Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

inkristt, Май 17, 2017

inkristt этот свитер в магазине был сфотографирован, там машинная вязка.
На 4 петли очень длинные протяжки получаются. Оставлю 3 петли. Добавила еще 2 ряда между протяжками , стало лучше. Но у меня такие ровные клеточки получаются, а в оригинале какие-то округлые, чтоли.))

remstar, Май 17, 2017
remstar

Я тоже с вопросом. Как можно вывязать (если можно вообще) горизонтальные выточки на фанговом (вообще-то на любом - фанг/так, ажур, жаккард) однофонтурном узоре? Как сделать это частичным вязанием на кулирке я понимаю, а можно ли на перфокарточной машине выполнить ЧВ в середине полотна? У меня Бразер

Если,большая грудь,куда мы денемся,на всех узорах стараемся делать частичное вязание,это очень интересная технология,практически у каждого узора,своя специфическая методика выполнения,вязания частичным,где то через кордный шнур,где то переднюю игольницу поднимаем в работу,частично перебрасываем петли,на каких то узорах,делаем как в швейном деле,отрезную,но опять же,это тема очень интесная,и нужно время,чтобы всю технологию написать.

PopovaS, Май 17, 2017

PopovaS может,вивингом,на три иголки,мне кажется,и получится как раз выпуклые.

PopovaS, Май 17, 2017

Таком это не связать: три петли рядом с накидами - Confused
PopovaS Мне кажется, что здесь нужно подобрать нитку плотность.

inkristt, Май 17, 2017
inkristt
remstar
читать дальше

Если,большая грудь,куда мы денемся,на всех узорах стараемся делать частичное вязание,это очень интересная технология,практически у каждого узора,своя специфическая методика выполнения,вязания частичным,где то через кордный шнур,где то переднюю игольницу поднимаем в работу,частично перебрасываем петли,на каких то узорах,делаем как в швейном деле,отрезную,но опять же,это тема очень интесная,и нужно время,чтобы всю технологию написать.

Валентина Владимировна, может, в какой момент получится описать в общих чертах? Embarassed Я понимаю, что жадничаю, спрашивая вашего времени по сложным вопросам, но вы очень щедро делитесь вашим опытом, что хочется всего и побольше Smile Embarassed

Я в своих теоретических размышлениях никак не додумаюсь как мне потом иголки в рабочее положение вернуть...
А вот ваша фраза насчет кордного шнура навела на мысль, если я, скажем, на фанге, после того как выставила все нужные иглы вперед (закончила ЧВ), сниму середину между теми вытачками на бросовую нить, потом проведу кареткой без нитки по иглам, что были выдвинуты в ПНП, чтобы выставить их на рисунок по тому же ряду перфокарты, что и все вязание.. Получится?

Ирина и К, Май 17, 2017

Спасибо всем откликнувшимся! Оставлю так, как на моем фото. Ну не один в один. Близко к оригиналу. Smile

remstar, Май 17, 2017

remstar, пример,таковый-прессовый узор,что вам будет мешать , каждую фазу-группу петель после укороченных рядов,аккуратно перебросить на переднюю игольницу, оставляя переднюю игольницу открытом так, чтобы возможно было провести основную каретку,как только закончили частичное вязание,все петли перебросили с передней на основную игольницу и продолжили свое вязание, вот вам один из многочисленных и интересных способов. Very Happy

PopovaS, Май 17, 2017

PopovaS Толстовата нитка. На более тонкой получится лучше.

Ирина и К, Май 17, 2017

Ирина и К Возможно, но не так выпукло ужЕ получится. Эта п/ ш 490 м /100 г. Попробую еще на другой пряже, если найду подходящую.Заказчик капризный нынче пошел: и чтоб не кололась пряжа и чтобы качественная, не скатывалась, да недорогая, да нужного цвета!😀 Я когда в магазин с такими запросами прихожу, на меня как на марсианку смотрят.)))

Девочки, подскажите,пожалуйста,как связать такое чудо? У меня однофонтурный Бразер

dusy, Май 17, 2017

dusy Нитки - меланж, вязка - слип + робот-каретка.

Огромное-преогромное спасибо всем , кто помогли и так щедро поделились идеями и методами вязания носков!
Теперь буду всё потихоньку пробовать.

Ирина и К, Май 17, 2017

Ирина и К
робота нет, а это не частичное вязание?

PopovaS, Май 17, 2017

PopovaS мне почему то кажется - это пресс (тук ).. а протяжки на 3 петли \4 ряда в шахматном порядке тоесть - 4ряда пресса , 2ряда провязаны все петли ... 4 ряда пресса в шахматном порядке... у меня очень похоже получаеся ,. жаль сфотать не чем...

dusy, Май 17, 2017
dusy

Ирина и К
робота нет, а это не частичное вязание?

Тут же явное чередование лицевых и изнаночных, поэтому Ирина и сказала, что Роботом на однофонтурной. Или гартербаром)))

Авторы
Теги
Упоминания