Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

ShtyshaKytysha, Сен 21, 2017

ShtyshaKytysha ,это переплетение в три сложения сложновато будет для вязальной машины,обычно мы вяжем 32/2 в 2 сложения,и ещё нужно плотность на основной игольнице выставить на две единицы больше чем на передней игольнице,для примера на основной игольнице 6,на передней игольнице 4,вот такие советы,и оттяжка нужна хорошая ,на 100 иголок примерно 3 больших груза.
на фотохостинг → ,вот эти узоры,здесь нить 32/2в два сложения и плотность,то что я написала

Frola, Сен 21, 2017

Frola
Спасибо! Попробую как вы посоветовали, ну и еще раз переустановлю что ли игольницы 😃 Спасибо 😽

inkristt, Сен 21, 2017

inkristt
Спасибо за совет 🌸 Но как-то мне кажется тонковато будет в 2 сложения, хотя... можно попробовать 😃

inkristt, Сен 21, 2017

inkristt
Разве на рельефном ДФЖ не надо на передней каретке поставить режим, чтобы она вязала в только в одну сторону?

Как-то мнения разошлись, где делать плотность потуже. На ЗИ или на передней. 🙄

ealuneva, Сен 22, 2017

ealuneva ,от тебя не ожидала, 😃 речь идёт о двухфонтурном слип вязании,это вязание на основа полного ластика, и может быть и на разборном ластике,на каретке стандартные настройки,просто в работе на двух игольницах все расчетные иглы,и на основной каретке включена режим скип-слип вязания,при чем тут нитянатяжитель,от сменщика нити на бразере ,Японцы когда разработали вязальную машину,они с любой модели вязальной машиной поставили стандартный нитянатяжитель,которая есть у нас всех,если речь идёт об однофонтурном вязании,при вязании этих узоров,они относятся к двухфонтурным узорам на основе ластика,я не вижу проблему с нитенатяжителем,просто пряжу нужно подобрать потоньше,передняя игольница должна быть близко установлена,разницу в плотностях именно на этом узоре,и хорошая оттяжка.Можно и вязать в три нити,если вящальная машина налажена хорошо,и уже не новая машина,накатанная хорошо.Вот эти узоры,очень любит и вяжет моя ученица , на фотохостинг →

inkristt, Сен 22, 2017

inkristt
Я тоже не ожидала. Где написано про сменщик и нитенатяжитель?

Лена, на фотохостинг → ,это работа моей очень хорошей ученицы Натальи Буяновой,училась со мной в Любо Дело,очень талантливая мастерица,обожает эту технику вязания,а радуюсь,хотя отзывы этих довочек о моем преподавание на Любо Дело все вычистили,но они учились со мной в группе именно там!
Вот собственно говоря и узор остался за семи замками,хотя я везде ни то что писала,я даже выложила как вязать все эти дф.узоры. 😃

inkristt, Сен 21, 2017
inkristt

ShtyshaKytysha ,это переплетение в три сложения сложновато будет для вязальной машины,обычно мы вяжем 32/2 в 2 сложения,и ещё нужно плотность на основной игольнице выставить на две единицы больше чем на передней игольнице,для примера на основной игольнице 6,на передней игольнице 4,вот такие советы,и оттяжка нужна хорошая ,на 100 иголок примерно 3 больших груза.
на фотохостинг → ,вот эти узоры,здесь нить 32/2в два сложения и плотность,то что я написала

Вот это класс! а можно пк поклянчить или №рисунка. Вообще не знаю как к такому волшебному рисунку подойти то ⁉

kov2015, Сен 22, 2017

kov2015 ,чуток спешу,да конечно,я вам обязательно дам и мк,и номер узора,связала на Сильвере 840,этот узор есть,можно и пк. 😃

inkristt, Сен 22, 2017

inkristt спасибо, я подожду, а номер в книтстайлере, подскажете?

kov2015, Сен 22, 2017

Я вязала такое переплетение в образце, до изделия пока руки не дошли. Вязала с одинаковой плотностью на каретках, но у меня была пряжа сама по себе упругая, и валики хорошие получились. Если помочь разницей плотности, то получается, что раз валики образуются со стороны передней игольницы, то на задней каретке нужно туже плотность выставить, а на передней - рыхлее, как сказала Татьяна Витальевна (Frola).

олЁна и ежик ,у меня плотность большая выставлена на основной игольнице но никак на передней игольнице,передняя игольница только закрывает эти провалы ластиком,а провалы и разницу в большую сторону выставляется на основной игольнице,никак на передней игольнице.
Есть три типа вязания этих узоров.
1.Двухфонтурные валики-защипы называются.
2.Двухфонтурные скип-слип узоры.
3.Двухфонтурные однотонные -фактурные жаккарды.
Три технологии чем то похожи,и очень даже отличаются,в одном случае плотность выставляется одинаково,в другом случае обязательно выставляется разница плотностей.
Правильно написала Елена Лунева, в третьем примере можно отключить и передную игольницу два ряда,эти узоры очень похожие ещё на один узор,в машинном вязании мы из называем одноцветными-фактурными (слово теневое я не применяю)дф.жаккардами.Все три переплетения-узора практически похоже по фактуре узора, по технологии вязания ,все вяжутся на основе полного,иногда можно и на разборном ластике,ну у всех этих трёх узоров не смотря что то что очень похоже,но требование к пряже,к плотностям,и технологии нужно чётко соблюдать.

Вообщем, отчитываюсь 😃 Мучила опять сегодня свою машиночку 😃, И пришла к такому результату: связала деталь в итоге в 2 нити, но через разные нитенатяжители, хотелось бы в 3 нити конечно, но сменщик цвета ко мне еще не доехал. Плотность ставила на основной игольнице рыхлее, чем на передней - так мне больше понравился ход каретки.
На образце, кстати вязала 2 нити в одном нитенатяжителе, 1 нить - в другом, и хорошо вязалось, но на большой детали этот метод не пошел почему-то, нить опять начала слоиться и цепляться.
Ну вот как-то так, может кому-то пригодиться. Спасибо всем за помощь и советы 🌸

ShtyshaKytysha, Сен 22, 2017

ShtyshaKytysha ,я сделаю видеоурок,чуть потерпите,сегодня не смогу,сделаю завтра,и я так поняла у вас бразер,и на бразере и сделаю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания