Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anna231977, Апр 18, 2017
Anna231977

Здравствуйте, Света.
Вылезаю у Вас тут впервые, а почитываю темку давно. Настолько у Вас тут всё мило и приятно. Иногда после прочтения даже вздыхаю с грустью, что живем мы очень далеко друг от друга. Иначе я не удержалась бы, позвала бы в гости всю вашу чудесную дружную семью. Заочно вы мне уже родными стали.
Света, а вылезти я решилась вот зачем. В прошлом году я тоже покупала все эти фруктовые кулирки. Так вот арбузы реально самыми погаными оказались. Причем, они у меня из второй партии, и безбожно вылиняли уже при первой стирке (та, что перед пошивом). А вот киви реально самыми стойкими оказались. Со временем блекнут, не без этого. Но хоть не линяют так, и то хорошо.
Но я себя изначально иллюзиями не питала относительно этой коллекции кулирок. Всё-таки ринг... На выход не пойдет, а для домашней одежды вполне себе вариант. Так что, шейте смело.

Спасибо за добрые слова!
Про кулирки понятно.А я вот тогда как-то внимание не обратила, что они ринг,хотя вряд ли это остановило бы от покупки,настолько аппетитно в закупках они были представлены,а ажиотаж какой был,помните? Ну это и к лучшему,что и такой опыт теперь имеется.Главное,что я не на заказ шью,вот тогда было бы совсем неприятно.

Света, привет, я тоже из кустов ненадолго 😂
тут про трусы зашел разговор...
мой муж просил меня только трусы сшить и ничего больше ему не надо было 😂
я нашла вот такой мастер-классМК мужские боксеры
там и выкройка есть... все делала по описанию и результат очень порадовал моего суженного,
теперь он всем хвалится, что я шью сама ему трусы, а я могу отдаться шитью более интересных мне вещичек 😃
PS длину я все-таки довольно прилично увеличивала, на 5,5 см, но это по замечаниям заказчика, в оригинале они короткие

Вылезу из куста. Света, ты моя вдохновительница. С твоей темы черпаю идеи. Спасибо большое. Мой плагиат 😈 .

Masja7, Апр 19, 2017

Masja7 ,спасибо! Я ж к шитью этих труселей уже два года готовлюсь,если не больше))) И этот МК изучала уже (как и многое другое полезное в этом блоге, спасибо Катерине 😏 !! Блог в закладках,люблю его!).Так же у Юли-Юси тоже изучила материал на соответствующую тему,и умом всё поняла,но вот никак не примусь...не знаю...стопор какой-то...

бакурита, Апр 24, 2017

бакурита ,ой какой классный нарядный пупсик! 😘 !! Спасибо за хвастик!!

cvetok1977, Апр 25, 2017

cvetok1977 , стыдообища! а ну, срочно сшить трусы своему чудо-мужу! 😈 😈 😈 ты такие сложные вещи шьешь, что боксеры для тебя - тьфу, семечки!!! (даже я на это способна, а уж тебе грех не сшить)
это я на минуточку заскочила, напомнить - заглядывайте в дефиле недели 😏 (на той неделе тоже, если что!)

Дракошка76

cvetok1977 , стыдообища!....

Ой.Наташ,и не говори!! Самой стыдно) Даю слово- в лето с новыми труселями! 😎

...это я на минуточку заскочила, напомнить - заглядывайте в дефиле недели 😏 (на той неделе тоже, если что!)

Ага,заглянула! Ну,ничего,что жилетка старая,зато образ- новый! 😈 Всех попавших в дефиле - поздравляю! Пойду ещё порассматриваю, лежу отдыхаю после кладбища.Дети отправились в игровую комнату в ТЦ ,понаоткрывалось их у нас в последнее время,только денежки давай.Ничего не имею против,вот только не люблю уличные аттракционы и батуты,у нас они весь тёплый сезон у супермаркета работают,обхожу кругами,иначе разоришься и денег на ткани не останется!

Для Митюши

Сегодня у меня сплошное ми-ми-ми)) Решила,пока время есть,показать те вещички,что шились для Митюши. Шила я ему не так много,т.к. что-то Юля покупала,что-то дарили. А лишнего нашивать на такой возраст не вижу смысла.Хотя шить такое малипусичное,конечно же, приятно) .Шила и ловила себя на мысли,что совсем недавно переживала,что не успела Алёнке нашить маленьких вещичек,она быстро выросла,и многие выкройки,из-за которых и покупала журналы, остались не у дел.И вот нате вам ,пожалуйста,новый ,,клиент,,!
Начну с комплектика ,назовём неоригинально ,,Лягушонок,,.Пожалуй,это самые яркие вещички для Мити,поэтому и захотелось их поставить на ,,обложку,, для поста.

на фотохостинг →

Комплект шила зимой,Митя у нас был мерзляком( сейчас уже получше),поэтому шила из 2-нитки с начёсом. Футер приятненький и нежненький,хорошо для малышей.Верх- мод.5 из оттобре 4/16,р-р 62.
Украсила наклейкой.Эти наклейки свежие,заказывала уже специально для Мити.Для малышей хороший выход для декора, вещи же быстро малы становятся.Хотя Митюша у нас совсем не рекордсмен в росте и весе,скорее,наоборот,мелкий.Но сейчас вот стал заметно подрастать (ттт),чему мы очень рады,естественно.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Светочка, я слежу за вашей темкой, и впервые решила написать... вообще я больше молчун, все больше про себя восторгаюсь, но здесь удержаться не могу, спасибо вам за вашу тему... у вас очень тепло, уютно, прелесть просто!!!! спасибо, что делитесь своими фотографиями, очень люблю яркие краски, стараюсь раскрасить свою жизнь)))) и у вас все красочно и красиво)))) отдельное спасибо, что фотографируете и выставляете фото деток, многие замазывают лица, но от этого фото теряется, а у вас изумительные фото, которые хочется рассматривать не переставая, детки - это самое главное и важное, что только может быть на этом свете, глядя на деток возникает полное ощущение счастья (ну конечно в основном когда на своих смотришь)))) но я смотря на ваших тоже ощущаю это сладостное чувство счастья и покоя))) спасибо, что дарите такие эмоции.... у меня у самой пока один ребенок, но обязательно будут еще... и стремлюсь к троим, как у вас, ну а внуков можно и побольше))))
и раз уж решилась написать, то заодно и спрошу, какие краски для ткани вы используете? я взяла какие-то и не очень довольна осталась результатом, какими-то разводами ложатся, ровно не закрашивают, или я просто технологию неправильно соблюдаю ⁉

cvetok1977, Апр 26, 2017

cvetok1977, такая улыбка обаятельная, гроза девчонок растёт 😘
И вещички ему под стать, очень классные!

Светочка, какой же он у вас сладкий, этот звездный мальчик 😘 .Растет, меняется, все больше становится похож на вашу породу. В этот раз я с бОльшим интересом разглядывала малышковые вещички, тем более что мальчуковые, самой надо на этой неделе племяшику годовалому комплект сшить на подарок : футболку именинную и штанишки. Это ж такая милота такие малепусенькие вещички шить, как говорится прям ми-ми-ми 😈 . Перелистываю свои Оттобрики под другим углом сейчас.
Видео с Митюшкой не смогла до конца посмотреть, слезыыы, сентиментальная стала. Как представила, что вы переживали в те моменты... Здоровья, здоровья, здоровья, всем вам.

Светлана! Тук-тук-тук. Можно к Вам? Я тут всегда в кустиках, иногда листиками шуршу... Но сейчас меня рассмешил мой сын, решила с Вами поделиться, может и вас улыбнёт!.. 😃
Какое прекрасное утро! Света выложила новый пост со своими творениями!... Лежу разглядываю в планшете уже по 20-му кругу!.. Не удержалась, пошла в комнату сына (он спал) и включила комп. Сижу умиляюсь дальше... 😘 Из-за спины: "а сколько у них детей то?" Я: "много". "А кто это шьёт?" Я: "Бабушка!" Ответ: " бабушке зачёт! Парень-репер - круто!!!" ⁉ 😂 Мне стало смешно! И это он про бодик "с брюликами"! Как мы по разному всё видим...
Света, наряды супер! Красивые девчонки и милаха-кавалер растёт в малине! Так держать!

Светочка, добрый день! Такие весенние, сочные одёжки получились,загляденье просто! Ты - супер-мама и супер-бабушка! Я сегодня с таким т рудом проснулась, вся как деревянная, еле расходилась, вот заглянула к тебе в темку, сразу настроение подскочило до оптимизма. Блин,старость не радость,что ли? 😃 Спасибо за цветотерапию,короче. Клип посмотрела, аж прослезилась, малыш такой обаятельный у вас, здоровьичка ему богатырского! Как у него дела-то?

Светочка!!!! Какой чудесный лягушонок ,звездочет))) 👍 👍 👍и рыжий кот и все прям суперское)))) Вообще сначало и не поняла что глазки у лягушонка красками,так реалистично получилось) такому художнику как ты хватило всего два цвета,а глаза живыми получились))) представляю что будет,когда в руки тебе попадет более яркая палитра цветов))) вообщем у меня восторг,восторг и восторг!!! 👻 👻 👻 Самое главное что это так все идет Вашему малышу. Я,кстати,недавно листала журналы и думала,что так много по ним не сшилось,а дочка так быстро растет,но я думаю пригодятся через много лет,она мне шестеро внуков обещает))) 😃

Света, какой у вас малыш 😘 усечки-пусечки! а улыбается то как! вот вроде 2 месяца, а взгляд какой серьезный! но открытый! Пусть растет здоровеньким, и то, что ему пришлось пережить станет самым плохим в его жизни, а дальше только радость и счастье!
А как отличаются твои работы для дочек и для малыша-мужчины! Пусть и крошечное, но сдержанное, вместе с тем по-детски умилительное. Здорово!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания