Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Столик для оверлока Juki 654

Здравствуйте. Я новичок. Простите, если не туда пишу. Меня интересует, существует ли для Juki 654 приставной столик?

tanya3288, Фев 24, 2021

tanya3288
Пишете сюда, но столика нет, как и к подавляющему большинству других оверлоков. Впрочем, я не совсем понимаю, зачем он на оверлоке, тем более, оверлоке без рукавной платформы, нужен? Для коверлока или распошивальной машины ещё может быть какой-то смысл, они, в конце концов, не только по краю шить могут.

Здравствуйте! Девочки вопрос не по теме) Напишите пожалуйста размер упаковочной коробки от оверлока juki 654,очень нужно🙏🙏🙏

39 длина*35 ширина*37 высота. Это реальные наружные размеры в сантиметрах. Измеряли рулеткой. 😃

AnnaGo40, Фев 25, 2021
AnnaGo40

Напишите пожалуйста размер упаковочной коробки от оверлока juki 654

Наружные размеры коробки 34х40х38 см, где 38 - это высота 😃 .
Толщина картона 5 мм 🙃

Девочки спасибо Вам огромное😍😘😘😘

Большое вам спасибо, советы помогли решить проблему

Нужен совет. новичку
Планирую закупить ниток недорогих.
В петлители планирую простую недорогую текстуру. Но вот что я прочитал на этом форуме:
"Есть она кручёная, а есть не кручёная. Кручёную многие любят за то, что она менее капризно ведёт себя в бюджетных (дешёвых, вредных в заправке) оверлоках. Они как правило очень чувствительны к качеству текстуры. Но текстура крученая, она как правило грубее намного в швах! "
Можно ли покупать не крученую текстуру к 654-му оверлоку?
Спасибо.

roby, Мар 06, 2021

roby
Дрянь все эти недорогие текстурированные нитки отборная. А учитывая стоимость материалов и трудозатраты на индивидуальный пошив смысл экономии на нитках не очевиден.

Некручёные ещё и расслаиваться очень любят на любых машинах, слабокручёные ведут себя получше и из этих лучше выбрать их. Дело ваше, конечно. Над натяжителями есть планка, в которую нити петлёй по инструкции заправляются. Если будете заправлять этой бякой, пропускайте через неё напрямую, без перекрута, меньше проблем будет. И обращайтесь с конусами бережно, не трогайте их за края намотки и тем более не роняйте.

Ещё имейте в виду, что они больше для среднего трикотажа, если какой-то лёгкий или очень лёгкий будете шить, то лучше будет купить что-нибудь более подходящее.

katzyn, Мар 06, 2021
katzyn

Дрянь все эти недорогие текстурированные нитки отборная. А учитывая стоимость материалов и трудозатраты на индивидуальный пошив смысл экономии на нитках не очевиден.

Если шить на заказ за деньги, то Вы, наверно, правы.
Хотя форумчане пользуются такими нитками:
"У меня текстура еврон, бестекс (крученые, не крученые). Ставлю только в петлители. Мое мнение - нормальные, свое дело знают" (Ленчик карелочка)
Ну, а для меня шитье - это просто хобби, приятное (и полезное 😃 ) занятие на вынужденной самоизоляции 😃 .
В основном занят тем, что перешиваю свой гардероб (располнел, к сожалению) и тратить на это дело дорогие нитки как-то не хочется 😏 .
Но, набив руку, планирую пополнить гардероб трикотажными поделками 🙃

katzyn

Над натяжителями есть планка, в которую нити петлёй по инструкции заправляются. Если будете заправлять этой бякой, пропускайте через неё напрямую, без перекрута, меньше проблем будет.

Это настоящий лайфхак! Запомню.

katzyn

И обращайтесь с конусами бережно, не трогайте их за края намотки и тем более не роняйте.

Вот это не совсем понял. Речь идет о том, чтобы не нарушить заводскую намотку нити на конус?

roby, Мар 06, 2021

roby
Нормальные конусы снизу имеют основание, в которое упирается намотка, а вверху намотка скошена.

А этих китайских безымянных по краям намотки образуются наплывы. За эти наплывы потом цепляется нить при сматывании и хорошо если просто шов идёт волной, а то может и резко застрять с непредсказуемыми последствиями.

Меньше будете за края их трогать — меньше будет этих наплывов. Хотя они уже новые могут быть с ними.

Здравствуйте всем !
Я новичок Maryushka72.
Собираюсь покупать оверлог juki 654. Много читала и смотрела про эту машину. Хотелось бы услышать реальных людей 🤗,стоит брать !?
Шью из трикотажа, футер с начесом 3х нит.В планах ещё много что.

Maryushka72, Мар 13, 2021

Maryushka72, конечно стоит. Отличный, надежный и с простой заправкой.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Надеюсь на ваш совет. Видимо я неправильной чисткой нарушила пружинку в регуляторе нижнего петлителя (красная). Теперь даже на натяжкнии 9 нить очень слабо натянута, что делает шов некрасивым. Как можно самостоятельно исправить ситуацию? Заранее спасибо всем ответившим.

tomberry21, Мар 14, 2021

tomberry21
Для начала нужно убедиться, что нить действительно провалилась между тарелочек, а то в этом оверлоке они не размыкаются для заправки и нужно нити тянуть в них с усилием.

Чистили-то как и чем? Может, между тарелочек то, чем чистили, застряло?

Регулятор разбирается и сервисной подстройкой выставляется на номинальное натяжение, но перед тем, как его разбирать, лучше убедиться, что это действительно необходимо, делается это не очень удобно и делать это всё нужно правильно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания