Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Brucaliffo17, Ира! На самом деле мне эта вещь не нравится. В ней куча всего , что я НЕ ЛЮБЛЮ. Мне очень нравится НОРО, но этот артикул крайне посредственен. да и цвет этот 002, не слишком удачный. Первоначально, я хотела повторить финт с мохером, как в
на фотохостинг →
Но потом решила, что наличие в Stained Glass- 50 % хлопка - призывает меня к летнему варианту... Дальше, больше. Начала вязать руками - поняла, что это будет ОЧЕНЬ сложно, а вискозу 1000 м, просто нереально. Начала пытаться вязать на машине, это тоже оказалось муторно. Долго мучалась с плечами и горловиной ( и осталась недовольна), ибо весь этот твист, очень сложно вписать в выкройку. На руках, я бы справилась лучше. ( но тут дилемма - казнить нельзя помиловать). И длину, я бы укоротила - но желание вписаться в секции пока победило... Может быть еще переделаю, а может и нет, ибо качество нитки мне не нравится. НО ЦВЕТОТЕРАПИЯ налицо!
Всем спасибо за листики и добрые слова!

Лаппа, Дек 13, 2016

Лаппа, Наталья! Я тоже вязала из этой ниточки, только раньше она называлась Noro Sekku. Я вязала типа Миссони, Очень довольна и пряжей и моделью, у нас весной как раз хорошо.
http://www.ravelry.com/projects/INeto/missoni
http://www.ravelry.com/projects/INeto/sweater-em-junho
Есть еще один цвет, но я хочу крючком над ним поупражняться 😊

По-моему NORO SEKKY она называется в мотках, а бобинная называлась Stained Glass, но ее уже не выпускают.
Ира, очень хорошенькие кофточки.
У меня лежат Еще 2 тонкие НОРО либо обе Noro Cashmere Flavor ( либо одна SG из них). Cashmere Flavor мне больше нравится, он пластичнее.

Лаппа, Дек 13, 2016

Лаппа, Наташа! Я когда покупала эти ноточки, то еще не знала и не видела поблизости бобинной пряжи.... Теперь уже стараюсь брать только бобинные!

Да, особенно меня убивает ангора супердорогая - по 75 м в моточке... Закипает все сразу - это же сплошные узлы!

Ирина -Virina1, извини, что не сразу ответила 😳 - тоска обуяла. "Пингвин" валяется в ожидании роспуска. Нужно это сделать быстрее (кто бы помог?), чтобы разобрать пряжу по пакетам и убрать, а то весь дом захламлен моточками и мешочками. Что-то в последнее время меня словно сглазили, 😡 за что ни возьмусь - сплошной косяк. 🙁 Боюсь, что я и вязать-то разучилась.

Ира, может дать ему отлежаться? 😃

Brucaliffo17, Дек 14, 2016

Brucaliffo17, Наташа, а у меня когда косяки идут косяком 😈 , я вяжу носки. Или что-нибудь для Софи. На нее всегда получается. 😃 У меня тоже раньше была привычка, оставить отлежаться, то, что сразу не получилось. Мне это не помогло. Собралась огромная сумка. Приводила нитки в порядок несколько месяцев, в качестве наказания. Теперь даю себе и тому, кто там, во вселенной, отвечает за мое вязание, три дня. Если не озарило, то все - в роспуск. В ожидании визита дедушки мороза, посетила наш единственный приличный магазин пряжи. Ну что сказать, цены перешли ту самую роковую черту, когда даже мне стало жалко денег на нитки. Печально... Зато дома вид запасов взбодрил воображение. Сразу планы всякие. Теперь, как творческий застой, можно в магазин сходить 😈 , и сразу вдохновение накатит. Нет, я понимаю, что хорошая фирма, плата за элитность, но 50гр хлопка с акрилом за 800руб с гаком... Сразу чувствуешь себя Кисой Воробьяниновым - "Однако!"
Trudlivaya , Ирина! Сшить пальто...под ботиночки с шапочкой! Вы меня покорили... Не могу сказать, что это непостижимое умение. У меня матушка великолепно шила. Причем все - пальто, платья и даже замуж я выходила в мамином изделии. Пугали плохой приметой, но как-то 34 года прожили, пока примета не подействовала. Разбаловала меня маменька, на всю жизнь. Сама шить не могу в силу некоторых объективных причин, но страшно завидую такому умению. Прочитала на днях в контактной группе интернет-магазина. Там задали игривый вопрос, а не шьете ли вы? И несколько человек совершенно серьезно написали, что не шьют и не будут шить никогда. Ибо это умение напоминает им о временах пустых полок и отсутствия денег. Думаю, что не совсем умное кокетство. Мне ближе другая точка зрения. У Моравиа было, что героиня почувствовала себя по настоящему богатой женщиной, когда стала носить одежду и обувь, сделанные для нее на заказ. Ой, что-то много меня... Пошла на кухню. Вязать в процессе приготовления пищи. Ну или готовить...в процессе вязания. 😏

Лаппа

NORO Stained Glass + матовая вискоза медного цвета 1000м в 100г.

Наталья, очень сдержанно и благородно 😍 . Прекрасно понимаю, сколько работы стоит за таким изящным укрощением решением и оно того стоит ✌️
Два вечера просидела в он-лайн магазине норо, выбирала-выбирала и ушла ни с чем, не лежит душа к интернет-покупкам. Вроде так нравится цвет, а гляжу на разноцветные мотки на экране и никакого отклика в душе 🐒 , а тут еще подняли вопрос цен...
Спасибо Марина 😘 , совесть встрепенулась, надо вязать из того, что есть.

Brucaliffo17

"Пингвин" валяется в ожидании роспуска. Нужно это сделать быстрее (кто бы помог?), чтобы разобрать пряжу по пакетам и убрать, а то весь дом захламлен моточками и мешочками

Наташа, если дочери однозначно не нравится, распускай без сожаления, подберешься к модели в другой раз, может быть с другим набором цветов.
Созванивалась с дарительницей кауни-расти и в разговоре выяснилось, что ей 700 г не хватило ⁉ и пришлось дозаказывать. В общем то ли с партией что-то не то, то ли она очень сильно жалела, что подарила мне 2 пасмы и постеснялась попросить когда не хватило... Так что есть у меня теперь жаккардовый жилет, который мне совершенно не нужен 😑
Всем привет от Иры-Антоши 🍂 , она пока от елок не может оторваться. Закончит с заказами, охапку новогодних елок принесет 😃

Инна, очень люблю всякие похвалы 😳 , но в стремлении к экономии моей особой заслуги нет. Все комплименты нашему заботливому правительству. К счастью, моя пенсия по болезни никак не участвует в нашем семейном бюджете, хотя она у меня и не самая маленькая. Но отрезвляет очень хорошо. К сожалению...
Я тоже обратила внимание, что Иры-Антоши давно не было, но я сразу подумала - елки, тильды новогодние... Красота, наверное! Буду ждать, что она покажет. 😏

lvn58, Дек 14, 2016

lvn58, Марина, извините картинка подразумевалась другая. Попытка номер 2: Ник sova 39 стр.519-520.

Инна , все мои НОРО куплены по большим скидкам... БЕЗ выбора. Цена на эту пряжу сейчас просто нереальная. 😈 всегда очень жалею , что Дундага и Кауни для меня колючие. Сейчас много появилось самокрашеной пряжи , но длинносекционной нет. А короткие секции я давно не покупаю.онм лишь в пасмах глаз радуют. Давеча, предложили мне купить секционку Луища Хардинг, с описанием модели. Очеееь красивые переходы , но пряжа жутко пилингуется. Опять же цена остановила... я подумала сколько пряжи с шикарным составом можно прирбресть за ету сумму. У нас в одном магазинчике выставлен хлопок Сеам по 400 р за 50 г... уже 3 года... интересео, его кто - то купит?

inchi, Дек 14, 2016
inchi

Два вечера просидела в он-лайн магазине норо, выбирала-выбирала и ушла ни с чем, не лежит душа к интернет-покупкам. Вроде так нравится цвет, а гляжу на разноцветные мотки на экране и никакого отклика в душе 🐒 , а тут еще подняли вопрос цен...

Инна, когда я увидела тот Норо, из которого связала жакет, он мне совсем не понравился по расцветке. Но цена была очень привлекательная, относительно конечно. А начала вязать и получала настоящий кайф. Монитор не передает игры ниток. Правда когда мне прислали Норо Юзен, я ужаснулась расцветке, а в изделии смотрится просто шикарно. Купила еще потом пару упаковок разных норо по большим скидкам, цвета вроде бы так себе в моточках, но думаю в изделии будет очень хорошо.
Цена это конечно самый больной вопрос у норо, но к сожалению для себя замены не нашла. 🙁

Irina Neto

Лаппа, Наташа! Я когда покупала эти ноточки, то еще не знала и не видела поблизости бобинной пряжи.... Теперь уже стараюсь брать только бобинные!

Ира, а почему бобинные? Несколько раз примеривалась к ценам и они получались дорого.

Megy, Дек 14, 2016
Megy

а почему бобинные? Несколько раз примеривалась к ценам и они получались дорого.

Зато без сюрпризов. ( на бобинные тоже бывают скидки) А то у меня лежит 3 моточка НОРО ( кажется Soks) - все начинаются с разных секций. И еще пара узлов на 150г....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания