Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Май 15, 2024

Perstkov, я тоже за игольное продвижение! И стегать на ней тоже можно, сам пробовал.

Я считаю, может и не компетентно(не претендую на какое - то квалифицированное мнение!), - что игольное очень хорошо на именно НЕ толстых, но склонных к "скольжению и смещению" пакетах.

Вопрос, возможно основанный на субьективных моих ощущениях 😃 !
На моей машине Джуки 1181 использовал иглы DP 17 разных производителей. Китайские, Тайваньские и пр. Так вот, при установке игл Shmetz, почему то явное ощущение, что они шьют "жёстче", в смысле как то машина больше гремит, что ли... При этом, качество швов, челночный зазор, люфты, цепляние иглы за что - то и пр. - всё в норме! Скажите пожалуйста, такое у кого нибудь было(усиление громкости работы при смене игл), или это в моей голове "глюки"? ⁉ 😈

И именно Shmetz... ❓

А иглы других производителей "работают тише"... Так кажется...

AlexG, Май 15, 2024
AlexG

Я считаю, может и не компетентно(не претендую на какое - то квалифицированное мнение!), - что игольное очень хорошо на именно НЕ толстых, но склонных к "скольжению и смещению" пакетах.

Оно хорошо в обоих случаях… тонкое шьет нежно и не посаживает, а толстое берет пока игла выдержит 😃 на излом 😃 в этом и есть «универсальность» которая не доступна ни нижнему, ни верхнему…. И при этом у нас нет « нагромождения» лапок как в тройном… с виду простая промка но с « интересными возможностями)
PS один минус на скорости повороты проходит плохо, все норовит по прямой шить. Тапку отпускать приходится.

AlexG, Май 15, 2024
AlexG

И именно Shmetz... ❓

Шметц пошел какой то левый… то же заметил что гросс работает тише

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем разница между juki 8100 и 8700? И еще, у продавца в описании 8700 есть модели с прямым приводом и с сервомотором. Т. е. 8700 как минимум в трех вариациях. И никак не пойму в чем разница.

в продолжение

Taniat, Май 15, 2024
Taniat

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в чем разница между juki 8100 и 8700? И еще, у продавца в описании 8700 есть модели с прямым приводом и с сервомотором. Т. е. 8700 как минимум в трех вариациях. И никак не пойму в чем разница.

Прямо принципиальной разницы практически нет. За исключением, кажется, комплектацией шпульками и отвертками 8700, несколькими латунными втулками у 8700(и стальными у 8100). и заявленной у 8700 большей скоростью шитья. Это в 2х словах.

Taniat, Май 15, 2024

Taniat, сервомотор -- это мотор, который позволяет сделать точное позиционирование иглы. Он может быть соединен как прямым приводом, так и через ременную передачу.

Taniat, Май 15, 2024

Taniat, На любую из этих машин Вы поставите любой внешний привод(серво, конечно и удобнее, и экономичнее, и тише!). Встроенный (или прямой привод) двигатель всегда "серво"! Может, продавцы, правда в данном контексте имеют встроенный серво(под словом "прямой"! А может фрикционный?...

AlexG, Май 15, 2024

AlexG, я спросила у них про разницу. так как вообще слабо ориентируюсь. И мне показалось, что не очень то менеджер и в курсе в принципе. Его ответ про разницу 8100 и 8700 это то, что 8100 менее качественная, более легкая и менее железная))). Решила остальное не уточнять. А эти машины особо и не продаются у нас больше нигде. И спросить не у кого кроме вас.

действительно 8700 может быть и как на этих двух фото? они с виду кардинально отличаются.

нашла сейчас на другом магазине 8700. где машину можно выбрать в двух вариантах: с фрикционным двигателем и серво. причем серво дешевле на 200 долларов. Если серво лучше, то почему дешевле?

Taniat, Май 15, 2024

Taniat, слева машина с ременным приводом. Справа -- двигатель установлен на оси вала машины. И есть электронный блок с дисплеем и кнопками для настройки. Поэтому этот вариант не может быть дешевле, чем с ремнем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания