Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ProstoKate, Сен 25, 2017

ProstoKate

Света! Нет, не надо убирать крайнюю лицевую петлю со стороны линии пришива - сшивать лучше по лицевой петле, а не по изнаночной.

0409, Сен 25, 2017

0409 ,роспуски на всех видах визальных машин делаются двумя способами:
1.Ручной способ,без применения перфокарты и какого либо узора,делается на полном и разборном ластике,на репсе,и на разных резинках,или переносом петель с одной игольницы на другую,и сброс петель,в любом случае,это технология относится к ручной части машинного вязания.
2.Можно вязать по перфокарте,и по узорам которые заложенны в памяти вязальный машины,но мы их называем и роспусками ,и есть очень интересный узор ,очень похоже на роспуски,мы их тиснёный ажур,в качестве перфокарты подойдут даже оф.жаккарды.

ProstoKate, Сен 25, 2017

ProstoKate ,Света планки красиво и качественно получаются на основе разборного репса,крайние петли и вся планка имеет очень интересную ровную-стабильную форму,и можно разобрать под планку петель 10 на передней игольнице,при желании можно наоборот,два варианта планки очень интересны будут разборном репсе,и чуток отличатся будут если разберёшь на передней игольнице,или наоборот на основной игольнице,вопрос сразу уйдёт как стабилизировать край.

| Изменить размер
Raiskajaptiza, Сен 25, 2017

Raiskajaptiza ,в каждой пропорци,иметься в виду во всех см,которые вы видите для 46 размера,отнимается примерно 2-3 см,и сравниваете с вашим анатомическим данными в см. и закладываетесь ваши см.

inkristt, Сен 24, 2017

inkristt
Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Я связала несколько образцов по каталогу для наглядности. Может по ним что -то прояснится. Получлось полное несовпадение с рисунком. Я и их высылаю. Приложила к рисунку в каталоге, сами все увидите. На что этот сорванец мне там понажимал не знаю. Неужели нужно будет целиком перепрограмировать машинку. Что делать не знаю.

Ирина и К, Сен 25, 2017
Ирина и К

ProstoKate

Света! Нет, не надо убирать крайнюю лицевую петлю со стороны линии пришива - сшивать лучше по лицевой петле, а не по изнаночной.

Ирочка, я имела ввиду вот такой разбор (ластик с дорожкой минус петли РЯДОМ с краевой лицевой для пришивания планки)

на фотохостинг →

Или это хуже, чем ластик/репс с пришиванием прямо по лицевым петлям? А по лицевым если шить, прямо в лицевую вкалывать иглу с ниткой?

ProstoKate, Сен 25, 2017

ProstoKate Светочка! Это не имеет смысла - будет "ямка". Сшивай по крайней лицевой петле и будет ✌️

inkristt, Сен 25, 2017
inkristt

ProstoKate ,Света планки красиво и качественно получаются на основе разборного репса,крайние петли и вся планка имеет очень интересную ровную-стабильную форму,и можно разобрать под планку петель 10 на передней игольнице,при желании можно наоборот,два варианта планки очень интересны будут разборном репсе,и чуток отличатся будут если разберёшь на передней игольнице,или наоборот на основной игольнице,вопрос сразу уйдёт как стабилизировать край.

А как разобрать репс по лицу? 10 игл по изнанке идут под ластик полный, я так понимаю, а по лицу как красиво разобрать примерно игл 16? Полосами по 2 лицевых/2 изнанки или дорожку по бокам как-то из разборного репса, но как посоветуете? 2 лицевых/ 3 ЗНП? 2 лицевых/2 ЗНП? 3 лицевых/ 3 ЗНП? Подскажите, пожалуйста...!

ProstoKate, Сен 25, 2017

ProstoKate ,Света репс можно вязать двумя способами,в одном случае все иглы в работе на основной игольнице,и несколько петель можно с разбором 2х2,и 3Х3, и будет планка репсом на изнанке,но есть и второй способ этого разборного репса,все иглы в работе на передней игольнице,и несколько петель и группу петель разобраны для планки на основной игольнице,и вы можете эту группу петель не важно на какой игольнице,или разобрать 2Х2,или 3Х3,или можно не разбирать а просто 16,петель выставить на репс,или на основной игольнице,или наоборот на передней игольнице.

bebo, Сен 25, 2017

bebo ,отключите на дисплее,у вас все гарит активно,особенно желтую лампочку сверху,вы же,не собираетесь вязать одиночный мотив,а он у вас включён,и если возможно зайдите в скайп,я попробую помочь,выключить все и заново начать работу с вязальной машиной.

inkristt, Сен 25, 2017

как вас найти в скайпе?

bebo, Сен 25, 2017

bebo ,я в скайпе Валентина Аванесян,можно и по вотсапу,главное чтобы я видела,ваши действия и чётко вместе,выключили все и пробывали вязать.

Доброго времени суток!
Нашла в интернете интересное соединение на машине. Но как его сделать не знаю.
на фотохостинг →

Научите, пожалуйста, как это сделать? (Красными стрелочками указала).
Заранее спасибо!

Вероятно, просто провязали 1 ряд ОФЖ по перфокарте №1.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания