Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

сегодня шью ткань "смерть оверлоку" ⁉ 😂
полет отличный -даже утолщения проходит хорошо

Гость, Дек 02, 2016

Кусака Мадагаскарская, а что за ткань? 😂 😂

Марина Мандарина, какой то трикотаж довольно плотный толстый и очень тянущийся -с полиамидом в составе 😈
что характерно....вчера шила искуственную замшу на нем-сегодня этот трикотаж и шифон, настройки натяжения не менялись абсолютно, нитки менялись и все-ест прямо так без поднастройки и чудесную строчку выдает, ну почти как бэбилок

я помню только одну ткань, которая у меня плохо шла- это масло, не помогли даже иглы для джерси- пропускал стежки, по многу , но... я купила паутинку клейкую, которая после стирки исчезает, и швы шила проклеив оба шовчика этой паутинкой- и нормально.

и еще мысль посетила -верхний нож у него победитовый 😈
и именно им он режет ткань, нижний заменяющийся нож тут играет весьма пассивную роль
по моим прикидкам нож нижний точить или менять нужно будет гораздо реже,чем в г-образных ножах обычных оверлоков

Девочки ! Хелп! Постоянно рвется красная нить . Сначала шил нормально , а потом началось ! 😡 Немного прошьет ( или даже не прошьет) , и рвется нитка ! 😡 Попробовала вручную , с открытыми крышками крутить маховик , сначала, пару оборотов нормально , потом слышно , как трещит при натяжении нитка , пока не порвется. С катушки сходит свободно ,свободно идет до рычага автоматической заправки ( пункт №14 в инструкции). Дальше очень сильно натягивается в самом петлителе .Эта беда у меня постоянно 😡 . Я шью по милости оверлока - он в настроении - я тоже , шью , он не хочет - я не буду . 😡 Нитки сначала стояла текстура , потом заменила на обычные - та же история !Натяжение уменьшала , не помогает. Что можно сделать ? Почему так? Какая может быть причина?Может , он у меня какой- то бракованный ? 😡 С техникой дружу , но .....этот овер меня уже бесит !

Смерфетка, может там каким -то образом появился заусенец, и цепляет Вам ниточку!!

Смерфетка, А когда рвется нитка,вы нитки игл из строчки убираете при заправке петлителя,или просто перезаправляете нижний петлитель?

Девочки, а как обработать шифон? Может у кого-нибудь сохранились настройки?

шатл, Дек 06, 2016
шатл

Смерфетка, А когда рвется нитка,вы нитки игл из строчки убираете при заправке петлителя,или просто перезаправляете нижний петлитель?

Просто перезаправляю .Но строчки как таковой нет , если порвалась нитка , просто все нитки получаются вытянутыми .Сегодня вытащила все нитки , перезаправила полностью , и - чудо! шьет . Пока .Но с проблемой надо разобраться , вечно одно и то же .

Смерфетка, у Вас явно дело в несоблюдении последовательности заправки. Игольные нити всегда заправляются последними, иначе бутет то, что и было у Вас - обрывы и стягивание, может вообще не шить.

регуляторы натяжения очень чувствительные-повернула на долю мм и уже видно -переплетение смещается по кромке, но это не минус а наоборот плюс 😃

Соньчик), Дек 06, 2016
Соньчик)

Смерфетка, у Вас явно дело в несоблюдении последовательности заправки. Игольные нити всегда заправляются последними, иначе бутет то, что и было у Вас - обрывы и стягивание, может вообще не шить.

Интересно, это проблема именно 654-го, из за автоматической заправки нитей?
у меня (644) даже и мысли бы не возникло , что проблема может быть от неправильной последовательности, хотя я почти не перезаправляю- нить рвется очень редко, а сменяю нитки- протягиванием, но да, я сначала обрезаю нити, которые идут в иглу, прямо перед иглой ( иглами) , потом вытягиваю нити петлителей под лапкой и нити игольные, пока цвет не смениться, заправляю нити в иглы, и тоже под лапку!!
👀 👀 👀 прочитала и сама запуталась!!
хотя, если приходиться заправлять петлители вручную, то я маховиком ставлю петлитель в такое положение, что бы при заправке ничего не мешало и не перекрещивалось между петлителем и его ниточкой, а вот какой из петлителей, нижний или верхний , или даже иглы, сначала заправлять -ну совершенно никогда не волновало!!

Марина Мандарина, это касается всех оверлоков. Но опытные пользователи знают как должны выходить нитки под лапкой и могут заправить в другой последовательности, но в финале распределить нитки как необходимо. Для тех же, кто ещё не очень в этом понимает, и существует инструкция по заправке, следуя которой можно избежать неправильного переплетения ниток. Разве в ней не указан порядок?

Соньчик), Дек 06, 2016

Соньчик), я с такой стороны не смотрела, 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания