Солнце внутри нас
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

,, Утренняя роса,, Комплект для Алёны.

Всем огромный привет!!!!!
Проверка связи,девочки! Соскучилась что-то по Осинке.И решила принести новый комплект для Алёны сначала сюда.Я всегда хочу продолжать и здесь показываться,но как правило,покажу в Инстаграм что-то новенькое,получу порцию внимания и успокоюсь))) Сегодня будет наоборот- сначала сюда)) Да и там вынуждена делать коллажи,а мне жаль фоток,зря старались с Алёной,что ли?)) Так что покажемся тут!
Итак,наш комплект.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Как же всё у Вас красиво пошито!Очень люблю красно-белый стиль!Буду часто заглядывать к Вам в тему. 🌸

Валентинка1, , Дракошка76 , Милая Прелесть , мама маргаритки ,vorobuchek , kogalina , девочки! Спасибо вам огромное за поддержку!! Надеюсь,я вас не разочарую,и у нас тут будет весело и душевно! Заходите,буду всем рада! Повторюсь,со мной на ты. 😏
Наташа-Дракошка, спасибо за анекдот! Да, у нашего папы без вариантов: все деньги на женщин! И собака у нас тоже девочка! 😂

vorobuchek ,Наташа,посмотрела твои работы- отлично! Малышка- лапуся!
Косынки,как я писала, кроила на глаз.Но как-то у меня уже про них спрашивали и я вспомнила, что рисовала некую выкройку. Нашла вот.Извините,на газетке рисовала.Там я начертила квадратик,если кто захочет,можно увеличить и перерисовать с монитора.Хотя что там рисовать-то! Выкройка с припусками.

на фотохостинг →

Косынки кроила из кулирки хб и с/л, ,,ободок,, из рибаны.Рибану кроила 37-38 см ,шириной 7-8см,( это на нашу ,,годовалую,,головку шилось,но и сейчас эти косынки ей хорошо), потом всё это соединяла на овере роликовым швом.Есть у меня косыночки,где кулирка сзади не сходится см на 4,есть где сходится даже.Наверное,всё зависело от растяжимости тканей,поэтому так шилось.
Про капитоне не могу подсказать.Пока тоже розовое лежит-вылёживается и ждёт вдохновения моего! Но что можно шить из него чудесные вещи- это точно! Посмотри,у Тани-Мальта работы какие красивые, и в теме,,Радуга впечатлений от Марка-Мама,, встречаются.

Света, здравствуй! Я тебя давно заметила, в Машиной темке. Хорошие у тебя работы, любуюсь. А у меня два мальчишки, никогда и не думала шить им, а в 36 лет родилась дочуля и у меня руки зачесались! Хочу так же! Вот на лето буду ей шить, но тканей нет пока... В магазинах у нас нет ничего. Можно вопросы задавать тебе? Ты и Маша мои вдохновительницы! Света, я так понимаю, что для панамки-косынки только оверлок нужен? И еще, на спортивных костюмах термотранфер? А вышивку как делала? У тебя вышивалка? Прости, может вопросы глупые, у меня оверлок 2 недели как появился, то есть я совсем совсем начинающая 😳

Вчера в магазине видела, жилеточку 98 размер, глянула ценник 2100! Чуть не упала там же! Ну вот как не шить? Надеюсь к осени дозреть до верхней одежды.

Askania

Света, здравствуй! Я тебя давно заметила, в Машиной темке. Хорошие у тебя работы, любуюсь. А у меня два мальчишки, никогда и не думала шить им, а в 36 лет родилась дочуля и у меня руки зачесались! Хочу так же! Вот на лето буду ей шить, но тканей нет пока... В магазинах у нас нет ничего. Можно вопросы задавать тебе? Ты и Маша мои вдохновительницы! Света, я так понимаю, что для панамки-косынки только оверлок нужен? И еще, на спортивных костюмах термотранфер? А вышивку как делала? У тебя вышивалка? Прости, может вопросы глупые, у меня оверлок 2 недели как появился, то есть я совсем совсем начинающая 😳

Приветик! Спасибо!! Да,наверное,появление девочек чаще толкает мам на швейные подвиги!!! Тканей,как ты понимаешь,и в наших магазинах нет, берём всё тут.Когда -нибудь наведу порядок и покажу свой уголок и ТКАНИ (их у меня как у Настоящего Хомяка!).
Да,если шить трикотажные косыночки и шапки - только оверлок нужен.Поздравляю с его приобретением- вещь необходимая! Я как свой купила ,со стажем шитья 2 месяца, в скорости сшила вот такой комплектик,тут всё на оверлоке:

на фотохостинг →

Помню свой восторг от роликового шва!! Не могла поверить, что получилось! Помню,мужу 100 раз показывала,и каждый раз он должен был говорить:,,Ничего себе!,, 😂 😂 Так что закупайся тканьками и вперёд!!

На спортивных костюмах термотрансферы. Не знаю,как конкретно эти поведут себя,стирала пока костюм младшей,2 раза.Нормально пока. Те,что клеила раньше,все прекрасно держатся.
Вышивалки у меня нету.Вернее,моя машина швейно-вышивальная,но там такие маленькие пяльца ,а все дизайны,которые нравятся,рассчитаны на большие, что пользовалась я этой функцией пару раз всего,вышила бабочек и букву А на шапку дочке. Теперь жалею,что не купила отдельно швейную,отдельно вышивальную машины. Так что весь декор у меня- либо термотрансферы, либо аппликации и вышивка зигзагом,тройным стежком или обычным стежком в 2 нити просто на машинке.
Спрашивай,чем могу- помогу,опыта тоже не много,будем расти!

Отпад, костюмчик! Получается и плоскошовка не нужна? У меня пока почему то не получился роликовый шов((( Думаю в нитках дело, слишком толстые. Ты какими шьешь?

забыла спросить, какие ткани тут использованы? Света, а на демисезонном костюме в горошек, на отворотах разве не вышивка?

Askania

Отпад, костюмчик!


Спасибо!

Получается и плоскошовка не нужна? У меня пока почему то не получился роликовый шов((( Думаю в нитках дело, слишком толстые. Ты какими шьешь?

Плоскошовку я купила в сентябре или октябре,как раз перед подорожанием. До этого обходилась и без неё.
Нитки в оверлок ставлю любые,какие есть- т.т.т. шьёт.Попробуй с настройками ,,поиграть,, - не бойся. Я в овере смело всё кручу. А вот плоскошовки до сих пор побаиваюсь.

Askania

забыла спросить, какие ткани тут использованы?

Кулирка с лайкрой.А на юбочке одна оборочка из нетрикотажного хлопка с шитьём.

Света, а на демисезонном костюме в горошек, на отворотах разве не вышивка?

Нет,нет! Забыла тут написать (писала,когда на конкурс отправляла его) : всё на шв.машине. Только стежок крошечный совсем. Спасибо,если тебе показалось,что это на вышивалке- значит ,неплохо вышло!

Спасибо за ответ. Я уже пыталась по всякому, но нитка обрывается именно тогда когда сбоку переключаешь на R. Не знаю что делать, ниток пока нет других, чтоб попробовать. Расстроилась я конечно жутко, прямо руки опустились(((. УКтебя какой овер? Свет, а сфотай эту надпись поближе, очень интересно стало, как сделано.

Привет! Такие замечательные все работы у тебя. Буду частым гостем

Света, приветик, я тоже буду постоянной гостьей в темке для вдохновенья, уж очень мне нравятся работы, я своей дочке уже заказала ткань и трансферы для спорт. костюма и маленькому внучку тоже (ему скоро 10 месяцев и он уже топает))). Я Екатерина, ко мне можно на ты, а МК по кармашкам я уже посмотрела , обязательно воспользуюсь! А еще мне понравилась идея с медвежонком - подвеской, тоже хочу попробовать малышу сделать!

Askania, Апр 21, 2015
Askania

Спасибо за ответ. Я уже пыталась по всякому, но нитка обрывается именно тогда когда сбоку переключаешь на R. Не знаю что делать, ниток пока нет других, чтоб попробовать. Расстроилась я конечно жутко, прямо руки опустились(((. УКтебя какой овер? Свет, а сфотай эту надпись поближе, очень интересно стало, как сделано.

У меня Бернина 880 DL.Не расстраивайся,всё получится. Я первый раз шила - были пропуски,тоже расстраивалась. Вообще,время нужно,что бы машинку понять.Мне муж помог разобраться ( они как-то в технике больше ,,шарят,,).
Вот надпись,не знаю,как уж ближе. 😃

на фотохостинг →

Астория ,Katerishkin , спасибо,девочки!
Медвежонка пришлось сшить,т.к. заказывала подвески - мишки,а они не пришли.Ну вот выкрутилась так.Вот картинка,с которой рисовала (качество картинки ,правда,низкое).

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания