Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, на Бразере 836 возможно ли вязать платинг на одной фантуре. Замена челнока не предусмотрена, почитала форум, но, как обезьяна с очками, так и не нашла дополнительной щели для второй нити?

Скажите пожалуйста, а для чего эти точки справа в отдельной колонке? Что они означают?

Tatyan_Kar, Янв 26, 2017
Strickfee, Янв 26, 2017
Strickfee

Скажите пожалуйста, а для чего эти точки справа в отдельной колонке? Что они означают?

Справа в первой колонке настройки для машины, в первой колонке издает сигнал, а далее настроенно для непрерывной вязки лист поднимается опускается.
На листе один и тот же узор нанесен разными средствами, наверное для тестирования машиной. Моя 560 сильвер воспринимает только простой карандаш

Вероничка-лисичка

в первой колонке издает сигнал, а далее настроенно для непрерывной вязки лист поднимается опускается.

извините пожалуйста, а что за сигнал, для чего и зачем нужны эти точки? Я спрашиваю только про отдельные колонки справа.

Tatyan_Kar, Янв 26, 2017

Tatyan_Kar Не ту ссылку вставила. Вот правильная: http://club.osinka.ru/topic-171724?p=19041068#19041068

Скажите, что может быть не так:?
осваиваю платинг на 2х/ф. При вязании тонкой акриловой пряжей всё прекрасно провязывается. Я решила осмелеть и пустила в вязание др. пряжу- тонкие х/б пряжи разных цветов. Передняя пряжа ( в мал. гнезде) - захватывается нормально .Задняя ( та, котрая будет по изнанке) -не захватывается. а просто протягивается за кареткой по всей длине игольницы.И так 4 или 5 раз подряд. И каретка очень туго идёт на х/б пряже. еле ползёт ,потом вообще застряла.

leostrog,когда в работе две разнофактурные и по составу и толщине разные нити такое может быть при вязания дф. платинга. Постарайтесь при вязания, от кромочных игл далеко не отвести каретки.

inkristt, Янв 27, 2017

inkristt, .Большое вам спасибо за ответ.
Но пряжа по толщине как раз одинаковая, отличаются они только цветом.
А то ,что каретка застревает- стоит увеличитть показать плотности на ПИ( на ней самые тугие петли у меня получаются)?

Платинг это вязание с двумя нитками, по этому и при вязания оф.и дф.платинга плотности на каретках примерно увеличивается по сравнению с кулирной гладью на 2-3 единицы, это означает рабочая плотность для вязания примерно 7 на основной каретке,8 на передней каретке, и такое полотно требует сильную оттяжку с тремя и четырьмя большими грузами и по краю полотна обязательно- краевые семерки, подвешивать.

leostrog, Янв 27, 2017
leostrog

Но пряжа по толщине как раз одинаковая, отличаются они только цветом.
А то ,что каретка застревает- стоит увеличитть показать плотности на ПИ( на ней самые тугие петли у меня получаются)?

Меня так научили - на платинге ставить плотность так,как если бы я вязала кулир ниткой, равной метражом сумме двух нитей при платинге.

Strickfee, Янв 27, 2017

Strickfee, Ваша машинка эти области не читает.

Alese, Янв 27, 2017

Alese, просто я видела на учебном видео для 950i, она тоже ставила точки на этой колонке справа, когда показывала ОФЖ.
https://youtu.be/vqkgfDthOjI?t=2916

inkristt, Янв 27, 2017

inkristt,
Большое спасибо!

Strickfee, Янв 27, 2017

Strickfee, дама делает отметки рядов смены нити, а в случае ажура - прохода основной кареткой, вяжет с визуальным контролем по листу. Подсказки для себя. Машинка их не видит и никиаких сигналов по этому поводу не подаёт. Как у Вас продвигаются дела с маркером?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания