Вязаные игрушки. Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Я связала Нюшу.
на фотохостинг →
Вот мой Пин. Размера небольшого. Опять около 9 см. Жаль только, что на испуганного галченка похож 🙁 Весь вечер корпела над схемами. Простите, если непонятно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
Попробую и Ежика и конечно Кроша. Можно сорентироваться на ЭТО
на фотохостинг →

ОБАЖАЕМ СМЕШАРИКОВ 🎉
хочу их всех связать, 🙅 комнату сынишки уже почти обрисовала ими, 🎨 мультик по вечерам перед сном смотрим 😃
а я вот Кроша сшила, шила игрушку впервые, так что ... не судите строго 😊 и он у меня плоский 😂 я ничем их не набиваю а вообще обвязываю мячики
на фотохостинг →
Из пластилина
Как самим сшить Кроша
lano4ka, а я вот вдохновилась вашей Нюшей и связала тоже Нюшу 🙄 , но по-моему она не очень похожа на настоящую Нюшу 😕
на фотохостинг → на фотохостинг →
глазки покупные, они у нас продаются в учебных магазинах, где продают клей, краски, тетради, кисточки, цветная бумага и т.д. (все для труда)

приветики! примите в компанию?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На Совунье бубончик пришлось делать вязаный,т.к.малыши его вмиг растрепали бы. Наша новогодняя Нюша 😏
А вам не кажется, что Лосяшик молодо выглядит?
С описанием проблемка, т.к. все из головы
поздновато я сообразила, что надо бы записать, как я вяжу.
поэтому, простите, шарик для туловища, если очень надо соображу чуть позже, когда следующего начну, а остальное вот:
ушки: 3 в.п. замкнула в кольцо, сл.р. по 2 ст.б/н в каждую п.=6п.,провязала ряд ст.б/н. 2 шт.
ручки,ножки:3 в.п. замкнула в кольцо,6 раз по 2 ст.б/н в каждую п.,2 ряда ст.б/н.,(3ст.б/н.,1ст.б/н. через петлю пред.ряда(убавка))повторить 4 раза,1 ряд ст.б/н. 4 шт.
нос:3 в.п. замкнула в кольцо,10 раз по 2 ст.б/н в каждую п., 6ст.б/н.
рога:9 в.п замкнула в кольцо,14 рядов ст.б/н.,потом убавлять: провязывать ст.б./н. ч-з 1п. пред.ряда. 2 шт.,а внутри трубочка от сока.я согнула ее по гофрированной части и обрезала.это длинная часть рога.
короткая: 8 в.п замкнула в кольцо,4 ряда ст.б/н.,потом убавлять: провязывать ст.б./н. ч-з 1п. пред.ряда. 4 шт. тоже с трубочками внутри.
глаза:3 в.п. замкнула в кольцо,10 раз по 2 ст.б/н в каждую п. 2 шт.
Тельце: 3 в.п. замкнуть в кольцо. Провязать 16 раз по 2 ст.б/н в каждую п. пред.ряда,(2 ст.б/н, 2 ст.б/н в 1 п пред.ряда) 23 раза, 6 рядов ст.б/н, и убавлять в обратном порядке.

Вот и я к вам со своим Смешариком-Нюшкой (мы её больше всех любим), она маленькая, повесили на колечко для брелка и на рюкзачок. Красота.
на фотохостинг →

А я хотела вас Совуньей угостить 🎉 , я от нее балдю 😍
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
мой Пин в компании с Совуньей, 😃 честно говоря Пина я начала вязать раньше чем Совунью, потом забросила, 🙄 и вот датворила его до конца, 😃 но он (мне кажется) менее удачный чем Совунья

🙄 А у меня вот еще чего есть. Правда я эту подушечку делала еще в январе, и она не вязаная, зато в тему. 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →
у меня не крючок, а такая специальная иголка, сделанная из иглы от капельницы. основа - плотная ткань, а сделано из акриловых ниток. а для крючка по-моему можно брать канву для вышивки под основание.

Девочки, каких классных смешариков вы навязали!! И даже я заразилась и связала Кроша, детям очень понравилось, играют с ним постоянно, старший еще Пина просит (да и от остальных бы не отказались) 😂
на фотохостинг →
Спасибо всем за идею 🌸 🌸 🌸

вот и свершилось, я до вязала моего БАРАШИКА 🙅
это меня очень радует, он очень долго и тосклива ждал своего звёздного часа, сначала он валялся просто обвязанным мячиком и им даже иногда играли в футбол 🏆
затем ему несколько раз перешивали глаза, рот и брови, он много раз менял свое выражения лица.... 🎨
и ВОТ что из этого вышло 🎈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
в кругу друзей ( Совунья, Бараш и Пин) пока все что у меня есть, в процессе Ежик и наверно Нюша в задумке, так как Бараш без Нюши ,ну никак 🔮
есть еще вот такое фото, возле портрета ( найди 5 отличий 😈 )

а вот такую НЮШУ сделала бамбасик, мне она ооочень понравилась, замечательная Нюша. 😈 ооочень характерная 😈 и милая 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вот моя Нюша))) принимайте в дружную компанию
на фотохостинг →
я набиваю холофабером, а чтобы из дырочек не вылазило (ну ленивая я... вяжу столбиками с накидом)))), сначала вкладываю кусок марли
то есть: вяжу где-то три четверти шарика, вкладываю марлю, заполняю холофабером, зашиваю марлю, формируя шарик, и довязываю до верха

Принимайте в компанию и моего Кроша.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот мой КОПАТЫЧ долгожданный.
все игрушки я набиваю синтетической ватой, у нас в магазинах ее называют "синтипух", такой еще подушки набивают.
Вот, накропала описания 😊 , и КОПАТЫЧ за компанию
на фотохостинг → на фотохостинг →

НУ ВОТ и доделала я своего КРОШИКА !!!
сначала он мне как то не понравился, 😿 потом я его слегка перешила и О ЧУДО, я в него влюбилась 😈
правда на фотки он гораздо менее обаятельный чем в жизни, 🙁 но что делать... 😈
У моего КРОШИКА очень хитро подшиты ножки, если он сидит на них то выглядит как на фотке, а если его поднять получается как будто он прыгает, и вытягивает носочки к низу 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →
пока что все кто у нас есть из смешариков

КРОШ от LILUSHI
на фотохостинг →
крючок номер 3
толстая нить голубого цвета
крючок номер 1
белая нитка
чуть чуть розовой и черной нитки
ТЕЛО:
для тела надо взять мячик пластмассовый или пенопластовый
на фотохостинг →
2 в,п. во 2 петлю от крючка 6 ст. б/н
1 ряд: в каждый ст. по 2 ст б/н (= 12 ст)
2 ряд: в каждый второй ст., по 2 ст б/н (=18 ст)
3 ряд: в каждый третий ст, по 2 ст б/н (=24 ст)
4 ряд: в каждый четвертый ст, по 2 ст б/н (= 30ст)
5 ряд: в каждый пятый ст, по 2 ст б/н (=36ст)
6 ряд: в каждый шестой ст, по 2 ст б/н (=42ст)
7 ряд: в каждый седьмой ст, по 2 ст б/н (= 48 ст)
на фотохостинг →
8 ряд-15ряд:[/b] ст б/н
16 ряд: каждый 7 ст. не провязывать
17 ряд: каждый 6 ст не провязывать
18 ряд: каждый 5 ст не провязывать
19 ряд: каждый 4 ст не провязывать
20 ряд: каждый 3 ст не провязывать
21 ряд: каждый 2ст не провязывать
каждые 2 ст вязать вместе до закрытия
УШИ:
на фотохостинг →
2в.п. во 2 п. от крючка, 6 ст б/н
1 ряд: по 2 ст б/н в каждый ст. ряда (= 12 ст.)
2 ряд: в каждый второй ст. по 2 ст .б/н (=18ст.)
3 ряд: ст. б/н
4 ряд: ст б/н
5 ряд: в каждый третий ст. по 2 ст. б/н (=24ст.)
6 ряд: ст. б/н.
7 ряд: каждый третий ст. не провязывать (=18 ст.)
8 ряд: ст. б/н
9 ряд: каждый второй ст. не провязывать (=12 ст.)
10-15 ряды: ст. б/н.
НОГИ:
Для каждой ноги, по 2 овала.
на фотохостинг →
Овал:
7 в.п. + 1 п. подъема.
1 круговой ряд: 6 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 5 ст. б/н (с обратной стороны в. цепочки) 2 ст. б/н в сед. ст. (= 16 ст.)
2 круговой ряд: 5 ст. б/н., по 2 ст б/н, в следующие 3 ст, 6 ст. б/н., 3 ст. б/н в след. ст. (= 20ст.)
3 круговой ряд: 6 ст. б/н., по 2 ст. б/н., в следующие 4 ст., 8 ст. б/н, 3 ст. б/н в след. ст., 1 ст б/н. (=26 ст.)
4 круговой ряд: 7 ст. б/н, по 2 ст. б/н, в следующие 6 ст., 10 ст. б/н, 3 ст. б/н в след. ст, 2 ст. б/н. (=34ст.)
ЛАПЫ (руки):
на фотохостинг →
2 в. п. во вторую п. от крючка 6 ст. б/н.
1 ряд: по 2 ст б/н в каждый ст. ряда (= 12 ст.)
2 ряд: в 6 ст. и 12 ст. по 3 ст. бн. (=16ст.)
3 ряд: ст. б/н.
4 ряд: 6, 7, 13, 14, ст. не провязывать (= 12ст.)
5 ряд: ст. б/н
6 ряд: каждый второй ст. не провязывать (=8)
7 ряд: ст. б/н.
ГЛАЗА (БЕЛКИ ГЛАЗ):
гораздо тоньше нить, чем для самого кроша. вязать крючком номер 1.
один глаз вязать (побольше который) все 4 ряда, второй (который поменьше) 3 ряда.
на фотохостинг →
овал:
7 в. п. +1 п. подъема.
1 круговой ряд: 6 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 5 ст. б/н (с обратной стороны в. цепочки) 2 ст. б/н в сед. ст. (= 16 ст.)
2 круговой ряд: 7 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 7 ст. б/н ,3 ст. б/н в сед. (=20ст.)
3 круговой ряд: 8 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 9 ст. б/н, 3 ст. б/н в сед. ст., 1 ст. б/н. (=24ст.)
4 круговой ряд: 9 ст.б/н., 3 ст. б/н. в следующею петлю, 11 ст. б/н, 3 ст. б/н в сед. ст., 2 ст. б/н. (=28ст.)
ЗРАЧОК:
или вышить черной ниткой или...
2 в. п. во вторую п. от крючка 6 ст. б/н.
НОС:
2 в. п. во вторую п. от крючка 6 ст. б/н.
1 ряд: по 2 ст б/н в каждый ст. ряда (= 12 ст.)
2 ряд: ст б/н.
3 ряд: каждые 2 ст. вязать вместе до закрытия

Брови, рот, зубы вышить подходящими нитками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания