Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оля А., Ноя 26, 2016
Оля А.

Светланка, доброе утро. Спасибо, очень приятно когда хвалят.
Не бойся шить нарядные платья, у тебя все получится. Ткань лучше брать в магазине для штор. Ширина ткани 280, цена низкая, вуаль, органза, оттенков много. Я шила внучке "свадебное " к маме на свадьбу. Брала 4м вуали, ещё для внучки подруги снежинка вышла. Органза красивая, но сильно высыпаются швы. Своей снежинку делала, фатин грубый резала квадратики и пришивала за серединку конуса. Здесь есть тема, шьет костюм снежинки, посмотри

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля,какие красивые наряды у тебя,как раз мне в тему! Спасибо! Мне тут ссылку сбросили,где можно фатин взять,залипла на выборе,но заказывать пока не буду,просто не успею сшить,в следующий раз уже буду заранее смотреть. Пока обещали в нашем ,,супер-магазине,,(практически единственном в своём роде у нас в городе) на следующей неделе привоз ,,кучи фатинов и сеток,,.Ну,посмотрю ,что привезут...и потом уж в ,,шторном,, смотреть буду.

Света,уж если фатин не привезут, у тебя ж Лента и Моготекс рядом-там точно можно что-нибудь найти 🙃

Я ещё хотела всех с Днём матери поздравить! Поздравляю,девочки! У нас в Беларуси этот праздник празднуется 14 октября,но такой-то праздник можно и два раза попраздновать!)
В связи с этим захотелось мне с вами кое-чем поделиться,и рассказать об одном очень важном человеке в моей жизни,это моя любимая учительница.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо)))
До слёз.....................

Светланка, спасибо, что поделилась. Как важно, когда в твоей жизни встречаются такие Люди с большой буквы.

Спасибо, аж до мурашек....

cvetok1977
sandra_2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маша,привет! Спасибо! Как я тебя понимаю про новенькое! У меня ж Алёнка тоже не раздета была,но так захотелось сшить! Заметила,что при всех трудностях шить верхнюю одежду мне нравится! Интересно! Но в этом году всё,некому уже шить. Ксюша будет донашивать прошлогодний ,он ей впритык, но не мал ещё,да и нравится он ей.Тепло ещё было ,а она уже куртку достала и с удовольствием носит. Фотка с телефона:

на фотохостинг →

Кстати,на нём плащёвка эта,со снежинками,очень интересная: не промокает и совершенно без блеска,хотя все пишут ,что принц блестит.Какой-то не обычный он,наверное.И ни одной дырки на штанах,хотя на горки всю прошлую зиму ходили. Так что будет ещё в нём ходить.Мысли про новый у меня были,конечно. Но ,наверное, до следующего года оставлю эти идеи. Вот что мне нужно,так это обновить ей школьный гардероб,но так не люблю я шить школьное,одну водолазку ей сшила беленькую,и всё 😈 ... А ты Саше шила что-нибудь для школы? А Ксюше обновляла садиковский гардероб и будешь ли шить что-нибудь к Новому году? У меня вот с этим НГ прям запара,платьев практически не шила никогда,да и из чего шить тот же наряд снежинки- не соображу,в магазинах какой-то дубовый фатин и всё. Поглядываю уже в магазине на готовые платья(

Света, привет!!
Сашке к школе лишь сарафан сшила новенький со "школьной" клеткой. Но, как выяснилось по ходу дела, он и не обязателен был, они там в пятом классе кто во что горазд, особых ограничений нет. Тем более у них сейчас в школе такая холодина, что и в куртках разрешают даже ходить, и в любых кофтах-толстовках. Ну, еще белую футболко-водолазку сшила. Вот и всё.
Ксюшке тоже ничего не обновляла до сих пор. Ходит в том, что есть. Очень не хватает простых футболочек, а я никак не наскребу вдохновения на них. Вообще, трикотаж миллион лет не шила.... ⁉ Там у Наташки-Hich лежат какие-то мои новые отрезы, уже даже не помню какого цвета, может, увижу, так вдохновлюсь ))))
К НГ тоже не планировала, если честно. Есть нарядные платья, думаю, ими и обойдемся 😳 Я маскарадные костюмы вообще не люблю шить.

О,Маша,спасибо,что зашла!
А я платье новогоднее Алёнке купила! А на следующий день в магаз с тканями привезли кучу мягкой сетки красивых расцветок...я их как увидела,так сразу и идеи зароились 😂 ,а до этого ну совсем пусто в голове было...ай,ладно,то,что купила,тоже нравится,а сшить ,посчитала,ещё и дороже было бы,да и не умею я с такими тканями работать...Лучше садиковский ежедневный гардероб пополню любимым трикотажем !

Светочка, умница наша, красавица и супер мамочка!!! Поздравляю тебя с днем рождения!!!
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉
С ниткой и иголкой
Ты идешь по жизни,
За стежком стежочек,
Прошиваешь путь.
Я тебя сегодня
Поздравлю с днем рождения,
Будь всегда счастливой
И любимой будь.
Пусть игла не колет,
Стежка будет ровной,
Пусть тебе удача нитку подает,
Жизнь пусть будет длинной,
А судьба пусть доброй,
В жизни пусть всегда тебе
И во всем везет.
🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉 🎉

Света,с днём рождения!

Света, С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!

Ай, какая красотища: и картинки, и слова!
Светик, с очередным семнадцатилетием тебя, красавица-умница! Желаю тебе традиционного здоровья, красота у тебя есть, семья замечательная тоже 😊 , времени тебе много на самое любимое и самых любимых, вдохновения и чтоб в мире все было хорошо, чтобы душа была на месте. Ну, и так... в придачу деньжищ желаю... Деньги - это зло, но иногда так зла не хватает 😈 😈 😈
Света, с Днем рождения тебя, милая!
Всей семье привет!!!!!!!!!!!!!!!
пы сы мысленно вечером с вами буду! 😏

С Днем Рождения, лучик света на цветке!
Продолжай излучать счастье и наслаждаться счастьем твоих близких!

Девочки,привет вам от 39-летней меня!!!!!!!!!!!!!!!! Сама не верю,но не зацикливаюсь на цифрах)
Спасибо большое за поздравления,очень -очень приятно!!!
А я не праздную,за столом не сижу. Муж приедет только завтра,жду. Да и настроение не совсем...усталость страшная.Сначала Алёнка болела (но мы всю осень с ней,я писала) .Только её в сад отправила,заболела Ксюша.Такой кашель жуткий! Не спала ночами.Алёнка в сад походила неделю,в прошлую пятницу привели из садика и началась у неё тааакая рвота,понос, температура подскочила. Всю ночь её выворачивало,думала уже скорую вызывать,но решила хоть день попробовать самим лечится (про инфекционную больницу страшно даже подумать!).Побежала в аптеку к открытию,набрала смекты, Стопдиар...помогло.А в понедельник и у Ксюши тоже рвота...Вызвали врача,слава Богу, в больницу нас не отправили,лечимся дома,выздоравливаем уже.А в это же время ещё и Митя у нас температурил,дурдом короче...Вот сегодня только,как дорогой подарок мне,вроде все выглядят получше...если ничего не случится,хотим в выходные сходить куда-нибудь,что-то нет желания дома готовить... Иногда шью,нервы лечу,надеюсь ,скоро появлюсь с шитьём,не сфоткаю только никак.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания