NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 24, 2015 16:45

Начало темы - NORO для всех и каждого

Все картинки темы

Шапки разные нужны, шапки разные важны Very Happy
Flower Bed Shaggy 421. Диагональное вязание.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Flower Bed 1437. Пэчворк.
Sahara
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Silk Mountain

AnnaLila, отлично получилось! Мега! А что это за Норо не скажите? И номер цвета если можно, пожалуйста. Это не 8-ой случайно?

Anlisa, вот что было на мотке. Купила несколько лет назад по объявлению и не запомнила ни номер цвета, ни название.
на фотохостинг →

AnnaLila, Аня, а сколько мотков пошло?
Давно лежат 5 мотков неприкаянных такого же добра .., пытаюсь определиться: на что их хватит... Very Happy

Hozjaika, да практически вся упаковка и ушла. Остался один неполный моток.Длина свитера 75, ширина 58

А вот и мой полосатик из Норо. Ношу его почти не снимая)
Пряжа Noro Flower bed - цвет 1366, 175 гр (360м/100гр; 35% шелк, 35% мохер, 30% шерсть) и пряжа Filati Baby seta - цвет пыльно-сиреневый, 120 гр (420м/100гр; 60% меринос, 25% альпака, 15% шелк).
Спицы 2,5.

А это, как я называю, японский бабушкин квадрат) Никому он не нравится, а я летом носила с удовольствием и радовалась буйству красок. Хотя сама я никогда не любила бабушкин квадрат, а этот вот обожаю!
Пряжа Noro Flower bed - цвет 1366, 200 гр (360м/100гр; 35% шелк, 35% мохер, 30% шерсть) и пряжа Filati Baby seta - цвет пыльно-сиреневый, 10-15 гр на обвязку (420м/100гр; 60% меринос, 25% альпака, 15% шелк).
Крючок n 3,5.

Здравствуйте, Осиночки!
Мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2017 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве) здесь Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в теме Календарь конкурсов 2017 (для этого будет дополнительная форма).
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным Мои Вам реверансы

Лаппа, добрый вечер, можно пару слов про принцип вязания. Благодарю.

Осинка-пресс

Любо Дело (машинное вязание) 2014-01, модель 4

Материалы для публикации предоставлены ИП Пугачева С.Б.

Юбка и палантин.

Автор Валентина Аванесян, вязальная машина 5 класса, переплетение: кулирная гладь на основе частичного вязания (юбка);
Автор Татьяна Демина, вязальная машина 5 класса, переплетение: сдвиги на резинке (палантин).

Идея вот отсюда. Но все было пересчитано. Ширина полос и прочее. Полоски вискозы в 1 нить - получается полупрозрачно. Но вискоза мягкая, не сильно крученная. Я такую купила 1 раз и больше не видела.

Девочки, у меня возник небольшой вопрос. Наткнулась на однотонный NORO Tokonatsu, дешевле, чем разноцветный, но все-равно цена кусается. Может кто сталквался или вязал из этой ниточки? Как она?

| ИМХО

Megy, я очень большой поклонник пряжи Noro, но эта пряжа мне не понравилась. Уж слишком "ватная" и чрезмерно рустикальная, но это, конечно, исключительно моё мнение.

Авторы
Теги
Упоминания