жизни. Сами недавно подобное пережили. Я мужа прошлой зимой попросила пакет знакомым передать, в пакете был очень ценный груз,мне не принадлежавший. Так вот он вышел с этим пакетом к машине, машина была вся в снегу, нужно чистить. Вот он и поставил пакет на землю и принялся снег мести с машины. Потом сел в машину и уехал. Пакет так и остался стоять на земле. Он просто забыл про него. 😡 Конечно когда спохватились, пакета уже на месте не было. Пришлось с людьми рассчитываться своими кровными денежками.

Светуль,что то ты перестала нас баловать своими пошивушками,рассказами ,да и вообще своим присутствием.Вон даже Маша sandra_2005 снова появилась.А ты где у нас?

Доброе всем утро! Вчера в парке видела нашу Светлану со всей семьей.Ну что сказать - большая красивая семья! Кстати, Ксюша была в "невиданном" нами "космическом" костюме. Будем ждать показа. 😏

Девочки,привет!
Сегодня пишу с компьютера.Ноутбук пока ещё в ремонте ,и даже ещё без точного диагноза((, так что пришлось пойти на беспрецедентные меры: включить компьютер в детской.Им давно никто не пользуется (у детей планшеты-телефоны),я думала и не включу его вообще.Но нет,жив старичок.Экран,правда,не так ярко всё показывает,но всё равно уже сходила в гости к Маше и рассмотрела новые работы- это ж совсем другое дело ,чем с телефона! Может,и сама что-нибудь новенькое попробую показать ,а то уже конец июня,а у меня какие-то ,,майские зори,,))) Пожалуй,начну с Ксюшкиного костюма ,раз уж Света про него упомянула! Вот какой у нас всё же маленький городок: уже второй раз со Светиком пересеклись случайно!) Вчера была годовщина по моей бабушке,мы были на кладбище,а потом повезли детей в город погулять ,на карусели и пр .Попутно заехали в магазин,купили Мите лёгкую коляску.К вечеру все очень устали,и дети не дали нам толком пообщаться.Хотя для разговоров про ткани и Осинку мне никакого времени не хватит)

Nnatasha23

Света Добрый день! Тебе уже многие написали, и я так всегда говорю, лучше уж деньгами.Главное здоровье! всё будет хорошо.
Пришла тебя поблагодарить, что подсказала мне про магазин меланж. 🌸 🌸 🌸 Это ж надо, такой магаз, а я и не видела его никогда. Точнее, я там раньше проходила, но я наверное не смотрела вывеску. Там даже трикотаж продают, для меня это было фантастикой!А сколько там всяких красивых сеток-фатинов. Хочу ещё поделиться своей радостью, (может не во время?)Муж дал добро на покупку оверлока и теперь у меня есть сей агрегат. Я до сих пор не верю в это, мне кажется, что это сон. Свет, но чего-то я на закруглениях не могу сделать прям по нарисованной линии. Как-то мне не видно, где там моя линия, а где будет строчить игла 😈 Уже чуть ли не нос подсовываю к месту иглы. Ты быстро приноровилась к оверлоку?
Хочу спросить про ниточки. у тебя вот эти нитки, которые красиво висят на балкончике..там вроде маленькие катушечки, это ты их и для оверлока используешь? или для овера у тебя другие? когда делаешь ролевой шов, какие вставляешь?
Подготовилась к пошиву плащика, как у тебя, жёлтенького,. Если уж совсем затуплю, можно попристаю с вопросами?

Наташ,рада за тебя,что оверлок купили.Это здорово! Без него никак в нашем деле! Я сама боялась оверлока и конечно же потребовалось время на его освоение.Зато сейчас даже стоя на нём шить могу( лень бывает стул переставлять) и на максимальной скорости,и с перезаправкой ниток справляюсь быстро,а первый раз перезаправляла оверлок 40 минут!! Про закругления: не торопись,всё получится.Да ,здесь сложнее,чем на машинке,иглы-то две,ткань так просто не развернёшь,но с опытом всё придёт. Нитки в оверлок ставлю любые,и в малых катушках,и в больших.Иглы почти всегда стоят 80,джерси. И для ролевого шва тоже эти же нитки использую,не заморачиваюсь я.
Про плащик спрашивай,конечно.
Mokko1976 ,Оксана,спасибо за отзыв по карману!) Митя поживает хорошо.Постоянно обзаводится новыми игрушками,сегодня ходунки из магазина доставили.Так ему понравились они! Может,хоть немного освободит Юлины руки,он же у нас только на руках всегда.Через три дня ему уже 9 месяцев ,,стукнет,,) И у него наконец-то вылез первый зуб!
Это как раз со вчерашней прогулки фотки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пока убегаю.Алёнка на улицу тащит,а потом ещё нужно на дачу за ягодами сгонять на велике,клубника началась.

Урожай покажу)
Клубника:
на фотохостинг →
Помощница:
на фотохостинг →

А это земляничка.У нас большая грядка.Собирать её не люблю,а вот так,с куста поесть - с удовольствием! Тем более ,что созревает она раньше клубники.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хорошо в деревне,и погода вроде налаживается!)

cvetok1977, Июн 26, 2017
cvetok1977

Постоянно обзаводится новыми игрушками,сегодня ходунки из магазина доставили.Так ему понравились они! Может,хоть немного освободит Юлины руки,он же у нас только на руках всегда.

Свет, очень-очень.. нет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ходунки!!!! Мы своей старшей дочке испортили ноги именно ходунками! Пока ножка (свод стопы) не сформирован, он очень легко деформируется. И в результате получили плоско-вальгусную стопу (если не переврала название 😳 ) - это разновидность плоскостопия (то, что эта штука не врожденная - это точно). А ей тоже очень нравилось в них бегать-кататься. 😈
Короче, остальных мы уже в эту гадость не сажали.
Единственно. Можно колеса снять и использовать как стол. А то денег все ж жалко потраченных....

Светочка, урожай шикарный!!!! Какая крупная у вас клубничка 🙉

Tatka_O, Июн 27, 2017

Аж из кустов выпрыгнула!
Всем оочень добрый день!
Tatka_O Таня! "Вальгусные" стопы не связаны с использованием ходунков напрямую! Это либо врождённый дефект, либо проблема слабого связочного аппарата и мышечной гипотонии. Все детские девайсы(ходунки, прыгунки и иже с ними) предполагают дозированное использование. Вот и все!
У меня у обоих сыновей вальгусная деформация,которая у старшего была критичной и лечились мы в ортопедической больнице(лангеты, массажи и пр.), а мелкому убираем домашним ЛФК, массажем и обувью.
Наши ортопЭды в поликлиниках любят и плоскостопие ставить детям до 3х лет (хотя оно физиологическое).
Света! Ходунки, лично для меня,как мамы пацанов это "must have"! ИначЕ - прощай спина, здравствуй нервная мама! 😎
ЗЫ: раз уж вылезла, Митюха - копия дед! Ещё на новогодних фото это подметила! 😂 Здоровья вам всем! Хорошие вы(ттт) во всех смыслах! 🙃

Тоже выскажусь насчет этих приспособ для детей. Не знаю как насчет вреда, но то что не физиологичны они, это точно. Старший был у меня тоже ручной, но ходунков не было. Носить на руках целый день не могла, дела делать надо, одеялко на пол, положила да и все. В 6,5 месяцев пополз , старался меня догнать, стимул огромный. И многие врачи говорят об этом, что нужно пройти ребенку этап ползания, и чем дольше, тем лучше. (в идеале,конечно, есть же и такие кто сразу ходить начинает), укрепляются плечи, руки, а самое главное-спина! А чем крепче мышцы спины, тем меньше потом проблем в будущем со всякими сколиозами и т.д.
Всем деткам здоровья! Света, ждем с обновками))) 🌸 🌸 🌸 😃

Да, согласна, что не физиологично! Старшую и в ходунки и прыгунки, и с рук не спускала, только ей и занималась! за ручки месяцев с 8 постоянно водила, спина не разгибалась! Но я думала, что я хорошая мама, занимаюсь ребенком, вожу! Итог - почти не ползала, в дальнейшем координация слабая, спина слабая, мышки и связки хромают, до сих пор голеностоп вылетает. Уверена, что из-за недостаточных самостоятельных нагрузок в маленьком возрасте.
Младшую наоборот, ни одного девайса! "половая жизнь" с 5 месяцев! До 7 месяцев даже попыток сесть не было, хоты ползала уже. В 7 месяцев ровно захожу - сидит, на следующий день захожу - стоит! Пошла ровно в год, до этого за ручки - на улице если только пару минут, а так сама, поставлю вдоль лавочки и отойду, а дома только ползком куда угодно! вот сразу дала ей понять, что водить ее не намерена! Сестра сильно возмущалась, что я ребенка не люблю, не занимаюсь ей. Ну и ладно! Зато координации этого ребенка можно позавидовать даже взрослому!!!
Но вообще я ЗА облегчение мамского труда! Ведь есть прям совсем ручные детки, тогда ходунки это прямо спасение для нервной системы мамы.
Света, клубника ммммм! у нас еще ни одной ягодки не созрело! А уже так хочется лета!!!

Itan, Июн 27, 2017

Itan
Ну, ходунки-прыгунки не полезны, конечно, а вот насчёт водить за ручки -- это ещё от характера ребёнка зависит.
Мой старший никогда не соглашался ходить за ручку. "Половая жизнь" обязательно, но и без ручек никуда (в смысле забраться на маму). Тренировался по несколько шагов ходить и на ползание переходил. А одним прекрасным вечером как забегал, как забегал резко, радостный такой, даже не ползанул ни разу. Вот так в один момент от нескольких шагов к уверенной ходьбе. Но за ручку ни разу не соглашался.
Младшего я тоже не водила, но он учился ходить именно постепенно, за стеночку держался. 😂

Привет,девочки!
Всё внимательно про ходунки изучила,всех прочитала.Спасибо за советы,не волнуйтесь,днями Митя в них не будет находится,это просто исключено! Пока рекорд -10 минут! Но активных каких! Он за ручки вообще не шагает никак,зато в ходунках передвигается,правда задом! Смешной такой! Сразу каким-то большим показался в них!)) Ползает он у нас тоже только назад.У всех моих детей процесс обучения ходьбе проходил по-разному,всё это индивидуально.Самая самостоятельная Ксюша была- сама ползала,потом вставала ,держась за диван.Падала,но не плакала,а продолжала пыхтеть над походкой! К 11 мес пошла.А когда Юля училась ходить ,мы с мужем и моими родителями садились в круг на полу и сидящие напротив передавали Юлю друг другу,страхуя её от падения.Так и сидели вечерами.Пошла в 10,5 мес. А Алёнушка из-за косолапия небольшого пошла только к годику.Ходунки были у всех,но маловостребованы оказались.
А я пост написала новый,сейчас опубликую.

Созвездие Девы

на фотохостинг →

Несу костюмчик для Ксюши.Пост назвала по названию футера плюс Ксюшин знак зодиака. Признаться,очень люблю этот знак,у меня и муж тоже Дева.
Спортивные костюмы шить люблю,потому что носят их мои ,,на ура,,,а это приятно.Этот костюм сшила по тем же выкройкам,что и предыдущий Ксюшин костюм из серого меланжа,так что расписывать особо нечего.

на фотохостинг →

Верх- 1/2017 ,мод.31 ,р-р 152.Из изменений: рукав удлинила на 2 см,плечо укоротила на 1 см.Карманы сделала на молнии.Кстати,центральная молния и молнии на карманах разные- тракторная и спиральные.Так ,наверное,не делают,но я сделала чисто из экономических соображений:жалко было времени ехать в магазин,а в закромах нашлись вот эти- разные,но оттенок один в один.Ещё ,что бы разбавить принт,использовала сиреневую плащёвку джордан.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Посадка этой модельки меня устраивает,пожалуй ,будет основной у меня для Ксюшиных кофт.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания