Вяжем воротники, планки, карманы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Nathali

На сдвиге Н только 1 ряд провязать,все иглы вяжут,а потом вернуть опять на Р,я правильно понимаю?

ага... но можно "карман" вязать и на сдвиге Н, говорят, и в инструкциях так рекомендуют. Наверное это на случай, чтобы иголки не пострадали, если будете вязать на всех иглах и забудете переключить на Н.

ой,у меня почему-то сдвиги наоборот,на Р со сдвигом,на Н иглы стоят напротив...жуть,короче...вот что значит 2 года не вязать на машине 😳

Аля Че

...говорят, и в инструкциях так рекомендуют....

Аля, в разных источниках по-разному 😃 , меня как-то было этот вопрос интересовал принципиально. Можно и на Н5, и на Р5, т.к. каретки вяжут поочередно. Ошибки не будет и так, и иначе. Разница в положении слоев полотна относительно друг друга. При Н чуть со сдвигом, при Р ровно напротив.
А забыть переключить сдвиг можно не только после кругового вязания 🙃
Nathali, чтобы не было дырочек, или они были минимальны, есть несколько вариантов:
- после введения в работу всех игл из ЗНП в РП, сделать сдвиг фантур Н5 (резинку 1х1 вязали на Р5), и еще сдвинуть на шаг, или на Н6 или на Н4 (только на один ряд!), провязать ряд ластиком на максимально тугой (приемлемой для машины 📌 ) плотности. Вернуть на Н5, или Р5, смотря как будете вязать круговым вязанием.
- либо на свободные иглы одеть дужки петель низлежащего ряда с соседних игл с петлями.
- либо на свободные иглы одеть такие же дужки с петель противоположной фантуры.
В любом случае, после резинки, перед карманом, необходимо провязать ряд ластиком на всех иглах, и потуже. Потом вяжете карман, либо вкруговую, либо с открытыми боковыми краями.

Наташа-KoNa,большое спасибо! 💟
Эх, я уже связала воротник и прикеттлевала,сыну на завтра срочно нужна обновка 😳 ...двигала игольницы,— все равно маленькие дырочки есть.Ну да ладно,буду учиться по новой,все забыла 😝 ...поначалу даже резинку 1х1 не смогла набрать правильно 👹 о-о-о, за открытые края кармана отдельное мерси! На следующем свитере для сына попробую 😊
нда, а с игольницами я так и не разобралась...
Дописано: вот он на фотохостинг →

Девочки, помогите советом, пожалуйста!
Связала сыну кофту на руках в сочетании с машиной. Несколько вытянутыми получились края полочек, а я хочу на молнии кофточку сделать. С чего начать пришивание молнии и как сделать так, чтобы она не фалдила?
Нужны ли в этом случае какие-то планки? И как приппосадить края полочек? Обвязкой крючком?

Вот здесь посмотрите http://club.osinka.ru/topic-51603?p=2094147&highlight=#2094147
Трудоемко- но результат-супер!

Помогите дилетанту, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!Сделать цельновязаные планки на жилете детском (под пиджачок), отдельно пришитые толстоваты.В моем понимании-это нечто сродни резинке со снятыми петлями (в ручном вязании).Как это воплотить на машине?
2 фонт.
Спасибо!

akri

Помогите дилетанту, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!Сделать цельновязаные планки на жилете детском (под пиджачок)...

Вяжите жилет репсом, можно разборным . Планку и оформите репсом. Аккуратный и плотный краешек получается.

Nathali

ой,у меня почему-то сдвиги наоборот,на Р со сдвигом,на Н иглы стоят напротив...жуть,короче...вот что значит 2 года не вязать на машине 😳

Вам надо отрегулировать нижнюю фонтуру. Для этого отвернуть два винтика на нижней иголнице слева ( над рычагом Р-Н) и при положении фонтуры Р сдвинуть игольницу так, чтобы колки нижней фонтуры были точно напротив колков верхней фонтуры, закрутить. Отрегулируйте в срочном порядке, а то так недалеко и машину покалечить 😕

KoNa, спасибо.
А если все таки гладью, есть вариант их уплотнить(планки )? Уж очень хочется цельным полотном .Или я что-то очень не умное говорю. 😳

Добрый день! Не подскажите, как вяжется воротник в этом жакете. Не пойму: он двойной? Или на него переходит двойная планка с полочки? Какая выкройка воротника? на фотохостинг →

Beljama
Воротник одинарный. Начинаешь кулиркой рядов 10-15, а потом переносишь 2 на 2 на вторую фонтуру, чтоб получилась резинка. Провяжешь рядов 8-10 резинкой и потом частичным с обеих сторон.. Подели воротник на 4 части и стение 2 части не трогай, а те что по краям выдвигай иглы в ПНП.

Спасибо! То есть я должна связать воротник по форме типа "толстого месяца"? Не понимаю,где тогда планка стыкуется с воротником?

Beljama

Планка прикетлёвывается с кулиркой воротника. Планка из двойной лицевой кулирки а ворот из одинарной изнаночной.

разведчица, Журнал в формате djvu? если да то для него нужен DjVuReader.
П.С....Правда, я наверное запоздала с ответом 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания