Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Девочки, подскажите как связать правильно карманы в боковых швах? Нужно сразу вывязывать мешковину кармана с передом и спинкой или как-то иначе?

топи, Июл 11, 2017

топи ,можно двумя способами моя хорошая,баковой внутренний карман,имеет форму полукруга,по мешковине,лучше связать перед и спинку отдельно,просто отметить приблизительное начало и конец этого кармана,после сборки двух детали переда и спинки,по отмеченным местам начало и конца кармана,выворачиваем к себе и вывязываем этот внутренний карман уже отдельно, но делаем это аккуратно,если ширина полотна позволяет вам по иглам,можно сразу же одну половину мешковины-кармана связать вместе с деталью переда,(делается групповым прибавлением петель и чуток частичное вязание,для формы полукруга), вторую часть аналогично с деталью спинки.Не сложно,просто посмотрите,какой вариант вам близок,для выполнения поставленный задачи.

топи, Июл 11, 2017

топи я вязала боковые карманы в платье таким образом: связала изделие как обычно. Затем сшила бок ниже линии разреза кармана. Разложила не сшитый бок в одну линию. Навесила край боков на машину и связала мешковину. По форме руки убавляла с краю. Затем сшила карман и верхнюю часть бока.

inkristt, Июл 11, 2017

Вот ,обвешенное видео, надеюсь все будет понятно,если что нитак,сразу вопросы 😃
https://youtu.be/XzNjdkztlqQ

Девочки,у меня просьба-ни у кого нет журнала Любо Дело 2/2013?Мне нужна модель интарсией http://imgbox.com/adlRUheG
в инете страница с описанием пропущена.Если я не в ту тему написала-то простите и переместите где этот вопрос уместен.Спсасибо заранее.

Arica, Июл 12, 2017

Arica это не интарсия, это цветное Частичное Вязание.
Посмотрите личку.

inkristt, Июл 11, 2017

inkristt Валентина Владимировна, спасибо большое! Всё понятно, всё поняла! УРА, топу- БЫТЬ!!! 🎉 Мерсибище! 💟 💟 💟

Frola, Июл 12, 2017

Frola
Спасибо огромное!!Я думала это такая разновидность интарсии Частичным вязанием!

OIA, Июл 12, 2017

OIA ,конечно быть вашей кофте 🙅 ,я уверена ,вы сделайте и очень даже хорошо,а мне остаётся желать,хорошего вязания! 😃

Arica, Июл 12, 2017

Arica ,цветное частичное вязание,есть миллион способов и разновидности этой технологии вязания,но конкретный пример,моя хорошая ,одна из не сложных,если в целом посмотреть,выбрали пряжу разных сочетающихся цветов,дальше связали несколько рядов одним цветом,потом все иглы выдвигаются в ПНП,со стороны каретки остаются в работе не важно для примера 4-5,игл и другим цветом за каждый два прохода кареткой,по 4-5,игл отодвигаем из ПНП,в СРП,каретка забирает эту группу игл в работу,и плавно получаем второй треугольник(уделёнными рядами),когда заканчиваем один треугольник до конца,обрезаем нить,каретку переставляем с другой стороны полотна,с другой нитью,по 4-5,игл с другого края тоже ведём в работу,болонсируя эти укорочённые и уделённые ряды ,получаем такой рисунок.Я думая,если сделать расчёт полотна ,так спокойно сможете считать по сколько игл будете,ввалить в работу,и все дела.Пробуйте,все должно получатся.

inkristt, Июл 12, 2017

inkristt
Валентина Владимировна,спасибо за подсказку.Я поняла эту технику-попробую.Получается вяжем сначала одну сторону потом другую.разными цветами и делаем обкруты.

на фотохостинг → ,это мой топ,в такой технике ,связала очень давно,и выходила в журнале мод,тогда не было журналов по машинному вязанию.

Arica, Июл 12, 2017

Arica ,да не забываем обкруты,и грамотное сочетание цветов,и все остатки ниток,в расход,очень даже интересная и выгодная тактика и технология.

inkristt, Июл 12, 2017
inkristt

на фотохостинг → ,это мой топ,в такой технике ,связала очень давно,и выходила в журнале мод,тогда не было журналов по машинному вязанию.

Супер!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания