Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Привет!
Про ленту. То, что она прозрачная - ничего страшного. Пришиваем же мы имитирующую люверсы - она тоже прозрачная, и ничего, это нормально. Три дорожки - тоже нормально, судя по фото, сборка карандашная, не фигурная. Да и вряд ли вы будете стягивать сборку, чаще всего рабочие полотна, особенно из таких тяжелых тканей, не собирают, а вдевают крючки почаще, через одну петлю, например, так проще и легче их расшторивать и зашторивать ежедневно.
Под тесьму можно заложить и 2 сантиметра ткани и на полную ширину тесьиы - это уж как вам высота ткани позволит. А так конечно лучше на полную ширину, не будет так заметно вылегать подгибка с лица после утюжки.
НО!!!! Кромку срезать обязательно!!! Если только уж совсем высота впритык, то хотя бы черные мухряшки))))))))

Про строчку. Сделайте стежок покрупнее. И потягивайте при пошиве обеими руками . Тогда не будет стянутой строчки.
Строчим бока и низ конечно с изнанки.

Удачи!

Добрый день.Согласна полностью..какая лента все равно..единственное х/б ленту пришивать легче.Я обычно на шторы всегда шью х/б ,а на тюль капроновую ..её не видно.Строчка тоже у вас хорошая...если вас смущает в месте входа иглы проколы и видно черную основу..это блекаут..на этой ткани так всегда.

Helena2323, Авг 20, 2017
Helena2323

[mention=217170]По поводу тесьмы переживала ,что она как из пластик,, думала может текстильную шить лучше и удобнее, да и как проутюжить ее? Или такие не садятся потом? В общем верх.))

Не садятся, если соблюдать температурный режим))))
Старайтесь прозрачную тесьму меньше подвергать утюжке, и поменьше теипературу давать. А вот портьерную непрозрачную тесьму можно перед пошивом и пропарить утюжком, чтоб подсела, иногда она еще и перекошена бывает, особенно многоуровневая, тогда еще и подтянуть можно один край для выравнивания. ...Но те, кто много шьет, те не имеют времени на это, просто при пошиве даёшь слабину со стороны тесьмы, если строчишь по тесьме. А если строчишь со стороны ткани, то ткань автоматически потягивается, а тесьма автоматически посаживается. В общем и целом на выходе после утюжки получается ровно и ничего не сборит))))))

Helena2323, Авг 20, 2017

Helena2323
Подойдет конечно!. На текстильной основе может быть и хуже, если пр-во китай, она рыхлая, плохо сборку держит, зато дешевая 😃

Добавлю еще почему прозрачную тесьму лучше поменьше подвергать утюжке. Если непрозрачная тесьма от утюга просто подсядет , то прозрачная не просто подсядет, а покоробится. И это уже не исправишь. К люверсной ленте это тоже относится. Поменьше температуру давайте.

Вишерка, Авг 20, 2017
Вишерка

..если вас смущает в месте входа иглы проколы и видно черную основу..это блекаут..на этой ткани так всегда.

Нет, меня не проколы смущают, просто плохо видно на фото, я схематично нарисовала, там на обратной стороне нижняя нить видна. верхняя прямой лежит, а нижняя ее в ткань не втягивает. Как смогла описала ...)

Добрый день.
Helena2323 судя по вашему описанию..у вас ослаблена натяжение верхней нити..на простых машинках и на промке ..я просто подкручиваю нитенатяжитель..у вас вышивальная..я на таких не работала..здесь на осинке есть форум по джуки ф 600..можно там спросить..а может из наших девочек кто то работал и подскажет.

Helena2323, Авг 20, 2017

Helena2323 нужно немного уменьшить натяжение нижней нити (как это сделать) или увеличить натяжение верхней нити (Руководство..., стр 47-48). Что конкретно, смотрите по строчке: если сейчас немного тянет, то лучше ослабить нижнюю; если строчка рыхлая, то увеличить натяжение верхней. Длину стежка тоже надо бы увеличить, и нитки... ну ооочень толстые, если есть возможность, поменяйте на более тонкие.

Helena2323, Авг 20, 2017

Helena2323, почему же сразу втюхали? Капроновая тесьма гораздо лучше тканевой. Во- первых, тканевая тесьма со временем пылится и плохо отстирывается. Во-вторых, капроновая не дает усадку. В-третьих, капроновая лучше держит складку. Вот только, судя по Вашему фото, глубина складки будет большая, и ткани уйдет больше. Я стараюсь покупать шторную тесьму, у которой глубина складки меньше расстояния между самими складками.
Как пришить ленту- посмотрите, я писала, как это сделать просто и эстетично. У Вас получится один внутренний шов (самый верхний) и два лицевых- по середине тесьмы и краю. Для плотных и тяжелых тканей лучше делать три строчки. Так буфы будут лежать красивее.
По поводу строчки на блэкауте, да, она будет именно такой, проколы как-будто раздвигают ткань. Особенность тканей с таким переплетением нитей.

Вопрос не по теме, но продублирую, спасибо за помощь!

Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, информацию по расценкам на пошив тюля и штор. Это для меня новая сфера, мне предложили подработку в магазине продаж штор и за выполненную работу расценки получились такие:
1. Пошив тюля 7м/п обрабатываемой ткани (бока и верх)=500 руб+ установка 40 люверсов по 15 руб.за штуку.
2. Пошив тюля из трёх и пяти лепестков (обработка лепестков косой бейкой всего 56 м/п) по 7,5 м/п одинаковая цена по 600 руб.
3. Пошив ночных штор из плотной ткани из двух полотен общей длиной 3,5 м/п = 400 руб
4. Пошив органзы 5м\п = 175 руб
Верх под ленту.
Это расценки моих 50% ,
вопрос-если магазин не вкладывает деньги в оборудование и нитки, то почему 50%на 50%???
Подскажите, насколько соответствуют расценки в среднем по работе в реальности?

Angelina27, Авг 21, 2017

Angelina27
Гм... возможно , именно потому, что вы новичок, поэтому и 50.
Судя по цифрам, пошив в этом салоне сам по себе очень дешёвый. Возможно, и требования к качеству будут не строгими.
Что тут можно посоветовать? Нарабатывайте пока опыт, и найдётся вскоре работа с достойной оплатой.
Удачи и терпения!

Ptichonok, Авг 22, 2017

Ptichonok Дело в том, что в шитье я не новичок, именно по пошиву штор я решила попробовать, если не сложно, напишите на каких обычно условиях работают в шторах, и средняя стоимость...

Angelina27, Авг 22, 2017

Angelina27
Я именно это и имела в виду, что в шторах новичок )))
Условия везде разные, салоны и оплата тоже разные. В нашем городе большинству надомниц платят 60% от стоимости работы по бланку заказа . но есть и 50 и 70 даже и 40 ...кому как повезет)))) Но и каждый салон за работу по разному берет с клиентов за одну и ту же работу.
Я лично 4 года шила за 40 % но и пошив был достаточно дорогой, и чем дороже ткани, тем дороже и пошив был (там плюсовалось к цене подшива 10%, от стоимости тканей за раскрой) и заказов было очень много, я еще могла "поковыряться" и выбрать заказики подороже и попроще по исполнению)))) поэтому не жаловалась.

Ptichonok, Авг 22, 2017

Девочки помогите. Шью шторы не в первый раз, но мне не нравится мой двухцветный де жабо. Может я не правильно соединяю. Прокопалась в темах день, но ничего не нашла. Ткните пальцем пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания