Пати в рукодельной мастерской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Лиля, что-то мне ни мужская коллекция не понравилась ни женская 😈 , картинки из следующего сообщения гораздо интереснее. Только я так не играю, меня сбила с оранжевого пути, а красоту оранжевую продолжаешь находить 😏 .
Хотела дать шанс вязанной юбке, но что-то меня смущают выбранные цвета. Три вечера активно вязала, а сегодня утром посмотрела на результат ... прослезилась и распустила 😈 .

inchi

Только я так не играю, меня сбила с оранжевого пути, а красоту оранжевую продолжаешь находить

⁉ Это когда это я тебя с оранжевого пути сбила?
А оранжевое я не ищу (надоел цвет, говорю же) он (оранжевый) сам меня находит! 🤖 Кажется Мироздание о чем-то отчаянно сигнализирует, а я по недалекости своей никак понять не могу... 😈

что-то меня смущают выбранные цвета

это изумрудный и сотоварищи? Вот я сейчас выскажусь, а общественность опять решит, что мы ссоримся...
Тебя чего это на зелёненькое потянуло, а? тем паче красный взяла в компаньоны... Сочетание очень природное и аппетитное, но ошибся на полтона и всё, прощай гармония, привет диагноз.
Я пока искала, как правильно называется мой оттенок фиолетового, набрела на один сайт и... обалдела. Энтих фиолетов оказывается, около 200 оттенков 👹 так вот, мой фиолетовый - цвет ягодного вина (важно качает головой, типа знать надо такие элементарные вещи).
Про изумрудно-зеленый там пишут много и сочетания предлагают довольно интересные - глянь. Мне нравится этот цвет, но я бы его солирующим сделала, без посторонних добавок, да собственно и сделала - один из моих релаксов примерно такого оттенка 😏 Но с красным и его оттенками я его сочетать не решаюсь почему-то...
Однако мне очень понравились, какие на этом сайте предлагают сочетания для красного 😘 я кофточку красную хочу... очень. Но у меня нет времени, а самое главное - пряжи. Никогда не думала, что захочется снова этот цвет носить в количестве превышающем ювелирное.

Ооой, (голосом Ренаты Литвиновой) пока мы тут оранжевый выбираем и компаньонов к зеленому ищем, вся околоподиумная общественность обсуждает что же хотел сказать Рик Оуэнс . Видали какие моды грядут? ⁉ 😈 эт нам вскорости придется на работу соседку таскать на себе... а ежели нам не по пути? а это уже не мои проблемы, кто первый на закорки подхватил, тот и того... модный, а кому-то придется поработать этим... аксессуаром, прости Господи 😈

Ящитаю что мы, вязальщицы, должны и можем быть более креативными в тренде, по-своему, нанизала с утра на шарфик все самые красивые бобинки, на голову накрутила пасмы дундаги-кауни покрасивше, и гордо походкой пошла на работу украшать мир 😈

Лиля, у ты рассмешила! И где ты такие выражения находишь "прощай гармония, привет диагноз", "в количестве превышающем ювелирное,"кто первый на закорки подхватил, тот и того... модный, а кому-то придется поработать этим... аксессуаром, прости Господи"? 😂 Читаю тебя с удовольствием, куда там Дина Рубина (кстати, что-то давно ничего не выходило у неё 🙄 ).
Девочки, пришла поделиться сомнениями и спросить совета. 😊 Вяжу вот такой кардик, из разноцветной секционки. И все цвета так хорошо подошли (это спинка), а последние два - коричневый и изумрудно зелёный сильно выделяются. Может без них обойтись, или оставить?

Ирина, а что говорить санитарам отвечать на вопрос: что хотел сказать автор?
И потом, я, например, не совсем типичная вязальщица - мне нечего нанизывать, нету у меня запасов, а того что есть - самой мало, мир украсить точно не хватит, короче: зелен этот виноград не мой это стиль 😈

Алёна, я так поняла, спинка у тебя поначалу в пастельных оттенках, а потом вдруг коричневый? Нууу... не знаю... А на полочках цвета будешь подгонять? Если делать вид, что так и задумывалось, то вполне может прокатить 😈 А давай лучше подождем, что скажут Инна и Ирина - их мнению я доверяю больше, чем собственному. У меня интуиция работает от противного: нужно делать ровно наоборот, тому, что она советует, правда иногда, очень редко, она попадает в десятку, от этого становится еще обидней 😃
А фразы у меня откуда берутся? не знай... порой у меня голова за пальцами не успевает, печатаю быстрее, чем говорю 😃 Кстати, про Рубину, она сейчас кажется больше над сценариями работает, вот скоро новый фильм выходит по ее книге Синдром Петрушки.


Продолжим разговоры о модах (я предупреждала, что много накопилось 😈 ). У нас довольно часто возникают разговоры о сексуальной одежде, о том, что вообще под этим понимают. В итоге, чаще всего, приходят к ооочень верному выводу о том, что сколько людей, столько и мнений и каждый понимают красоту и сексуальность по-своему 😈 но какие-то общие рамки и мерила все же существуют. Довольно интересные комментарии были на эту тему у Лавинии при обсуждении статьи из The Times: Are you Old Sexy or New Sexy?
Что скажете дамы? Вам что ближе Old или New?

За образец взяла вот эти свитерок и кардик справа, последовательность цветов та же, только в середине вставила ещё один лилово-бежевый.

Strickfee, Окт 03, 2015

Strickfee-Алёна, твои цвета мне кажутся более нежными, чем на картинке, и коричневый я бы взяла более "разбавленный".
Дописано: но про свою интуицию я ведь уже предупредила, да? 😏 😃

Анечка-Иванечка, Аня, веселый вышел пуловер и узор очень хорошо подходит к этому цвету и правда напоминает осенние листья !!!
Музыка_ветра, Ирина, какие забавные снуды-овечки !!! Так необычно смотрится!


lilihanum

Анджела Миссони кажется сильно не любит женщин...

ага, тоже заметила 😈 женские коллекции уже какой сезон совсем не цепляют

lilihanum

Что скажете дамы? Вам что ближе Old или New?

...хм...мне то точно New Sexy, только сильно сомневаюсь что в моем варианте присутствует этот самый Sexy 😈

интересно посмотреть фильм по "Синдрому петрушки", хотя вряд ли он будет интересней книги.....

Алена, мне нравится как у тебя выходит, такая акварельная гамма, зеленый и коричневый мне кажутся лишними. Если бы ты вязала просто полосками как в жакете, то вполне можно добавить их и поиграть всеми цветами. Но у тебя по полочкам косы будут, я правильно поняла? вот мне кажется, что в косах будет не очень эта полосатость смотреться, она красоту аранов затмит 😈

lilihanum, Окт 03, 2015
lilihanum

Тебя чего это на зелёненькое потянуло, а? тем паче красный взяла в компаньоны... Сочетание очень природное и аппетитное, но ошибся на полтона и всё, прощай гармония, привет диагноз.

Лиля, никуда меня не потянуло. Вы посоветовали сменитьпластинку завести новый список и пошла я гулять по шкафу со всем табуном бобинок и моточков. И самой универсальной неожиданно оказалась изумрудная... Одинаково хорошо подходит и к серому и к коричневому и к цвету грязной тряпки 😈 , так что вяжу полезную вещь 🙅

lilihanum

я кофточку красную хочу... очень. Но у меня нет времени, а самое главное - пряжи

Судя по тому насколько ты хороша в красной юбке, в кофточке будешь совсем неотразима. Я еще тогда хотела спросить почему у тебя нет красной кофточки... но не решилась, побоялась, что помидорами закидаешь 😃

Strickfee, Окт 03, 2015
Strickfee

последние два - коричневый и изумрудно зелёный сильно выделяются. Может без них обойтись, или оставить?

Алена, мне коричневый нравится если будет внизу, а зеленый нет 😈 или ты еще планки будешь контрастными делать?

lilihanum

Что скажете дамы? Вам что ближе Old или New?

Конечно же new, тем более что без запинки ответила почти на все пункты. Голые ноги летом никак не могу исключить, т.к. шорты люблю и с дорогими материалами не всегда попадаю 😈 .
А вот эта фраза вызвала бурный протест Спорт вообще не стоит никаких денег, если действительно есть желание им заниматься.
В нашем климате, живя в самом центре города и не имея под боком парка, он стоит денег. И чем бОльше знаешь и умеешь, тем дороже он стоит 😈 . Люди занимающиеся спортом регулярно, а не раз в год, знают, насколько дорого стоит хорошая экипировка. Да, покупаеется не очень часто, но чем серьезней занимаешься, тем серьезнее вливания 😈 . Я любимые кроссовки с вертикальным взлетом оставила в Петербурге. С ужасом думаю о завтрашнем походе по спортивным магазинам 😿.

ну и если оранжевый слегка поднадоел, разбавлю мрачненьким 😃

Beaujolais

Если Патину я вязала просто из любопытства, то в данном случае мне нужна была коХточка в таких тонах, так как в гардеробе присутствует вещи и их с чем-то надо носить....
Простой реглан, без излишеств, спицы 3,75, вес 480 гр.
Узором этим вязала варежки и что-то он мне приглянулся. Цвета ниток в тонах темного винограда, в общем сплошное Божоле 😃

Фотографии в альбоме «Beaujolais», автор elfim2009 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки:

Бордовый: DAINO 30% хлопок, 25% вискоза, 21% полиамид, 12% ангора, 12% кашемир ,1500 м в 100 гр.

Синий : Extrageelong, 100 % меринос, 700 м в 100 гр.

Ежевичный : Harmony Lana Gatto , 100% меринос, 2400 м в 100 гр.

Фиолетовый: Mateus, 100% меринос, 1500 м в 100 гр.

Фуксия: Tibet , 100 % кашемир, 1500 м в 100 гр.

ROD 30% лен, 30% вискоза, 20% шерсть, 20% п/а, 800 м в 100 гр.

на фотохостинг →

Ира 💝 поднося бокал к губам если оно и на вкус такое же 🙃
И когда ты успеваешь? Пока я образцы терзала, у нее уже целый пуловер, красивый и полезный 😘 . А как и что ты смешивала? На какую среднюю толщину намешала?

Инна, это мой очередной недовяз, начатый аж в мае и так и лежал бедняга без рукавов, но зима на пороге, пора утепляться 😃

А мешала: по всему полотну идет Rod в одну нитку, который со льном, цвета половой тряпки, этакая волосатая нитка 😈
.К нему две нитки свекольного DAINO и по очереди кашемир и мериносы добавляла, последний синий было сложно деградировать, у него толщина больше остальных, можно было вязать только в одну нитку, поэтому переход не особо плавный вышел.
А зеленое да неплохо подходит, хотела с сумкой зеленой сделать фото, но времени было 15 минут на все про все, потом ливень зарядил 😈

Я совсем не удивлена результатом при твоей любви к моточкам и остаткам 😏 . Вес говорит за себя, теплющий наверное? У нас в последний день сентября дали отопление и дома и на работе, теперь мне все время жарко, проветриваю и пытаюсь до майки раздеться .... Вот как тут меринос вязать? Ряд связал и потом умылся 😈
Ира, ты когда столько оттенков насобирала? На моей памяти ты этих цветов не брала 🙄 , сколько же они ждали?
Алена, у тебя коричневый идет от проймы и выше (что-то меня твои фото сбили, все рассмотрела)? Ты рукава такие же планируешь? Давай нам больше данных, а то насоветуем 😈 . Лиля сразу интуицией прикрылась 😈

lilihanum если по городу будут расхаживать люди с манЕкенами(голосом Милко) на шеях,то на скромно опутанную пряжей девицу уже никто внимания не обратит, а если и остановят на предмет вменяемости и трезвости всегда можно захлопать ресничками "А вот не знаю, пока шла на работу свитерок самораспустился 💋 " 😃 😃
Antosh@ очень красивый сочный свитер, Вы как художник на палитре краски, пряжу смешиваете)))) 👍 дописано моя кума уже давно облизывается на Ваше платье, ото рыженькое с голубой полосой над талией 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания