Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

REDISSKA, Фев 20, 2018
REDISSKA

techsupport, ссылка на видео с учетом рекомендаций
https://cloud.mail.ru/public/MFW4/HjMZaXE1X

И еще - когда сбрасывается петля слышен звук , будто нить с большим усилием протягивается.

К сожалению, мне не удалось хорошо рассмотреть продвижение. Наверное, нужно было снимать сбоку, хотя и в этом случае, я не уверен, что смог бы хорошо рассмотреть. Короче, эллипса Вы, конечно, увидеть не сможете, но все же... Продвижение должно заканчиваться тогда, когда игла подходит примерно к уровню игольной пластины. Получается так: игла подошла примерно к уровню игольной пластины, а рейка в это время опустилась на уровень игольной пластины. Другими словами, позднее продвижение дополнительно помогает стежку затянуться. Как я уже сказал, я не смог хорошо рассмотреть, но по ощущениям мне показалось (именно только показалось), что продвижение там не такое как (см. выше)

Нитка, да, щелкает и это обычно означает, что нитепритягиватель уже тянет ее наверх, но она где-то задерживается. Этого быть не должно. Также щелчок может происходить и из-за компенсационной пружины. В видео часто звук не на 100% совпадает с изображением и мне показалось, что нитка щелкнула в разное время.

Короче, Вам так и так нужен механик...

П.С. Запрявьте нить, подложите ткань, откройте крышку челночного отсека и медленно поворачивая колесо попробуйте снизу посмотреть в направлении игольной пластины где задерживается (щелкает) нить. Возможно, Вы это сможете увидеть этото момент.

Уважаемые специалисты! Нужна Ваша консультация. Имеются две б/у распошивалки Cover Pro 2 и Cover Pro1000. Одна,Cover Pro2, беспощадно стягивает нить петлителя, даже на "0" и делает валик на тонких тканях типа кулирки в два слоя, зато утолщения и ткань в несколько сложений проходит без пропусков и мельчения., другая.Cover Pro1000 красиво шьет тонкий трикотаж, а на утолщениях могут быть, а могут не быть пропуски, может шить отлично, может вообще не взять ткань. На швах мельчит. Посоветуйте , пожалуйста, какую машину, из двух взять, и на чем еще протестировать, ❓

Potira, Фев 21, 2018

Potira, брать ту, что без пропусков. Тестировать на сопливом трикотаже типа масла двухигольным широким швом (крайние иголки) через швы, как завещает нам шатл 😃

Машинку сдала в ремонт. Завтра иду забирать. Надеюсь сделают. Все советы и рекомендации-ценные, в будущем пригодятся обязательно. Теперь хоть немного буду понимать куда смотреть и как должно быть правильно. О результатах отпишусь.

Potira, Фев 21, 2018

Potira, Ещё "товарищ "подставить будет вообще лозунг,а так да,брать без пропусков,с натяжением можно и самой или с помощью форума разобраться,с пропусками сами не разберетесь,да и не в каждом сервисе помогут.

Соньчик), Фев 21, 2018

спасибо, сама склоняюсь к той что без пропусков. А мое СССРовское детство вылазит в самый неподходящий момент 😃

Potira, Фев 22, 2018

Potira, Да нет,это я не вам,это к Соньчик).По поводу баланса натяжения,если купите машинку,то подскажу как и что сделать,если понадобится конечно,натяжение можно изменять не разбирая машину.

Забрала машинку - починили! Шатл был прав про верхний регулятор натяжения - там была пыль и кусочек нитки. Теперь шьет с натяжением 5. В челночном механизме отрегулировали какой-то зазор, и как писал techsupport, продвижение. Вот так)

Почему это не смогли сделать остальные - вопрос. И вот как понять сразу что мастер хороший? Остается смотреть по факту выполненной работы.

Всем спасибо за участие!!! 😃

REDISSKA, Фев 22, 2018
REDISSKA

В челночном механизме отрегулировали какой-то зазор, и как писал techsupport, продвижение. Вот так)

Вот поэтому нитка и затягивалась со щелчком, то есть она пыталась проскочить в очень маленький зазор между толкателем челнока и самим челноком, да еще и продвижение было неправильно отрегулировано. А про очесы в комплекте натяжения я уже и не говорю. Даже всего одной из этих трех причин было достаточно, чтобы машина не работала нормально, а у Вас их было целых три 📌

Почему это не смогли сделать остальные - вопрос.

Вопрос риторический и ответа не имеет 😡

И вот как понять сразу что мастер хороший?

Слушать сарафанное радио 😃

techsupport, Фев 22, 2018
| проблема с натяжителями

Добрый день!
На швейной машинке Jaguar 786 внезапно появилась проблема. Заправляю, шью, а через 10-20 см шва верхняя нить проваливается очень глубоко между тарелочками натяжителя и практически блокируется, соответственно рвётся (я сравнивала ощущения в момент заправки и после обрыва).
Хотела разобрать -- но побоялась, поскольку не нашла внятной инструкции.
Иголкой поковыряла -- ничего оттуда не вывалилось, наверное, когда механик смотрел машинку в конце декабря -- всё почистил.
На всякий случай: одна из тарелочек выглядывает из корпуса, я и всегда, и сейчас заправляю нить справа от неё, хотя регулярно возникают сомнения.
Что делать? Если разбирать -- на что обращать внимание?
Спасибо!

Choky, Фев 22, 2018

Choky, А почему вы думаете,что проблема именно в блоке натяжения,если нить закусывает в другом месте,то картинка будет такая же т.е перетянутая нить и обрыв,сам блок натяжения очень прост конструктивно,ось.два диска,иногда между ними бывает еще пластинка тонкая,ну и пружина которая сжимает диски,т.е физически провалиться ниже оси нитка не может ,а во время шитья она и сходит по этой оси,единственно нитку может закусывать в блоке натяжения,но если ее заправили не между дисков,а как то по другому,посмотрите шпуледержатель,капсулу куда вы шпулю вкладываете,это слабое место на этой серии,может там зазубрины или заусенцы,за которые верх.нитка цепляется и блокируется,и отверстие в игольной пластине тоже посмотрите,может иглой посадили зазубрину,и нитка за нее тоже может цеплятся.

шатл, Фев 22, 2018

шатл,
когда я нить перезаправляла после обрыва -- требовалось усилие, чтобы её выдернуть из дисков...
Поэтому я и решила, что там проблема.

Перезаправила слева от торчащей тарелочки, теперь шьёт нормально. Спасибо Вам большое!

у 22летнего пфафф 7570 заклинило механизм отключения вала-механики при намотке на шпульку.
сегодня надоело, снял крышку, стал искать. Выяснилось - та смазка, что между шкивами, превратилась в подобие белого пластика.
с трудом удалось провернуть, после капля масла проникла в образовавшуюся щель, после удалось добиться нормального проскальзывания. "смазка" вылетала кусками, как пластмасса.
Сейчас всё жужжит.
заодно прошёлся по остальным точкам и трущимся местам, куда смог дотянуться - везде всё прекрасно, на удивление....

теперь очередь за вышивальным блоком...

Всем привет ! Всех мастеров с 23 февраля ! 🚩 👯 🚩

Хотел для начала спросить чтоб не дергать вопросами лишними . Попробую сам сначала разобраться , небольшой опыт был с ними . Машинки почистил , смазал , пластины менял на новые , так же верхние натяжители тоже все новые , брал на ремизова года 2,5-3 назад . Заодно там и 23ю сразу настраивали , принес домой убрал в шкаф как запасную . Позже решил ее использовать , поставил новый натяжитель , а она никак не шила нормально . И так и сяк , ну никак , отложил обратно . Хотя на других и чистил и менял натяжители , все проходило удачно . Осталось настроить машины , а без подсказок - мануала проблемно . В сервис я не ходок после пожара в квартире , просто не на что ходить .

Нужны мануалы по настройке машинок Жаноме - модели 18 , 23 , 23 с позиционером . Причина: пролетали ремни , неоднократно ломались иголки .

Вопрос по запчастям - можно ли сейчас заказать боковину корпуса машины , ту где стоит вал и переключатель программы ? На ремизова тоже ее покупал , лежала новая , сразу не стал ставить , думаю машины доведу до ума , а ее в конце . Так машины остались целые , а боковинка вся поплавилась ((

Еще интересует можно ли заказать металл детальку с пружинкой , через которую нить уходить сразу в натяжитель верхний ?

Может есть мануал заодно и на такую машинку Хускварна . Что можете о ней сказать , какие не родные лапки к ней подходят ? Стояла возле помойки с педалью , в пакетике . Состояние отличное , оказалось что полностью рабочая , только без комплекта , была одна лапка и одна шпулька на машинке , и я так понял что нет той части что расширяет рабочий столик . Вот ее фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания