Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Эта тема является продолжением тем:
Вязаные игрушки. Архив
Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 2
Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 3
Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 4
Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 5
Вязаные игрушки + Амигуруми. Часть 6
📌 Защита фотографий. - Водяные знаки.
📌 Напоминаю: если необходимо приватное общение, пожалуйста, сразу пишите в личную почту и не заполняйте форум "пустыми" постами.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Слоник Лайк
| Re: Слоник Лайк natalja142, Фев 03, 2017
Жася, Фев 06, 2017

Жася, 1 вариант: набрать в Гугле слоненок по МК Ксении Ремневой. 2 вариант написать ЛИЧНОЕ сообщение автору поста

Девочки, очень нуждаюсь в совете. Помогите, плиссс!!! Мне нужны шплинты и диски для игрушки. Живу в Беларуси и у нас с этим проблема... Нигде не могу найти.
Нашла только в одном нашем интернет-магазине.
Но там Диски из плотного картона. Мне кажется они не долговечны...
Еще есть диски из фанеры. Может они лучше?
И диски из RedFibre (Германия) Но последние только до 20 мм. А мне надо 30 мм.
Я записалась на онлайн мишки и просто никогда не пользовалась шплинтами - полный профан в этом вопросе...
Если в материалах написано 30 мм, то, наверное, меньшие не пойдут?

Еще вопросик про гранулят. Сколько примерно его надо на мишку размером 17 см.
И можно ли его чем-нить заменить?

Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Спасибо!

Эмбэрли, Фев 07, 2017

Эмбэрли, диски чудесно делаются из плотных пластиковых крышек, шплинты из проволоки. Иногда и то и другое такого большого размера можно найти в строительных, электротехничных магазинах. Забейте в гугле диски и шплинты своими руками. Гранулят заменяют мелкими камушками, дробью, шариками из подшипников (их на шиномонтаже можно спросить)

Sayri, Фев 07, 2017

Sayri, спасибочки огромное!!!
А какого размера нужно проволоку брать?

Эмбэрли, Гранулят заменяют и простым бисером. А положить надо столько , чтобы приятно ощущать тяжесть.Металлический я положила 2-3 чайные ложки...
Вместо шплинтов можно использовать пуговицы и вставлять в них проволоку и скручивать.
Размер проволоки должен быть не маленький-10см. Чтобы сложить пополам, пропустить через 2 пуговицы, материал и скурить потом спокойно. Лишнее всегда можно отрезать

Ой, девочки, спасибо!!!
Вот это выход из положения!!!
Еще, пожалуйста последние вопросы:
- Диаметр проволоки какой должен быть?
- А если диски из плотных пластиковых крышек - это имеется в виду как на бутылках? Чем из резать тогда?

Эмбэрли, Фев 07, 2017

Эмбэрли, проволоку подберите под размер пуговиц или дисков. Главное чтоб она хорошо гнулась, и в то же время не ломалась. Диск можно вырезать и из обычной крышки на банку. Если из пластиковой бутылки, то можно привлечь грубую мужскую силу 😏

Всё, я поняла...

Девочки, спасибо вам огромное, очень меня выручили!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания