NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Megy, Янв 03, 2017

Megy, добрый вечер. Я тоже вязала из Норо Токонатсу. Пряжа в работе не понравилась, хотя готовое изделие тактильно приятное. "Ватность" -пожалуй, очень правильная для этой пряжи характеристика!

| Noro janome

Добрый день.
Хочу показать свою работу из Noro Janome (цвет 18, моток 50 гр/150м).
Пуловер на размер 56 (российский). Пряжи ушло 400 гр., спицы 3,5 кубики деревянные.
За основу взята модель с Пар...ки (не знаю, можно ли писать название другого сайта).
Название модели: Пуловер рукава 3/4(ж) 22*172 Bergere de France
Изменения: длинный рукав, глубже вырез на полочке, полочка шире спинки, горизонтальная вытачка.
на фотохостинг →

ananinadl, как Вы здорово смогли подметить в такой (никакой!) модели такой потенциал для Норо!
Очень понравился джемпер! А 400 гр - свалили наповал!!!
Чудесно!!!

uzeloc, Янв 17, 2017

uzeloc, спасибо. Расход и саму удивил. Беру всегда стандартные для моего размера 1500 м (плюс на излишества). Здесь гладь и чуть ажура. Из оставшейся пряжи вяжу съемный воротник.

Платье Сиенна из пряжи NORO по схеме Натало4ки и описанию Надежды Сафроновой (спасибо огромное мастерицам!). Скомбинировано два цвета пряжи NORO Flower Bed - 1299 и 17. Смена цвета в каждом новом ряду. Крючок 3,0, общий вес 540г. Длина до середины бедра. Прибавки/убавки делала примеряя. Носится на тонкую водолазку с легинсами. Очень пластичный рисунок - намочив, можно в нужном месте растянуть в ширину/длину, посадить по фигуре.

на фотохостинг →

Что-то народ норо совсем забросил вязать - еле тему нашла...
носковый силк гарден 450г, спицы 3мм, связано по моделям Елены Трутневой "Весна", "Палитра" и "Чешуйки дракона"

| Из пряжи Noro Mirai

Добрый день. Моя работа из пряжи Noro Mirai. Цвет 2. Моток 100 гр/300 м. Спицы 2,5мм
Размер 58 рус. Длина по спинке 72 см. На изделие ушло 450 гр.
Пряжа в работе понравилась. Мусора нет, торчащих ниточек нет, крутка не очень плотная.
Стирка в машине на ручном режиме не повлияла на размеры, мб только четче стали петли.
Исходник (из японского журнала)

Мой вариант ( добавлена вытачка, перед шире спинки, рукав сделала длинным, верхняя часть (рукава-горловина) шире)

woodcock Очень интересная идея. А как расположить "чешуйки" сами придумали? Нитку часто обрывали?

Ирина_Е, Май 31, 2017

Ирина_Е, спасибо. Эти модели можно связать без единого обрыва и единого шва. Основу брала из моделек Елены Трутневой (модель Palette by Jelena Trutneva есть на равелри) все остальное - так, частичные изменения в рамках единого принципа.
Только рукава чешуйками пришлось собирать из головы и немножко нитку рвать (когда полоса заканчивалась); если бы вязала треугольниками то тогда тоже без обрывов бы было, но мне кажется, что рукава из полос треугольников перерезают руку, а чешуйки смотрятся намного лучше

ananinadl, Май 31, 2017

ananinadl
58??? Не верю!!! (с)
Очень всё гармонично! И очень качественная работа! Резиночка и горловинка - супер!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания