Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

По такому фото кроме того, что оверлок хотя бы в принципе шьёт и вроде даже без пропусков больше ничего определённого сказать нельзя. Нитки, скорее всего, какие-то плохие стоят и тряпочка не самая удачная, на такой сильно ровных швов и не будет.

Lenora82, Янв 12, 2017

Lenora82, а попросите фото шва подошвы лапки-хотя бы определить сколько на оверлоке шили. Если человек реально не шьет, что вряд ли он сделает хорошую строчку. За сколько хоть продают?

Fraxine, Янв 12, 2017
Fraxine
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему нельзя? Не рекомендуется-да, и то ХОРОШЕЙ текстурой можно.
Подросшие-это сколько лет? И как можно порвать оверлочный шов из-за текстуры в петлителях ⁉ . Я текстурой шью часто, правда, в иглы все-таки универсальные нитки ставлю (не гутерманновская у меня текстура 😈 )-ни разу ничего не рвалось. Хотя как старший снимает футболки-это тихий ужас. Или любит сидеть на стуле и футболку на коленки натягивать.
Так что надо пробовать и наблюдать-материалы разные, нитки разные, ну и люди тоже разные. У меня за 2 года первые сшитые вещи уже кое-где пообносились, однако все швы-и оверлочные и плоские-живее всех живых 😈

подросшие - это активно бегающие -лазающие) этот возраст у всех разный) нельзя - потому что здесь где-то уже говорилось, что текстура для петлителей, не для игл. а что рвутся - так это на собственном опыте...сыну 10-ти лет школьную кофту прошила с текстурой - лень было нитки менять после малявских одежек - через неделю боковые швы перешивала ⁉ те же швы с обычным дор- таком живут себе прекрасно. но у меня текстура некрученая, она по физическим свойствам менее прочная..

koshachic, Янв 12, 2017

koshachic, моим 4 и 7, шьюболее-менее активно я чуть больше 2-х лет. Не знаю, у меня тектура обычная Еврон и крученая и НЕкрученая (по последней могу сказать только, что она имеет тенденцию цепляться в одном месте у моего оверлока, но это лечится силиконом) и вот с некрученой шила старшему несколько футболок-все на месте. Сейчас футболки носит дома младшая-они с трансферами машинок, а она машинки любит 😃 .
Я про кофту все же не поняла-Вы ее шили с текстурой только в ПЕТЛИТЕЛЯХ и швы порвались ⁉ . В голове не укладывается, что так может быть если только они не цеплялись за что-то.
В общем, это я к чему-все надо пробовать САМОМУ, чтобы понять подходит тот или иной метод лично ему. Кстати, я пробовала шить крученой текстурой на ШМ в игле-ШЬЕТ 😈 . Ну примерно 50 см прошила ради интереса, разумеется, на маленькой скорости. Так что не все так однозначно. А на покупных вещах для детей видела плоские швы с текстурой и иглах, причем тесктура была некрученая и довольно среднего качества, трикотаж-кашкорсе. Вещи носил старший (я тогда еще не шила совсем), потом носила младшая-и НИ ОДИН ШОВ не порвался. А вот на паре покупных кофт из кашкорсе же, с плоскими швами полностью из универсальных ниток швы рвались.
Но, конечно, никого не агитирую шить текстурой и уж тем более ставить ее в иглы 😊

Fraxine, Янв 12, 2017
Fraxine

Lenora82, а попросите фото шва подошвы лапки-хотя бы определить сколько на оверлоке шили. Если человек реально не шьет, что вряд ли он сделает хорошую строчку. За сколько хоть продают?


спасибо за ответ,покупаю за 9500 + транспортная компания, по фотками вроде все на месте.Надеюсь срастется. 😃 я пока в оверлоках 0...

Кто-нибудь использует нитки EURON (пр-во г. Москва)? Хочу прикупить, интересует качество этих ниток.

Обычные дешёвые китайские нитки, просто бренд типа более навороченный. Шить можно. С именитыми марками, конечно, «рядом не стояли».

Их довольно много разных разного назначения, о каждых лучше говорить отдельно, только тема для таких разговоров неподходящая.

koshachic, Янв 12, 2017
koshachic

только в петлители. в иглы нельзя !

Ну это смотря какую. У гутерманна есть текстура, которую можно в иглы. Сам производитель так её позиционирует. Я её редко в иглы ставлю, конечно, но ни разу не рвалась в носке.

Соньчик), Янв 12, 2017
Соньчик)
koshachic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну это смотря какую. У гутерманна есть текстура, которую можно в иглы. Сам производитель так её позиционирует. Я её редко в иглы ставлю, конечно, но ни разу не рвалась в носке.

тогда уточню, что у меня рвалась текстура вообще ноунейм в маленьких намотках. сейчас есть еврон, но пока не экспериментировала, ставлю на малявскую одежку. на хорошие нитки засматриваюсь, но пока не готова морально..не знаю, что стОит брать, а что так себе..если конкретно про овер - то даже эту неизвестную текстуру ест прекрасно, но с подстройкой (в петлителях конечно, по моим данным в иглах нельзя, я и не ставлю)))) еврон вообще без запинки кушает. вот думаю, если гуттерман купить, он мне замурлыкает? 😂 на моем опыте только раз не стал кушать нитки ни в какую - странные катушки из набора лапок авроры - как ни уговаривала, рвал и всё. поменяла на дор так - и все хорошо стало.

koshachic, Янв 12, 2017
koshachic

тогда уточню, что у меня рвалась текстура вообще ноунейм в маленьких намотках.

Ой, это самая гадкая текстура какую я встречала, и она у меня постоянно путалась за детали машинки и рвалась очень легко. Но я мало ей шила, в основном низ брюк подшивала и они не рвались а распускались пару раз. Может как раз надрыв происходил изначально а потом и распускалась строчка.

не пихайте всяку гадость в оверлок-и будет вам щастье 😈 😈 😈

А скажите мне, положа руку на сердце, смогу ли я бабка освоить эту самую Джуки654.Очень хочется купить.

Лосма, Янв 14, 2017

Лосма, а это не от возраста зависит. У всех по-разному мозги заточены. Технику лучше любить и понимать, для быстрого освоения. Но вообще, и медведя можно научить на велосипеде ездить 😃

Лосма, конечно сможете! Там ничего сложного, а удовольствия от шитья получите море. Оверлок очень надежный, легкий в заправках и шитье. Если что, я тоже пенсионерка. 😏

Лосма, я тоже пенсионерка, ничего, осваиваю именно этот оверлок. Глаза боятся, а руки делают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания