Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

inchi, Фев 21, 2017
inchi

Наталья, у Вас город больше 😈. У нас этих платьев... На встрече как-то было несколько, на родительском собрании в школе и просто так на улице видела 😏

Хорошо мне! У нас хоть и маленькая деревня, а я такая в платьях и жакетах ОДНА! 😈 Здесь народ самое большое это носки - шарфики вяжут.... И даже в Лиссабоне вязальщиц в разы больше, но тоже в основном мелочевкой балуются...

Lapsa, Фев 21, 2017

Lapsa, Инта, спасибо. Что-то после чёрного платья ничего больше и нет

inchi, Фев 21, 2017

inchi, Инна, просто в вашем городе плотность вязальщиц больше. 😃 Или их много в твоем круге общения, что естественно 😏 А узор красивый, недаром на него обратили внимание.

Одна я, видимо осталась к нему равнодушной. На мне большинство кардиганов смотрятся бабушкиными коФтами

Гость, Фев 21, 2017

lachantarell, не одна 😏

inchi

Ира, а тебя не смущает настолько раскрученный узор кардигана? Уже сейчас на Рав. 22 проекта с таким узором, а учитывая бесплатность описания, будет еще больше 😃 . Так много разных красивых узоров... надо ли зацикливаться именно на этом 🙄 ?

Инна, совершенно не смущает! 😂 Уверена, что в моем городе с населением 54 тысячи не увижу ни Жанниного дизайна, ни Айсте (наши местные вязальщицы в большинстве своем не подозревают об Осинке и тем более о Раве 😏 ). Подозреваю, что даже на нашем форуме не все смогут "опознать" модель, когда я ее представлю. Узоров много, красивых и разных, но я хочу ЭТОТ 😏 . У меня сложилась практика не вязать какую-то вещь сразу, как только она мне понравилась (в этом случае перегораю или "косячу", как с Теварой), мне нужно тщательно "выносить" идею. Жаннин кардиган "сидит" у меня в сознании 3-й год, зная себя, понимаю "пора!" 😂 И потом, есть бесплатное описание Сока, а у меня будет совершенно другой жакет, только рисунок тот же. Мы же не воспринимаем как одинаковые, вещи, связанные, например платочкой или жемчужной вязкой, несмотря на их широкую распространенность 😏 ! У Жанниного карди совершенно другой силуэт и характер модели, я бы сказала, что он элегантный и стильный, а широко известный дизайн лично у меня ассоциируется именно с "бабциною кофтынкою" (как говорят у нас 😈 ), совершенно согласна с Таней lachantarell 🤗 . У меня все эти дизайны вызывают именно этот образ, да простят меня их поклонники. Заметила, что выигрышно смотрятся исходные варианты дизайна на авторе: тут заметно виртуозное мастерство исполнения, правильный подбор материала, и ....(ой, как сейчас в меня полетят тапки!) профессионально сделанные фотографии! 😃 А когда я вижу воплощения дизайнов 😈 ... Да, таки Таня совершенно права! 😃
Katusia, спасибо за обзор и экскурс! 😃 "Эгейское море" - это кардиган Жанны, и Боже упаси, я не претендую на название и точное копирование, я уже писала, что Жанна меня "вдохновляет" 😏 ! Может, мое творение будет идти под названием "Козье болото" или "Альпийские луга", как знать, что получится в результате 🙄 ! "О соотнесении цвета и названия кардигана" я не говорила вообще, а просто попросила помощи у девочек в выборе из двух вариантов пряжи, что есть у меня... 😃

Гость, Фев 21, 2017

Trudlivaya, Ира, вот как говорится, ППКС. Я вообще люблю Раверли за то, что можно посмотреть, как будет вещь выглядеть на других. 90 процентов хотелок сразу улетучивается.
"Козье болотце" просто супер. Нужно запомнить. У меня есть чуть-чуть модного нынче greenary. Можно связать подушку и так обозвать. Других идей, куда дать это сокровище, нет.

Trudlivaya

У Жанниного карди совершенно другой силуэт и характер модели, я бы сказала, что он элегантный и стильный, а широко известный дизайн лично у меня ассоциируется именно с "бабциною кофтынкою" (как говорят у нас 😈 ), совершенно согласна с Таней lachantarell 🤗 . У меня все эти дизайны вызывают именно этот образ, да простят меня их поклонники. Заметила, что выигрышно смотрятся исходные варианты дизайна на авторе: тут заметно виртуозное мастерство исполнения, правильный подбор материала, и ....(ой, как сейчас в меня полетят тапки!) профессионально сделанные фотографии! 😃 А когда я вижу воплощения дизайнов 😈 ... Да, таки Таня совершенно права! 😃


Не могу смолчать! Подписываюсь под каждой буквой! 🤗 Мы, кстати, в Яниной (Меgy) теме именно это уже как-то обсуждали. А о цвете - я лично за сине-голубой, но я вообще люблю этот цвет. 😃 Ой, хочется уже поскорее Ваше воплощение увидеть... 😏

Не применительно к этому кардигану...но мне кажется, что здесь на форуме своя атмосфера, свои вирусы 😃 . Вот решили....все..., что хорошо и красиво, а кто так не считает и если по-умному не помалкивает, то завидует... и без вариантов. Я с проявлением специфического "осинковского вкуса" столкнулась, когда вязала на заказ. Только зарегистрировалась, 2007г., весна интернета, все такое красивое-необыкновенное, все такие умные-умелые и ...я . Показывала своим заказчицам модели, от которых вся осинка восторгом захлебывалась, он-лайны на сотни страниц - не понимают и не хотят ничего подобного. Итак много раз. Причем не могу сказать, что не доросли мои заказчицы до понимания красоты. Умные образованные женщины, со вкусом, за границу на шопинг летают. Ну я и успокоилась, что не всегда мой вкус с общим совпадает. Должно быть разнообразие в природе. 😏 А сейчас, вообще, как у классика "хвалу и клевету приемли равнодушно...". Сегодня почитала форум - везде борьба лучшего с хорошим. Правильно у меня супруг говорит, что самые воинственные - это сугубо штатские мужчины. Это он еще вязальщицами дела не имел. Ну кроме меня...
Бросила свои палантины. На пару дней. Связала спинку свитера для Софи. Легкой рукой и с легким сердцем. Нам надо быть нарядной. Ходит в развивашку - в группе одна девица, остальные мальчишки. Спрашиваю дочь:"Парни-то хоть достойные?" Говорит, что не очень. Ну ничего, пусть привыкает. В жизни - то же самое.

lvn58, Фев 21, 2017

lvn58, Марина, я думаю, многие язальщицы (и я в том числе) совершают одну и ту же ошибку - они видят интересную в техническом плане вещь и азартно вяжут. При этом забывая о том, что её носить предстоит. То есть вязание превращается в своего рода игру - смогу-несмогу-ой, а здесь какой узорчик классный. А заказчицы смотрят на вещь именно как на будущий предмет гардероба. Отсюда и разница во вкусах

Trudlivaya

....(ой, как сейчас в меня полетят тапки!) профессионально сделанные фотографии! 😃

Ира, объективности ради... у Жанны тоже профессионально сделанные фотографии 😏
Таня, может я не права, но для себя азартно вяжут не думая, как и с чем носить, только начинающие вязальщицы.


В продолжение воскресного разговора... Вроде красное вязать не хотела и не собиралась, но глаза почему-то его везде выхватывают, видимо привыкли за месяц ⁉
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень нравится такой дырявый пуловер, а если еще и дыры сделать чуть аккуратнее 😊, весь журнал
А еще хотела показать две модели из коллекции Ulla Johnson.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Как Вам такое использование травки?

Anlisa

Ой, хочется уже поскорее Ваше воплощение увидеть... 😏

Поскорее не обещаю, вяжу вещь в среднем за месяц, а потом самая главная проблема - сфотографировать 😂 ! Иногда от окончания работы до "фотосессии" полгода проходит... 🙁

inchi, Фев 21, 2017

inchi, Ин, ну я далеко не начинающая, но бывает, заносит меня.

Вот эти вот пулы на одно плечо. Вы такое носите? Я пару штук связала на заказ, померила - ужас какой-то. Этот съезжающий вырез такая кака

inchi,

объективности ради... у Жанны тоже профессионально сделанные фотографии

Инна, так я же об этом как раз и говорю, что профессиональный фотограф способен показать картину лучше, чем она есть на самом деле! 😃 И у Жанны, и у Айсте все работы выглядят роскошно! А когда свяжут по оригинальным описаниям разные вязальщицы (с небольшим опытом и опытом огромным), а потом все это фотографируется аматорским способом, то тогда и видны все достоинства или изъяны данного дизайна....

Инна, спасибо за наводку! и "дыравый", и коротенькая кофточка лиц./изн. рядами - супер! 🔔
Таня, с открытыми плечами типа "Кармен"- ношу, зимой на более закрытую футболку, летом - на маечку с толстыи бретельками. Выглядит абсолютно не вульгарно (споpтивно/элегантно/для свободного времени - "низ" имеет принципиальное значение). 🤔
Марина, но у другого классика: "Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса..." 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания