Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Авг 06, 2017

katzyn
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста для крепсатина (обработать низ юбки и оверложить швы) какие швы нужно использовать?

Yelza, Авг 06, 2017

Если вам нужно обработать край от осыпания, используется 3-ниточный шов с левой (если нужно пошире) или правой (поуже) иглой. Нитки лучше подобрать под материал, хотя оверлок может обметать и какими придётся, лишь бы не совсем плохими, но и результат будет соответствовать.

По низу юбки вы закрутку хотите сделать или что? Попробуйте, но тут от ниток многое зависит. Правая игла, переключатель на роликовый шов к себе передвинуть (потом назад вернуть не забудьте), ножи влево до упора подвинуть, длину стежка на минимум, нить нижнего петлителя затянуть потуже (хотя смотря какой вид получить хотите) и диф. транспортёром, пожалуй, нужно настроить растяжение материала, чтобы край волной пошёл, но ткани хорошо тянутся только по косой и при раскрое это надо тогда иметь в виду. Впрочем, такие юбки обычно так и кроят, но не всегда.

Fraxine, Авг 01, 2017
Fraxine

Дино, а можно посмотреть на шов с таким дифференциалом ДО проведения ВТО?

Извините, что только сейчас отвечаю, не было возможности.
Справа дифференциал на 2-ке, слева N.

Дино, Авг 08, 2017

Дино, нет слов Держите меня семеро! Точно прижим лапки не виноват? Просто так не должно быть, все же футер, пусть и с лайкрой, не самый капризный в обработке трикотаж.

Простите за глупый вопрос. А чем именно оверлок Juki 654 смазывать? Инструкцию потеряла, поэтому спрашиваю тут. Какое-то особенное машинное масло для швейных машин может нужно? Подскажите, пжл

matur-vishivka, Авг 11, 2017
matur-vishivka, Авг 11, 2017

matur-vishivka Здравствуйте. Если не найдете, что давалось с оверлоком, то можете купить в швейном магазине масло для смазки швейных машин. Маркировка -
Масло индустриальное И-20а.

Fraxine, Авг 11, 2017

Fraxine
Сейчас прижим сильно ослабила и всё равно((

Fraxine, Авг 11, 2017
Fraxine

Дино, нет слов Держите меня семеро! Точно прижим лапки не виноват? Просто так не должно быть, все же футер, пусть и с лайкрой, не самый капризный в обработке трикотаж.

Вот у меня тоже так до ВТО. Такое впечатдение, что что-то с диференциалом.
Прижим лапки ослабила, стало немного лучше, но если сравнивать с меррилоком, то там лучше с диференциалом.

астория111
Я так расстроилась с этим дифференциалом, что уже хотела мастера искать. А тут залезла в инструкцию от Бернины, которая здесь выложена, а там вот такая таблица. Базовая настройка 4-х ниточного шва. И я успокоилась))

Авторы
Теги
Упоминания