Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Апр 23, 2018

Fraxine, Ну да 1034 не способствует наработке опыта и навыков,ибо особо ни к чему,а вот если после другого овера,типа Джаноме пробуют шить на Бразере трикотажи,здесь иной раз интересно наблюдать за реакцией,особенно когда приносят с собой трикотажи всяческие вредные.

Fraxine, Апр 23, 2018

Fraxine, вышлите мне кусок этого ластика почтой в конверте 😈 Мне теперь жутко интересно попробовать.

Azimut, Апр 23, 2018

Azimut, А шо,в Москве уже не найти ластика,довели страну.

Всем спасибо за советы и рекомендации! Моя проблема с Жуки 654 решилась сменой игл. Поставила те на которых было написано Стрейч и всё пошло как по маслу!
Моя история на 139 и 140 странице.

шатл, Апр 23, 2018

шатл, я не уверен, что именно мне искать и покупать. Куплю не то и эксперимент будет не честным.

Azimut, Апр 23, 2018

Azimut, У меня один отрез лежит этой рибаны, кроме окантовки пока ничего из нее не шила, но как доберусь обязательно отпишу.

Azimut, Апр 23, 2018
Azimut

Fraxine, вышлите мне кусок этого ластика почтой в конверте 😈 Мне теперь жутко интересно попробовать.

Похоже, проще мне вам как-то передать, думаю вы быстрее попробуете чем я. ..Вышла на работу и пока не до шитья )))

Fraxine, Апр 23, 2018
Fraxine

Если брать ластик плотностью 200 (как желтый на фото), то из него можно и толстовку сшить 😈 (шутка, конечно, но...частично). У меня ластик плотность, наверное, 135 где-то-маечный вариант, так сказать.
Окантовывать ластиком надо тоже с оглядкой-он не так держит форму, как рибана. Вообще, рибана содержит лайкру, ластик-нет, а плетение у них одинаковое (вроде бы 😊 ).
Кстати, когда я делала образцы из тонкой вискозы с/л на 654, то такого "хвоста" не наблюдала, хотя вискоза явно и пластичнее ластика, да и потоньше хоть на немного.
Вот я и в замешательстве-ОТ ЧЕГО ЖЕ зависит появление этого хвоста, если на более капризном трикотаже (вискозе) его не было, а на х/б-шном ластике он появился.
По-моему, это как раз именно то, о чем пишет Шатл, говоря, что 1034 лучше шьет трикотажи. Ну или это косяк каких-то определенных экземпляров, судя по тому, что встречается такое и на футере, а все же футер шьют чаще, чем ластик, однако в теме нет повальных жалоб.

Да не факт конечно , просто Польский, европейский трикотаж по ощущениям тоньше чем с такой же плотностью Турецкий, если по футеру судить 😉. ..Я очень много Польши покупала, но вот такую рибану не брала еще (недавно в закупке появилась )

Azimut, Апр 23, 2018
Azimut

Fraxine, вышлите мне кусок этого ластика почтой в конверте 😈 Мне теперь жутко интересно попробовать.

Заходишь, например в ашан, в детский отдел, берёшь самые дешёвые трусы или маечку на вид из рибаны, растягиваешь и смотришь на свету - блестит ли лайкра, если не блестит то это рибана-ластик и есть, он так обратно не съёжится после растяжения как обычная рибана с лайкрой. Наверняка и дома что-то такое есть.

Соньчик), Апр 23, 2018

Соньчик), а, так это хб резинка, из которой часто майки делают? Она очень хорошо тянется, а когда отпускаешь, она прежнюю форму принимает не сразу, а медленно съеживается.

Azimut, Апр 23, 2018
Соньчик), Апр 23, 2018

Соньчик), у меня есть хб майка из резинки в крупный рубчик (2х2 видимо). Это типа вот оно?

Azimut, Апр 23, 2018

Azimut, мы имели в виду резинку 1х1, как обычная рибана. Вдруг они по-разному себя вести будут при пошиве?

Соньчик), Апр 24, 2018

Соньчик), хорошо, схожу в Ашан, там посмотрю чего-нибудь из ластика. Там много всякого недорогого трикотажного тряпье.

Azimut, Апр 24, 2018

Azimut, детские майки лучше смотреть-если не из кулирки (поганого, кстати, качества-у нас тоже Ашан есть), то они из ластика.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания