Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

Жилетка вязаная опять же для удобства

Девочки, привет! Жару заказывали, получите-распишитесь, называется 😂 Я думала у меня тепловой удар случится, и это в 5 вечера! Зато может хоть легкие вещи поносить удастся. Вот и мое платьице, очень легкое, правда, темноватое.На фото увидела, что разрез под застежку надо немного ушить 😳 Из плательного джинса от Оликс. Получила огромное удовольствие от пошива простых вещей 😂 Еще одно платьице на очереди на фотографирование.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня пока ещё длинный рукав (у нас можно ожидать чего угодно от погоды).Мой любимый свиншот с пионами от МП.

пижамка для Анечки 100% хб

лонгслив мишки в коронах и штанишки из футера горчица

наконец то "короткий рукав"из лоскута

Ликачка, Июн 29, 2017

Ликачка , такое жн мнение про пиджаки - старший носил максимум месяц и то большую часть времени на стуле висел. Среднему и не покупали. Руашка +трикотажная жилетка по необходимости. В этом году младший сын идет в школу. Вряд ли буду шить...разве что спорт костюм. Просто не успею. Подумываю про трикотажный пиджак 😊 (малой хочет костюм), но пока плохо себе представляю, как его вписать в гардеробчик. А может еще пиджак старшего брата сгодится 😈 . На всякий случай морально готовлюсь к шитью брюк, если готовые не подберем (очень узкие бедра). А вот гольфы мои терпеть не могут!
В общем, шить или не шить - в моем случае больше зависит от возможности быстро и за разумную цену купить необходимое. Ну и от хотелки сшить конкретную вещь 😊 .

sawirako, Июн 29, 2017
sawirako

Подскажите, пожалуйста, по какой выкройке штанишки, хорошо сидят 😃

girita, Июн 30, 2017
girita
sawirako
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите, пожалуйста, по какой выкройке штанишки, хорошо сидят 😃

Брючки я моделировала сама,за основу брала выкройку с Бурда 5/2006 N138. Здесь что самое интересное что я попыталась с моделировать брюки как в Оттобре без средних швов. Я их сшила и мне не понравилось как они сидят в переди(мы ж уже не младенцы,большой мешок в переди нам ни к чему )пришлось впереди зашивать так как это были бы обычные брюки (сзади без шва очень хорошо).

Всем привет. У меня купальник из бифлекса от Фортуны. Ткань купила еще прошлым летом, а порезала вчера 😂.
на фотохостинг →

Девочки посоветуйте из чего пошить покрывала-(пледы) на мальчуковые кровати? Скользкие не хочу, сползают при первом прикосновении. Из флиса шьют? Хочется чтоб рисунок какой-то был. Может направите в нужную закупку. Заранее огромное спасибо.

Всем привет. Три футболки для себя. Розовый меланж х/б от НА. Полоска х/б из распродажи natika1703, после стирки дала сильный перекос и я ее раскроила по косой. Посмотрим, что из этого выйдет. Экрю х/б из лоскута, вышивку делала Ирина, за что Огpомное спасибо. Фотки не очень, как-то горловины морщинят, но на самом деле все ОК, утюжить было лень 😳.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! И я вылезу из кустов, покажу немного...
Ткани из лоскута, от МП и от ЯК.

Еще есть вопросик: купила для установки фурнитуры Набор VARIO PLUS Prym. Там насадка для кнопок 10 мм, заказала у МП кнопки 10 мм, но они меньше, чем в наборе. Так получается, что надо покупать кнопки именно Prym?

Оля84, Июл 05, 2017

Оля84
Я приловчилась ставить которые в закупках покупаю. Главное тренировка 😃 .

Девочки, как вам ткань академик - думаю школьную форму ребетенку сварганить

Оля84, Июл 05, 2017
Оля84

Еще есть вопросик: купила для установки фурнитуры Набор VARIO PLUS Prym. Там насадка для кнопок 10 мм, заказала у МП кнопки 10 мм, но они меньше, чем в наборе. Так получается, что надо покупать кнопки именно Prym?

Нет не обязательно Prum, почитайте вот эту темку http://club.osinka.ru/topic-2930?p=13433561#13433561, так рассказывается, как с помощью подбора насадок можно устанавливать кнопки

Привет девочки! немного пошивушек от меня к лету:
Купоны от Natiki. Ткань прекрасная, так приятно шить!!!
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор alpina.alena на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наконец то вчера удалось надеть и сфоткать это платье. Джинс стрейч от Васильчи, давно покупала. Невероятно трудно выворачивались рулики - ткань плотная и шероховатая, пыталась даже купить какой-нибудь шнур, не удалось. Пришлось мучатся. 😡 4 метра мучений в течении нескольких часов! Но платье очень комфортное, а плотность ткани позволяет чувствовать себя уверенно: все недостатки фигуры скрыты 😏

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания