Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Про микроволновку интересно очень. Получается объемный разогрев...А с люрексом понятно - нельзя, металлизированная нить. У меня мама сначала тарелки ставила с золотыми ободочками - и возмущалась, что микроволновка барахлит. В конечном итоге - сгорел магнитрон, и в мастерской маму вывели на чистую воду. Она очень возмущалась: "Сколько там металла на ободочке.?.."

Здравствуйте девочки! Давно ничего не показывала... 😳 Вот принесла свои сильно дальние "Дали" 😃
Ну вот хоть и на бегу, но сделали несколько фоток... Платье вязалось очень долго... Начала в начале прошлого года, но пришла весна и оно ушло в шкаф... Осенью было извлечено и продолжено... юбку перевязывала 3 (!!!) раза! И хотелось уже все распустить , до того оно мне надоело... Но все таки я это сделала! Результатом очень довольна и продавать уже передумала! ))) "Такая корова нужна самому!" ))) Пряжа носочная 200м/50г, 75% меринос+25% ПА, спицы № 2; 2,5; 3,0.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина, как же хорошо, что хватило терпения все закончить! Так мне нравится это сочетание, солнечная кокетливая юбка и сдержанный верх 😘, даже застегнута на все пуговки 😊 . По-моему очень говорящее платье, говорит оно гораздо больше, чем можно выразить словами 😏 . Виртуозное сочетание разных техник 🙉 . Наверное пора осваивать энтрелак, очень уж стильные и неординарные работы получаются у тебя, Саши, Ани...


Чуть не забыла про микроволновку. Кауни в нее для выпрямления отправлять не советую, результат не очень, пахнет дурно и выпрямляется не так хорошо, как при стирке 😈

Ира, я не очень люблю энтрелак, но мимо такого платья не пройдешь. ОНО ИНТЕРЕСНОЕ. Хотя бы тем, что удалось уйти от традиционного сочетания - темный низ - светлый верх.... А уж сколько работы кропотливой, просто нет слов. Сидит отлично и освежает! Браво!
Инна,спасибо, что написала про микроволновку...

Инна! Наташа! и все листики!!! Спасибо! Энтрелак очень интересная техника и главное, что само садится по фигуре без каких-либо специальных премудростей! Единственное, что я меняла размер спиц и количество петелек в квадратике...
И я не сомневаюсь, что если вы ее освоите, то сколько еще супер интересных вещей мы сможем увидеть!!! Дерзайте!

lvn58, Янв 23, 2017

lvn58, Марина, чудесные обновки Софи! Свитерок словно акварельная картина "Песик на лужайке".
Платье великолепно тоже! Будем ждать фото на хозяйке!

Nadyne, Янв 23, 2017
Nadyne

lvn58, Марина, чудесные обновки Софи! Свитерок словно акварельная картина "Песик на лужайке".
Платье великолепно тоже! Будем ждать фото на хозяйке!

Это сидячий зайка 😏

lvn58, Янв 23, 2017

Марина, какой интересный у Вас меланж получился или так в мотках и было?
Хорошо вязать на девчушек, любые идеи можно проверить. Судя по тюльпанам и баске 😘 , весны хочется. Обратила внимание, в И. популярны баски в разных видах и из разной пряжи. Совпадение или мода?

Инна, меланж сама стряпала. Там одна нитка секционного мохера (бывшая шаль Диана) + 3 цвета мериноса + бирюзовая ангора. По итогу получилось 400м в 100гр. Но за счет пушистости выглядит объемно. Мне самой понравилось. Я уже себе пакет намешала. Но пока довязываю Софи бирюзовое ажурное платье и себе оверсайз из альпаки. Поэтому пакет под столом стоит, я на него смотрю, но не трогаю 😈 .

lvn58, пестренький свитер чудо как хорош! Я бы и не додумалась так секционку совместить 😃

Марина, очаровательные вещи 😘

Гусик@

Кстати,у Chanel тоже есть белые штаны.

Белые штаны не только у Шанель 😏 но лично для себя на лето предпочитаю белую юбку. Спасибо за ссылку на блог, Лена 😘

Давно у меня пылится похожая роза,но никак не могу придумать то,что буду носить долго и не перевязывать.

Чего-нибудь быстрей придумывай! Почему-то в последнее время, при разглядывании каталогов, взгляд цепляется именно за розовое... впадаю в детство 😈

Antosh@

у дочери какая то дикая статика, 😂 все вечно электризуется и стоит дыбом, особенно в сезоны ношения верхней одежды , подруга посоветовала использовать ополаскиватель. Он и правда снял проблему, стало намного лучше.

Аэрозольный антистатик локально на расческу и верхнюю одежду? Увлажнитель воздуха и бытовой ионизатор - ✌️ у меня даже утюг с ионизатором, дисциплинированно включаю и мне кажется, что гладится лучше. В душе прекрасно понимаю - ключевое слово: кажется но приятно думать, что деньги потрачены не зря 😈
=
Я тут случайно, пройдя по очередной ссылке, наткнулась на замечательный каталог Madeleine и пропала и опять захотела серого и розового захотела тоже 😃 Красивый трикотаж, смотрите:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

lvn58, Янв 23, 2017

lvn58, Марина, милейшие обновки для Софи!!! Очень уютные и интересные!!! 😘 🙉
Лиля, как же красиво!!! Какая отличная подборочка!!! Хочу уже половину и срочно!!! 💟

Лаппа

Лена Беляева!
Для платья надо букле метров 400 -500. И букляшка должна быть не ворсистая. Дропсовская альпака букле, тоже не слишком объемная.Но мое любимое у меня было букле , которое я покупала лет 15 назад. делала его "Мадам Трикоте"
.

Милые дамы, я решила присоединиться к вашей тёплой компании.
Очень понравилось буклированное платье от Шанель. Который день пытаюсь задушить своё желаие начать его вязать )
Но куда там....вот и пряжу подкупила. 200 метров в 50 граммах. Цвет искажён. на самом деле цвет топлёного молока, ну или беж.

на фотохостинг →

А на гладкую отделку есть ниточка с люрексом.
Никто не начал вязать? Сама , даже и не знаю, осилю ли: люблю вязать в компании.

lilihanum

Я тут случайно, пройдя по очередной ссылке, наткнулась на замечательный каталог

Лиля, благодарю за вдохновение, 😂 модели одна другой лучше, я как раз в активных поисках сдержанно-лаконичных вязаных форм для малостройной дамы постбальзаковского возраста. 😈
А себе присмотрела что-нибудь? 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания