Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

продолжаю мучить горловину жилета- получилась такая ерунда на фотохостинг →
Вижу, что набрала меньше петель, чем нужно. Главный вопрос- как убрать дырочки при переходе от резинки к карману? Я уже совсем запуталась и не понимаю- как же нужно обработать этот вырез. 🙁 Жилет связан еще в сентябре и все никак не могу его закончить.

http://club.osinka.ru/topic-171724?start=4815

Ответ был на несколько страниц раньше. Я спрашивала то же самое, мне разжевали и в рот положили)))

ProstoKate, пошла читать. Все мы наступаем на одни и те же грабли 😈
Просмотрела неск. мк по кетлевке в карман, но ни в одном не было сказано, что нужно навешивать из сосед. петли, что б эти дырочки закрыть.

Роксана, спокойнЕе))) Благодаря девочкам-Мастерицам, у Вас все получится. А ошибки лишь помогают стать опытнее, чесслово))

Роксана

Вижу, что набрала меньше петель, чем нужно. Главный вопрос- как убрать дырочки при переходе от резинки к карману? Я уже совсем запуталась и не понимаю- как же нужно обработать этот вырез. 🙁 Жилет связан еще в сентябре и все никак не могу его закончить.

Я когда меряю какой ширины вязать горловину её растягиваю чуток,а когда при кетлевке провязываю первый ряд вручную регулирую размер петли линеечкой зеленой( та которая для замера образцов),кладу на игольницу(надеюсь понятно написала)

Главный вопрос- как убрать дырочки при переходе от резинки к карману?


Вот Наташа -KoNa давала подробно этот момент -http://club.osinka.ru/topic-63077?p=5421020#5421020

Роксана, на фотохостинг → на фотохостинг →

Связана планка пром резинкой с ложной кетлевкой (дело не в ней) переход с резинки на гладь тоже был с дырочками, но этого не видно, просто так должно быть 😃 и себе вязала и клиентам, ни кто не обращает внимания на малюсенькие дырочки, мы же не на 3*м классе вяжем. Главное аккуратно, красиво и в размер. 😃

Ирина ар., Янв 06, 2017

Ирина ар., ну да.меня вообще дырочки не смущают на 7 классе)мне даже они нравятся

Всем привет,нужен совет людей разбирающихся в вязальных машинах.Хочу начать вязальный бизнес,но бюджет ограничивает,понимаю,что нужно начинать с самого малого.Поэтому хочу купить машинку.Посоветуйте с какой лучше начинать.Раньше никогда не вязала,ни в ручную,ни на машине.И плохо разбираюсь в вязальных машинах.Читала про нева-5 говорят,что оптимальный вариант для начала,но пишут,что на ней не свяжешь узоров,только простая вязка,потом читала поо чернивчанку говорили ,что ограничений в вязании и узорах почти нет,но в отзывах пишут,что на ней ничего толком не свяжешь и что это очень трудно и сложно.Теперь совсем запуталась,помогите выбрать машинку,может есть современные машины по цене не сильно отличающейся от отечественных,или для начала достаточно отечественной?если да,то какую лучше купить?

Leyla_S, Янв 06, 2017
Leyla_S

...Хочу начать вязальный бизнес...

Вы обозначили задачу. Потому о Неве, Чарнивчанке 😈 речи быть не может.
Приведу аналогию. Вы собрались заняться землепашеством. Не начнете же изучение процесса вспашки с мотыги 📌 Ведь есть уже современные комбайны. Иначе о каком " бизнесе" может идти речь.

Потому не спешите, решите вопрос с бюджетом. Купите современную машину. Пойдите на курсы - это самый эффективный и более быстрый путь; наберитесь опыта и открывайте свой бизнес. Как раз к этому времен и конкретизируется ваш сегмент рынка.

Ирина и К, Янв 06, 2017

Ирина и К, ну бизнес это в дальнейшем,сейчас хотела начать небольшое производство дома.вязать на дому и продавать по интернету.Купить современную машину сейчас не могу,слишком дорого.Хочу попробовать себя в этом деле,вдруг это окажется не моим,что тогда?деньги на ветер?которых и так нет.Лучше начать с недорогой

Leyla_S, Янв 06, 2017

Leyla_S Опять не так.
Найдите курсы или преподавателя. Пойдите на консультативное занятие - посмотрите, поспрашивайте, покатайте каретку. Может возьмите несколько уроков - пока без машины. Вы поймете - ваше это или нет.
И тогда, все-таки, притормозите и соберите деньги на нормальную, современную машину. В конце концов, если так уж невтерпеж, отдолжите деньги. Не тратьте время и силы на "доисторические ископаемые".

Leyla_S, Янв 06, 2017

Leyla_S, я бы тоже посоветовала купить современную машину, можно и б/у. И обязательно учиться на курсах. Пока осваиваете самостоятельно, всякое желание пропадёт заниматься бизнесом. Присоединяюсь к совету Ирины и К посмотреть как вяжет машина. Это только со стороны кажется, что все легко, просто и быстро.

Leyla_S, Янв 06, 2017
Leyla_S

.Хочу начать вязальный бизнес,

А почему Вы решили, что только Вам одной пришла эта идея в голову. Особенно при реализации через интернет. Тысячи вязальщиц с огромным опытом пытаются этим заниматься, и большая часть неудачно. Машина, даже самая продвинутая, здесь имеет очень мало значения. Вы должны уметь создавать изделия, которые заметят и захотят купить в океане предлагаемых другими мастерами изделий. Это должны быть вещи уникальные, а для этого нужно быть Мастером с большой буквы.
Вот почему-то никому не приходит в голову, что можно купить швейную машину, и сразу шить на продажу, а вот с вязанием постоянно сталкиваешься, что считают - машина сама все сделает. Ничего сама машина не сделает, построить выкройку,, связать образец, дать ему отлежаться денек, рассчитать все до последней петельки, и уж потом вязать, сшивать, обрабатывать .... А сначала нужно еще придумать, что-то уникальное, что может заинтересовать. Я давно вяжу на заказ, а вот вязать на продажу, у меня не получается.
Есть две категории покупателей. Одна, которая считает, что вязаная вещь должна стоить дешевле, чем купленная на самом дешевом базаре. Они хотят покупать изделия по цене дешевле, чем стоит пряжа. Вторая- кому нужна уникальная качественна вещь, из качественной пряжи. С такими заказчиками и работаю, но здесь ключевые слова качество и индивидуальный заказ. Да, и предпочитают они вещи связанные не на машине, а спицами или крючком.
Вязать шарфики на машине из дешевой пряжи и пытаться продать их через интернет - это утопия.
Извините, что разрушаю Ваши надежды. А сейчас вообще сложно что-то продать. Посмотрите на Ярмарке мастеров отзывы покупателей. Их очень мало, значит и продаж мало.
Вязание один из самых сложных заработков. Почитайте http://club.osinka.ru/topic-176646?start=0&highlight= , а лучше еще и первую часть. Там часто рассуждают на эту тему.

marinchik77, Янв 06, 2017

marinchik77, во первых я не решила,что мне одной пришла в голову эта идея.Во вторых,если это получается не у всех,не значит ,что не получится и у меня.Да и все кто имеет сейчас большой бизнес и несколько цехов,начинали с самого малого.А если у кого-то не получается находить клиентов,то это уже проблеМа в самом человеке.Значит не там ищете,ил не то делаете.Моя подруга занимается шитьем и начинала она также,открыла интернет магазин,закинула туда свои работы,сделала рекламу,набрала клиентов(в том числе и постоянных)стала неплохо зарабатывать и открыла уже свой бутик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания