Рукам - работа, душе - праздник вместе с Malyava
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Пусть хочушек будет море,
И процессов - штук по пять,
Пусть хомяк гуляет вволю,
Лишь бы время не терять!

Чтоб проблемы и заботы,
Словно тучки, пронеслись,
Чтобы новые работы
Всем на радость родились!

Приветствую вас, рукодельницы!
Здесь обсуждаем все швейные дела, связанные с покупками на "Осинке", которые нам помогает делать Malyava.
Тема закупок находится здесь

Все картинки темы

А ещё сегодня в нашей семье знаменательное событие. Крещение. Ещё в том году брала кусочек красивого хлопка шитьё, от Оликс. Платье сшилось только сейчас. Косякоооооов много, но они внутри. 😃 Платье в живую смотрится очень красиво. На подкладе ,сзади молния потайная. Все эти моменты ещё отрабатывать и отрабатывать надо. Но хотелось же сшить именно самой, а не купить.
На старшей дочке тоже платье моё, ещё с прошлого ДР. Мои девочки, люблю вас! Ирочка ещё раз спасибо!!

Девочки, здравствуйте! Этим летом у меня антирекорд - сшила для себя всего 2 платья! И одно дочке. Правда мужу еще кое-что, но фоток пока нет.
Дочино платье из тенсела - супер тканюшка на лето! от Оликс. Аппликацию дочка сама выбирала.
Мое платье из вискозы, покупала в Минске, из закупки ткань на нижний воротник и подкладку кокетки. Все выкройки из Бурды.

Здравствуйте.Младший сын идёт в детский сад,старший в школу, а я на работу выхожу.Времени шить не будет, поэтому сейчас в авральному режиме все отшиваю.Трусики из лоскута, маечки из кулира от ЯК и Марины 33.Кофточка из кулира от Нить Ариадны.Маечки окантованы корявенько двойной иглой,ещё не наловчилась не растягивать ткань.

AYouchka, Авг 23, 2018
AYouchka

Добрый вечер. Покажусь и я. Очень нужны были мне простые спортивные штаны, для дома. А тут скидки у Мирупринт, очень приятно. Штаны мне и Дарье, плюс остался кусок...

Еще пошились что-то вроде джинсов из трикотажной джинсы от natika1703. Очень мне нравятся. Фото общее не очень, но я постаралась, все швы отстрочены на распошивалке.

Блузка, тоже мне. Ткань не из закупки и выкройка из бурды. Ну что скажу, наверное повезло и это как-то можно носить 😂. Вообще из-за этого журнала, а именно выкроек перестала на много лет шить, теперь промеряю и проверяю все, а так хочется расслабившись шить.

Ирочка, спасибо. Я тут вся на чемоданах, еду отдыхать. Только купальник надо купить 😃. Кстати, мой последний заказ перед отпуском - бифлекс, и в следующем году у меня будет купальник моего производства! Торжественно клянусь!!!!

А я увидела бифлекс и подумала: когда ты успеешь-то? в сентябре что ли отчалишь.. А это запас на след год! Вместе у будем шить! Я в этом году даже поплавать не выбрали, тк нет купальника... Не! если бы кто сказал: прыгай в машину, едем купаться, я бы сплошной напялила! Но раз не срослось.. Пусть у тебя срастется! )

malyava, Авг 27, 2018

malyava, Ира, не могу вспомнить, кто у меня был старше: доча или купальник 😂? Этим летом приобрела себе новый (сшить красиво вряд ли сумею), но выгулять не получилось. По работе бываю на пляжах: то вода зеленая, то дождь, то холодина. Теперь надежда на следующий год.

dim80, Авг 27, 2018

dim80, Здравствуйте, по какой выкройке шили трусы?

Sania81, Авг 27, 2018
Sania81

dim80, Здравствуйте, по какой выкройке шили трусы?

Здравствуйте. Выкройку взяла на форуме Осинки : Шитье- шьем детям-белье для наших детей,В разделе важно трусы на мальчика без внутренних швов.Спасибо форумчанке Ворона комнатная.

dim80, Авг 29, 2018

Девочки, здравствуйте.
Нужны советы по двум вопросам)))
1. Штанишки сыну с расчетом на песочницу из чего лучше сшить? Плотный джинс не понравился - песок забивается в рубчик(((
2. Есть две ветровки у ребенка, одна дюспа и флис, вторая плащевка с хлопком и сорочечная на подкладке. Нужна жилетка под них (желательно одна))). Тоже из чего? Флис? Не будет ли тогда цепляться за флисовую подкладку? Как-то в лоскуте попался отрез типа интерлока с начёсом, может из него?

Покажусь и здесь. Пошилось к новому учебному году:
Брюки и жилет из костюмки от Оли Оликсс темно-синей (пролежала почти год)), рубашка - из рубашечной кремовой от Елены-05

две кофты-обманки (рубашечная на воротниках от Оли Оликсс),

еще одни брюки (костюмка от тканиВирго),

три футболки (собака в кепке и призрачшый гонщик- от Калуги, атомы- До-рина),

неделька труселяшная из остатков кулирок.

Ну и последнее, но не последнее по значимости, спортивный костюм (купон с Драконом и черный футер от Кати До-рина

Здравствуйте. Костюм младшего:верх из лоскута,штаны из футера от Натики,у старшего гольфик из кулира от Нить Ариадны.

Здравствуйте. Похвастаюсь школьной формой для моей первоклашки. Ткань от Wild-Pupkin костюмная клетка стрейч черно-бордовая. Очень хорошая ткань.

Это платье. Юбка сшита вместе с блузой
И жилетка.

Добрый вечер. В подарок пижамка из ткани от Натики.Штанишки из интерлока,верх из кулира.

Здравствуйте, девочки! Немного из последнего: из набора от Мирупринт

школьные юбки из гальяно

из лоскута от Дорины

ластик-ажур и кулирка с лайкрой от Янтарной кошки

флис от Пупкин

Шила лосинки из чёрной кулирки с глиттером от мирупринт. Так вот, после нескольких одеваний, глиттер на попе и коленях подвытерся. Уже не такой насыщенный вид именно в этих местах. Но это ладно, закинула я двое лосин и школьную форму сыновей в машинку. Всё вывернула на изнанку. Когда достала, вся форма была в блёстках, с лица. Сидела скотчем пыталась эти блестяшки снять. Стирать надо только с девчачьими одёжками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания