Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Апр 12, 2020

OwlPolar, спасибо, вы меня очень успокоили))

Гость, Апр 12, 2020

OwlPolar, челнок менять не нужно .

JUKIDDL, Апр 12, 2020

JUKIDDL, не помню где сейчас найти информацию но один мастер рассказывал что есть разница немного они разные если найду скину ссылку , натяжение нити в них немного по другому.

Гость, Апр 12, 2020

OwlPolar, разница конечно есть , но с минимальными затратами , быстро и самому - это смена игольной пластины и рейки . Я не думаю , что по этой причине нужно лезть в машину и менять заводские настройки .

JUKIDDL, Апр 12, 2020

JUKIDDL, Конечно поменять пластину и рейку и если все нормально нет смысла менять челнок , не нашел я видео где мастер хорошо объясняет , обратите внимание да челнока первая для средних тяжелых вторая для легких средних марки челноков разные оба подходят на мою GC6150MD. https://krasnodar.welltex.ru/celnocnoe-ustrojstvo-hsh-794a-dla-gc6150h-gc6150hd-gc6710hd-gc6850h-typical-063194.html

https://krasnodar.welltex.ru/celnocnoe-ustrojstvo-hsh-794b-dla-gc6150m-gc6150md-gc6170-gc6850-gc6717md-typical-101215.html

Гость, Апр 12, 2020

OwlPolar, разница у этих челноков в зазорах и наличии хвостика у челнока для легких и средних, который придерживает нить на сбросе.

И в сотый раз напомню, как найти ответ на вопрос, чем отличаются модели S/H?
Производители машинок публикуют взрыв-схемы со всей деталировкой. Открываем официальный сайт и смотрим в эти инструкции.

Гость, Апр 12, 2020
OwlPolar

Tatyana_85, juki ddl-8100e и juki ddl-8700 разницы вроде нет а GC6-6 вроде слишком для тонких и средних

Спасибо

Доброго дня, дорогие друзья. Хотели приобретать промышленную машинку аврора б\у (не хочу кидать камней в обладателей этих машин!) ,но почитав форум решили брать под наши нужды новую Jack JK-F4H-7. Собираемся шить мелкие сумки, большие сумки, чехлы, рюкзаки и тд. На форуме нашел пока два магазина где можно взять в рассрочку это трансметал, но там говорит манагер что такой машинке нет в наличии и книтисм, и там тоже её нет. Подскажите пожалуйста где еще можно поискать эту машинку?
P.S. возможно не в ту тему написал, но пока не обнаружил более правильного места для этого сообщения.

Kroxagolik, Апр 12, 2020

Kroxagolik, спасибо!
Еще бы понимать в этих схемах что-нибудь))? Наверное, нужно подключать специалиста по швейному оборудованию

NataliaRol, Апр 13, 2020

NataliaRol, Да вам такие схемы не к чему , если есть магазин где продают такие машины просто объясняете продавцу что вам нужно, называете марку и выбираете пластину и рейку для легких средних тканей

NataliaRol, Апр 13, 2020

NataliaRol, Вы бы хоть сказали сначала, какая игольная пластина и какая рейка сейчас стоят на машине, если для толстых тканей, то да, нужно менять, если для средних - не обязательно.
Для шифона в идеале рейка для супертонкого нужна, с микроскопическими зубчиками, игольная пластина соответствующая и лапка, подходящая по ширине к этому комплекту, это всё в продаже далеко не везде есть, важно - длина стежка до 2.5мм! Но это всё нужно, если машина рвёт нежный материал острыми огромными зубами. 😃
А вот проблема стягивания (неподходящие нити-иголки к ткани я исключаю) вообще больше от натяжения нитей, настройки и вида компенсационной пружины и направителей всего устройства зависит. Почитайте инструкцию, прежде чем мастера вызывать и деньги тратить, может и решите проблему настройкой, если нет, может компенсационную пружину на более слабую поменять нужно, да и всё устройство натяжения не такое дорогое.
Если машина не пропускает, лучше челнок не трогать.
Если лень или времени всё это изучать нет - найти хорошего мастера лучший вариант. 😏

P.S. Только хорошо настроенная машина для средне-тонких тканей превосходно шьёт шифон, а не всякая-любая.

NataliaRol, Апр 13, 2020
NataliaRol

Kroxagolik, спасибо!
Еще бы понимать в этих схемах что-нибудь))? Наверное, нужно подключать специалиста по швейному оборудованию

В этих схемах должен разбираться специалист. Для меня эти схемы лишь подтверждают тезис, что промышленные машины - это ускоспециализированные вещи и замена игольной пластины с транспортёром это компромисс, на который приходится идти в погоне за универсальностью(нехватки места, средств и т.п.)

Добрый день! Подскажите в какую тему лучше написать по поводу выбора закрепочной машины с программируемой строчкой. Например Аврора 1900.

Kroxagolik, Апр 13, 2020
Kroxagolik

Для меня эти схемы лишь подтверждают тезис, что промышленные машины - это ускоспециализированные вещи и замена игольной пластины с транспортёром это компромисс, на который приходится идти в погоне за универсальностью(нехватки места, средств и т.п.)

NatalieK

P.S. Только хорошо настроенная машина для средне-тонких тканей превосходно шьёт шифон, а не всякая-любая.

В определенной степени, любая машина - компромисс. Например, некоторые производители выпускают не только машины для легких и средних тканей, но и только для легких. Получается, что машина для легких и средних - это тоже компромисс. Я уже не говорю о куче ШТАТНЫХ пластин-гребенок для замены.

В условиях дома, ателье или какой-то небольшой мастерской машины не эксплуатируются с такой нагрузкой и на такой скорости, как на производстве. Скажем, машина может очень хорошо шить некую ткань на скорости до1500 оборотов, но очень плохо на скорости 2000 и выше. Однако, человек, работающий дома может этого никогда не узнать, так как вообще никогда не шьет на такой скорости.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания