Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Ноя 23, 2014
Ежидзе

У меня 2 машины с прямым приводом и от обеих шума меньше, чем от бытового пфаффа экспрешен 4. Вот этот гремит, как трактор.

То есть шум не сильный....а как реакция-не тормозит?

| Чем сильней кипит мозг, тем лучше варит котелок Леся 86, Ноя 23, 2014
Леся 86

: Но если вас не слушать,то кого??

Меня.

Берите 6160 Типикал.

Леся 86
Ежидзе
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

То есть шум не сильный....а как реакция-не тормозит?

Шума меньше, чем от бытовой.
А про реакцию. Я в свое время выбирала долго, замучила тут всех своими вопросами.
Тогда я поняла так, что реакция должна быть быстрее, потому что ремень передачи короткий на прямом движке. Логически рассуждая, путь передачи короче на длину ремня. 🐒
Мне, лично, машины с прямым нравятся еще тем, что под столом больше места.

| Прямой путь чаще оказывается дольше окольных Гость, Ноя 23, 2014
Ежидзе

что под столом больше места.

Все это здорово (да, мысль мне нравится, поскольку я часто проигрываю домашним в домино - под столом будет комфортней), но прямым приводам доверять можно только на ДА. Если поломается - в ремонт отдавать нужно всю голову. Поэтому для надежности и душевного спокойствия - отдельно привод Пауэрмакс. Рациональней.

Ремень нужно брать в автомагазине - они жестче и дольше ходят.

| Re: Чем сильней кипит мозг, тем лучше варит котелок Drakken, Ноя 23, 2014
Drakken

Меня.

Берите 6160 Типикал.

Это дорого для меня 😳 если Джуки и Джак стоит в среднем около 5 мил.,то эта почти 9 мил....в два раза дороже 🙁

АААААААА ❓ ❓ ❓ ❓ ❓ Блин. не могу больше...скорей бы схватить чего и мучатся по тихому 😃 в стиралке прямой привод мне нравится .. .меньше проблем..никакие ремни не летят ,но швейная это не стиральная ...

| Re: Чем сильней кипит мозг, тем лучше варит котелок Леся 86, Ноя 23, 2014
Леся 86
Drakken
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это дорого для меня 😳 если Джуки и Джак стоит в среднем около 5 мил.,то эта почти 9 мил....в два раза дороже 🙁

Кстати вот и ответ на Ваш вопрос..на что я поменял свой Джак(а он у меня был с игольным продвижением)
На 6160в)

Я хочу простую машину ,не сильно дорогую .... пользуюсь не как на фабриках..

| Re: Прямой путь чаще оказывается дольше окольных Drakken, Ноя 23, 2014
Drakken
Ежидзе
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😏
Все это здорово (но мысль мне нравится, поскольку я часто проигрываю домашним в домино - под столом будет комфортней), но прямым приводам доверять можно только на ДА. Если поломается - в ремонт отдавать нужно всю голову. Поэтому для надежности и душевного спокойствия - отдельно привод Пауэрмакс. Рациональней.

Ремень нужно брать в автомагазине - они жестче и дольше ходят.

Мы все уже наслышаны про ваш недостижимый идеал. 😊
Сейчас мотор в башке - не такая уж и редкость. И что то я не слышала в этой теме про их поломки и проблемы, а про обычные движки и проблемы с ними, здесь пишется постоянно.
Пишу это не как сторонний наблюдатель, а как пользователь этого самого встроенного движка. 😏

Сколько людей столько и мнений-это понятно...

| Re: Прямой путь чаще оказывается дольше окольных Гость, Ноя 23, 2014
Ежидзе
Drakken
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мы все уже наслышаны про ваш недостижимый идеал. 😊
Сейчас мотор в башке - не такая уж и редкость. И что то я не слышала в этой теме про их поломки и проблемы, а про обычные движки и проблемы с ними, здесь пишется постоянно.
Пишу это не как сторонний наблюдатель, а как пользователь этого самого встроенного движка. 😏

Проблемы у разных кроме ПМ.
Хотя дядя Леша писал что то про это..
Да и в основном в настройках дело..

| На оборудовании экономят, если не хотят заработать денег Леся 86, Ноя 23, 2014
Леся 86

Это дорого для меня 😳 если Джуки и Джак стоит в среднем около 5 мил.,то эта почти 9 мил....в два раза дороже 🙁

Тем не менее, это существенно более выгодная покупка, если Вам вообще нужна швейная машина.

Ежидзе

Мы все уже наслышаны про ваш недостижимый идеал. 😊

Даже про энергичных людей говорят, что у них мотор никак не в голове.

| Re: На оборудовании экономят, если не хотят заработать денег Drakken, Ноя 23, 2014
Drakken

Тем не менее, это существенно более выгодная покупка, если Вам вообще нужна швейная машина.

Зачем платить больше,если есть дешевле варианты ??? Я не думаю,что Джуки хуже Типикал...У нас на работе есть эти экземпляры и проблемы есть у всех ..Дорогая не значит лучшая ....Машина мне нужна,но сходить с ума и платить за неё больше,чем она стоит не собираюсь...Или кто-то даст гарантию,что она никогда не сломается??

.

Придавать такое большое значение прямому приводу
можно в том случае, если Вы выбираете между машинами
одной марки. Например: Juki с прямым приводом или
Juki с ремнем. В этом случае прямой привод - это уже
детали, приятные мелочи.

У Вас выбор принципиальный, между разными
производителями: Juki или Jack.
В этом случае, главным критерием должно быть качество.
Juki лучше, однозначно.

.

.

Леся 86

То есть шум не сильный....а как реакция-не тормозит?

.

Если бы Вы внимательно почитали проблемы с Джаком
у Свiтланы, то могли бы догадаться, что китайская
электроника - медленная. Она не успевает вовремя
отреагировать на импульс с датчика положения.
В результате игла останавливалась немного хаотично.

На ременных передачах это не так заметно, так как
медленная реакция электроники компенсируется
понижающей ременной передачей. Игла тоже пляшет,
но это не бросается в глаза.

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания